20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21124 пердит при тапке в пол

Вобщем такая ситуация.
Ваз 21124 16кл

При плавной разгазовке все вроде хорошо, Но! Заводится ужас как плохо, при резком тамке в пол она подтраивает, плохо раскачигаривается, и даже пердит в воздушку.

В чем проблема? Раннее зажигание? Или может дело в прошивке. прощита якобы эконом версией.

Прошивка с отключенным показом ошибки пропусков зажигания.

Если перепрошивка не спасет, куда копать?
Вячеслав Буланов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Василий
метки проверь
СсылкаПожаловаться
Вячеслав БулановВ ответ на Василий
Василий
метки проверь
СсылкаПожаловаться
метки проверь

Как мне объяснили, нижний шкиф, на коленвалу выставляется в верхее положение по метке в верхней мертвой точке, распредвалы в этот момент тоже смотрят на метки. Всё именно так.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Вячеслав Буланов
Вячеслав Буланов
метки проверь

Как мне объяснили, нижний шкиф, на коленвалу выставляется в верхее положение по метке в верхней мертвой точке, распредвалы в этот момент тоже смотрят на метки. Всё именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
метка коленвала выставляется по маховику. со стороны демпфера можно проверить только смещение самого демпфера.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав БулановВ ответ на Василий
Василий
метка коленвала выставляется по маховику. со стороны демпфера можно проверить только смещение самого демпфера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
метка коленвала выставляется по маховику. со стороны демпфера можно проверить только смещение самого демпфера.

Значит так.
Скидываем шкиф:



По нему ничего не выставляется, если я правильно понял. Вырез нужен для ДПКВ.

А ВМТ выставляется пометкам на этой шестерне:



Ну и соответсвтенно должны совпадать метки на шестернях распредвалов.
Все верно?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Вячеслав Буланов
Вячеслав Буланов
метка коленвала выставляется по маховику. со стороны демпфера можно проверить только смещение самого демпфера.

Значит так.
Скидываем шкиф:



По нему ничего не выставляется, если я правильно понял. Вырез нужен для ДПКВ.

А ВМТ выставляется пометкам на этой шестерне:



Ну и соответсвтенно должны совпадать метки на шестернях распредвалов.
Все верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот эта штучка, на которую указывает стрелка, нужна для того чтоб не прокручивался демпфер ( тот, что на первом фото) я выставляю метки по маховику.
СсылкаПожаловаться
Вова гриб
Я бы тоже наверное пернул ,если бы был Тазом и меня купил какой-нибудь наездник в Роисси.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав БулановВ ответ на Вова гриб
Вова гриб
Я бы тоже наверное пернул ,если бы был Тазом и меня купил какой-нибудь наездник в Роисси.
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже наверное пернул ,если бы был Тазом и меня купил какой-нибудь наездник в Роисси.

Предпочитаете иностранцев в качестве Вашего наездника?
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Если в морозы с холодным двигателем тапку в пол давить, то и Мерседес начнет "шептунов " пускать. Машину прогрей, а потом издевайся.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав БулановВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Если в морозы с холодным двигателем тапку в пол давить, то и Мерседес начнет "шептунов " пускать. Машину прогрей, а потом издевайся.
СсылкаПожаловаться
Если в морозы с холодным двигателем тапку в пол давить, то и Мерседес начнет "шептунов " пускать. Машину прогрей, а потом издевайся.

Конечно на прогретой газил. Да и газил не я, газил сервисмен бывший. Нагрешил на неправильно выставленное зажигание по меткам. Я то не вставляю ей больше 3,5 к об/мин
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Тогда может и прошивка, у меня похожие симптомы на Приоре были, когда катушки зажигания по очереди отмирали, причем отказывали не сразу, а постепенно. До 2 500 об./мин работали, а после двигатель начинал троить и кашлять.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав БулановВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Тогда может и прошивка, у меня похожие симптомы на Приоре были, когда катушки зажигания по очереди отмирали, причем отказывали не сразу, а постепенно. До 2 500 об./мин работали, а после двигатель начинал троить и кашлять.
СсылкаПожаловаться
Тогда может и прошивка, у меня похожие симптомы на Приоре были, когда катушки зажигания по очереди отмирали, причем отказывали не сразу, а постепенно. До 2 500 об./мин работали, а после двигатель начинал троить и кашлять.

Тогда, наверное, надо шить с показом пропусков зажигания и отсюда плясать. Вообще я изначально грешил на катушку, она на вид не много потекла по шву. Менял на рабочую - разницы не заметил.
СсылкаПожаловаться
Сергей
испумизана пачку в бензобак закинь
СсылкаПожаловаться
Вячеслав БулановВ ответ на Сергей
Сергей
испумизана пачку в бензобак закинь
СсылкаПожаловаться
испумизана пачку в бензобак закинь

А поможет?

Рекомендовали другой вариант:
Отвар семени укропа, массажик живота по часовой стрелке, а вообще нужно проверить на дисбактериоз.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Метки, прошивки... бензин есть?!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав БулановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Метки, прошивки... бензин есть?!
СсылкаПожаловаться
Метки, прошивки... бензин есть?!

Одни шутники...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Вячеслав Буланов
Вячеслав Буланов
Метки, прошивки... бензин есть?!

Одни шутники...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие такие шутки?! Если его у Вас его три килограмма на квадратный сантиметр, машина будет ехать, при двух Вы будете иметь то что имеете. Какие уж тут шутки...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Какие такие шутки?! Если его у Вас его три килограмма на квадратный сантиметр, машина будет ехать, при двух Вы будете иметь то что имеете. Какие уж тут шутки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Заменил бензонасос - не дергает и не стреляет!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав БулановВ ответ на Андрей Гришин
Андрей Гришин
Это точно! Заменил бензонасос - не дергает и не стреляет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошился - все нормально стало. Не в насосе значит дело
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
Скорее всего что Леонид Сальников прав у меня такая же фигня была. Поменял катушку зажигания и всё норм.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Буланов
Прошился. Все нормально!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария