Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Kia Rio 1.4 MT
Передняя подвеска очень жёсткая, небольшие неровности, а удары как будто в канаву попал.
3.8
19 января
Toyota Land Cruiser 4.5D AT
Мощный двигатель, огромный удобный салон, супер проходимость, надежный - суперавтомобиль
5.0
Все отзывы

ВАЗ 21124 хруст

Подскажите пожалуйста ВАЗ 21124 (2007г. 40000 км) при включении задней скорости происходит хруст, также первая скорость не четко включается. Знающие в чем проблема и как её устранить. Спасибо за помощь!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Citozar
Сначала проверить регулировку сцепления, отрегулировать, если необходимо. Если регулировка не помогает, замена диска и корзины. Как временная мера может помочь регулировка отличная от инструкции. Отрегулировать трос сцепления так, что бы педаль сцепления стала выше тормозной. Поднимать до тех пор, пока не будет четко включаться задняя. Если не поможет, однозначно замена, во избежании износа синхронизаторов КПП. А это влечет ремонт КПП.
СсылкаПожаловаться
Даниэль *****
Спасибо пробовал регулировать сцепление не помогло правда я педаль не много отпустил
СсылкаПожаловаться
выжимной поменяй симтомы не здоровые!
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
1.Масло давно менял? Заменить.
2.Проверить привод КПП. При необходимости отрегулировать. Заменить хомут, болт, ну и т.д. по мануалу.
3.Если не помогло - КПП снимать по любому. По ходу отревизировать сцепление, но дело скорей всего не в нем. Видимо придется коробку колоть. Там смотреть все. Шестерни, синхронизаторы 1-2 передачи, подшипники вала, посадочные места в катере.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Скорее всего это корзина сцепления барахлит. Если хруст сильный,лопнула пружина корзины. Коробку снимать нужно. Советую поменять сразу корзину,диск,выжимной. При установке нужно смазать выжимной внутри. Там где он ходит по втулке.а так же места трения с вилкой. нижнию и вверх втулку вилки выжимного я тоже смазываю. Не сильно,но хорошей смазкой.Тогда сцепление очень мягкое становится.
СсылкаПожаловаться
евгений симонов
Думаю, что выжимной, если придется коробку снимать, советую сразу поменять корзину и диск.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Выжимной тут не причем, он будет в крайнем случае свистеть, но не хрустеть, если передача включается с хрустом, значит ведет сцепление. Карзина, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Корзина!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
И маховик до кучи "махнуть"...:)
СсылкаПожаловаться
Виктор
А может просто для начала отрегулировать трос сцепления? Уровень педали сцепления должен находиться на практически одном уровне с педалью тормоза можно капельку ниже удобнее трогаться не задирая ногу до ушей, если не помогает то замена сцепления. Обратите внимание (диски сцепления 2110-8кл. и 2112-16кл. сейчас одинаковые ) а корзинка вам только 12-ая в прорезях между нажимных лепестков полуотверстие на одном и на другом
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Если педаль всегда на одном уровне была и не проваливалась,вилку и выжимной можно исключить.Скорее всего корзина,ну а там уж и диск подкинуть с выжимным не помешает.Снять коробку думаю придется.
СсылкаПожаловаться
Беркут
сцепление здесь совершенно непричем. у меня на 2114 как до замены сцепления полностью ( корзина, диск, выжимной и даже масло в коробке) так и после хрустят передачи 1, 2 и з/х. это тараканы из коробки прут скорей всего. а если точнее, то кольцо синхронизатора. я не разбирал и не очень хочется. просто включаю передачи плавно и все. полезу тогда, когда начнет передача выскакивать. нихрена страшного не случится. они бронзовые или латунные и практически не изнашивают сами синхронизаторы.
СсылкаПожаловаться
Даниэль *****
Сегодня заехал в сервис механики осмотрели разные варианты, в итоге замена комплекта сцепления. На данный момент проблем нет, всё включается плавно и без хруста. На старом сцепление был неровномерный износ ставил его в сентябре.Теперь думаю или мне в прошлый раз попалось бракованное сцепление или тогда, что могло привести к неравномерному износу.Может через какое то время опять появится,как думаете? (с осени не буксовал, и буксировать не приходилось)
СсылкаПожаловаться
Даниэль *****
Сегодня заехал в сервис механики осмотрели разные варианты, в итоге замена комплекта сцепления. На данный момент проблем нет, всё включается плавно и без хруста. На старом сцепление был неровномерный износ ставил его в сентябре.Теперь думаю или мне в прошлый раз попалось бракованное сцепление или тогда, что могло привести к неравномерному износу.Может через какое то время опять появится,как думаете? (с осени не буксовал, и буксировать не приходилось)
СсылкаПожаловаться

Сцепление может быстро изнашиваться, если ногу с педали сцепления между переключениями не убираешь (имеется ввиду у опытных водителей, которым лень ногу снимать, а начинающие его и так сожгут)
СсылкаПожаловаться
что делать,педаль выше тормоза приходится добавлять больше газа
СсылкаПожаловаться
как правильно отрегулировать сцепление на 12-ой
СсылкаПожаловаться
Скорее всего нужно заменить кулису, на рычаге коробки передач. При неисправности кулисы передачи не довключаются
СсылкаПожаловаться
НА Двенашке не включается 3 . Правда ночью пришлось доехать до дома без сцепления
СсылкаПожаловаться
Погмогите
СсылкаПожаловаться
Поменял выжимной на ваз 2112. после 80 000 км. Стоял крафт, а теперь поставил родной , вазовский. Теперь шумит зараза, пока педаль не нажмёшь. При нажатии , шум исчезает. Не могу понять , то ли сцепка шумит, то ли коробка. Выслушаю все мнения. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Не довключается вторая и четвертая скорости. Вторую приходится придерживать чтобы не выскочила, четвертая более-менее, но обе струдом. Что делать может поменять автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Andrey Zaharov
на двенашке поставил новое сцепление в сборе. оно буксует.в чем может быть дело?и можно ли неправильно егоустановить сам диск?
СсылкаПожаловаться
alex montano
бесит меня уже все

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть