14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21124 не заводится

при включении зажигания не слышу работы бензонасоса при дальнейшем повороте ключа стартер не крутит , при повороте ключа зажигания сразу во второе положение стартер срабатывает на короткое время 1-2 сек. подскажите что может быть и где поискать неисправность?
Эдуард Шипелов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Соловей Разбойник
Предохранители сначала,а с чего случилось всё это?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Шипелов
вчера приехал поставил всё в норме сегодня запускать такая петрушка простояла под окном 24 часа и всё
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Причину надо искать в иммобилайзере. Вполне возможно что в еепром записался мусор. Машина то какого года выпуска? И какой блок управления стоит?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Шипелов
в салоне предохранители к запуску отношение не имеют они на лампочки и стеклоподьёмники
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Эдуард Шипелов
Эдуард Шипелов
в салоне предохранители к запуску отношение не имеют они на лампочки и стеклоподьёмники
СсылкаПожаловаться
в салоне предохранители к запуску отношение не имеют они на лампочки и стеклоподьёмники

Ещё как имеют, но не в этом случае.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Шипелов
2006 1,6 16кл
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Эдуард Шипелов
Эдуард Шипелов
2006 1,6 16кл
СсылкаПожаловаться
2006 1,6 16кл

Попробуй отключить АКБ и посмотреть включится ли насос после этого. Хотя бы на одну секунду. От отключения АКБ на машинах этого года, не чего не случится.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ШипеловВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
2006 1,6 16кл

Попробуй отключить АКБ и посмотреть включится ли насос после этого. Хотя бы на одну секунду. От отключения АКБ на машинах этого года, не чего не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АКБ что это?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Эдуард Шипелов
Эдуард Шипелов
АКБ что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АКБ что это?

Аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Я бы сперва полез в "массы" и преды.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Я бы сперва полез в "массы" и преды.
СсылкаПожаловаться
Это ИММО , не даёт разрешения на запуск и ни каких масс и предов !
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Игорь
Игорь
Это ИММО , не даёт разрешения на запуск и ни каких масс и предов !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он не отключен,то может быть,я не знаю,на Ниве мне его сразу ОТКЛ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Если он не отключен,то может быть,я не знаю,на Ниве мне его сразу ОТКЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он не отключен,то может быть,я не знаю,на Ниве мне его сразу ОТКЛ.

Его не возможно отключить. Можно информацию об ИММО стереть и АПС отключить. А вот еепром не как не возможно отключить. Просто вы не совсем правильно понимаете его работу. Еепром, это область памяти в блоке управления в котоорм хранится необходимая информация для правильного запуска двигателя и включения стартера. Ну и ещё кое какая информация.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если он не отключен,то может быть,я не знаю,на Ниве мне его сразу ОТКЛ.

Его не возможно отключить. Можно информацию об ИММО стереть и АПС отключить. А вот еепром не как не возможно отключить. Просто вы не совсем правильно понимаете его работу. Еепром, это область памяти в блоке управления в котоорм хранится необходимая информация для правильного запуска двигателя и включения стартера. Ну и ещё кое какая информация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно и не вникал и не очень понимаю....видимо у меня отключен АПС,красенькая лапмочка)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
ИММО ни каких звуковых эффектов не издаёт ?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ШипеловВ ответ на Игорь
Игорь
ИММО ни каких звуковых эффектов не издаёт ?
СсылкаПожаловаться
а какие звуки он может создавать, я с этим не сталкивался , и в каком районе слушать
СсылкаПожаловаться
Эдуард Шипелов
акб отцеплял . ненадолго 1-2 мин не помогло
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Эдуард Шипелов
Эдуард Шипелов
акб отцеплял . ненадолго 1-2 мин не помогло
СсылкаПожаловаться
ИММО ни каких звуковых эффектов не издаёт ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Красный ключ есть ?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Шипелов
да но когда разбирал рулевую колонку около замка зажигания обнаружил запчасть отключенную с проводом увеличенного сечения
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария