24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21124. Дергается при разгоне

Всем привет. Прошу помощи у спецов.Итак, Ваз 21124. Заводится без проблем. Пока авто стоит и греется начинается плавание оборотов. Зажигается оранжевый значок инжектора.
Далее начинаю движение. На 1 и 2 передаче начинаются рывки. Такое ощущение, что бензонасос плохо качает бензин или что то забилось там....На 3 и выше передачах все норм.
Далее, еду в горку на 2 передаче, опять рывки непонятные. Нажимаю посильнее газ, вроде полегче.
Так еду километров 10-15. В какой то момент тухнет значок инжектора.
Паркуюсь. Иду по своим делам. Часа через 2-3 опять сажусь в машину, завожу и ежу уже без всяких проблем. Я так полагаю, что после прогрева машины все норм.
Помогите, пож-та
------
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Ёжик
Диагностику, я так понимаю, ещё не делали?
СсылкаПожаловаться
------
Когда началась проблема с плаванием оборотов при не разогретом двигателе (при движении еще не дергалась), то сделал компьютерную диагностику. Сказали, что все работает четко. Единственное, чуть завышены показатели воздушного датчика. Но сказали, что это не влияет
СсылкаПожаловаться
Александр Малахов
У меня на 10-ке такая проблема была, особенно в гору дергала и при обгоне. Так же "чек", то гас, то горел. Купил БК с диагностическими функциями, показал что ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) неисправен. Заменил. После этого 3 года откатал без проблем.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Для начала поменяй свечи. Проверь на подсос воздуха. Езжай на диагностику сейчас, и пусть скажут ошибку(она в памяти "висит").
СсылкаПожаловаться
Андрей
У меня была на 14 такая проблема, датчик расхода воздуха.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария