11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21124 1.6 16v

проблемы начались с того, что при нагретом двигателе машина не заводилась, стояла час-два потом заводилась без проблем. Горел чек, сегодня поехали в сервис. Компьютер показал ошибки: реле стартера (втягивающий, как пояснил мастер), бедная смесь (пояснил что засран катализатор), ошибка работы генератора (посоветовал замену щёток и моста).Ошибки скинул без ремонта всего этого, сказал что это пока не срочный ремонт и подождет неделю до зарплаты.я выехал из сервиса и сразу ощутил: машина не едет практически, т. е., на 1-й передаче педальку в пол а она еле-еле тащиться, обороты не набирает почти...
проехал так 3-5 км, остановился, заглушил и после этого не могу завести. пробовал с толкача, но она или не схватывает либо не держит холостые вовсе...с ключа не крутит. лишь временами на полоборота что то там пытается...подскажите пож-та что может быть и на что обратить особое внимание...
машина 2006, пробег 120 т. км.
max schein
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Рашит Мухаметшин
"Компьютер показал ошибки: реле стартера (втягивающий, как пояснил мастер), бедная смесь (пояснил что засран катализатор),"
Бегите от этого диагноста и друзьям всем расскажите что бы подальше от него держались.
Машина сама ему пишет что проблема в реле стартера, а он на втягивающий грешит. Машина ему пишет что смесь бедная, то тесть бензина ему не хватает, а он катализатор хочет чистить. Нет что бы проверить почему реле не работает, да давление топлива проверить.
СсылкаПожаловаться
max schein
сп Рашит,а что такое реле стартера? я просто не совсем разбираюсь во всем этом,точнее совсем не разбираюсь...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на max schein
max schein
сп Рашит,а что такое реле стартера? я просто не совсем разбираюсь во всем этом,точнее совсем не разбираюсь...
СсылкаПожаловаться
сп Рашит,а что такое реле стартера? я просто не совсем разбираюсь во всем этом,точнее совсем не разбираюсь...
На этих машинах реле стартера как такого нету, поэтому ваш диагност и решил на втягивающее, Но на вашем автомобиле стоит реле блокировки стартера которым управляет блок управления двигателем который разрешает включить стартер или запрещает его включать. А он видать об этом не знает. Находится это реле возле монтажного блока. Но нужно знать код ошибки, а то что он сказал реле стартера, так по нему ошибок несколько.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
На забитом каталике будет богатая смесь. С топливом большие проблемы похоже, насос перегревается и отказывает, сетку в баке для начала проверьте. Правда диагност этот далеко не диагност, одного сканера мало для диагностики.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
На забитом каталике будет богатая смесь. С топливом большие проблемы похоже, насос перегревается и отказывает, сетку в баке для начала проверьте. Правда диагност этот далеко не диагност, одного сканера мало для диагностики.
СсылкаПожаловаться
На забитом каталике будет богатая смесь.
За счёт чего она станет богатой? Можно узнать как это происходит?
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На забитом каталике будет богатая смесь.
За счёт чего она станет богатой? Можно узнать как это происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На забитом каталике будет богатая смесь.За счёт чего она станет богатой? Можно узнать как это происходит?
Придет к вам авто с забитым катом посмотрите, возможно поймете сами.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
На забитом каталике будет богатая смесь.За счёт чего она станет богатой? Можно узнать как это происходит?
Придет к вам авто с забитым катом посмотрите, возможно поймете сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придет к вам авто с забитым катом посмотрите, возможно поймете сами.
Приезжают и видим. Но это не ответ. Раз вы так утверждаете, то обоснуйте как это происходит?
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Придет к вам авто с забитым катом посмотрите, возможно поймете сами.
Приезжают и видим. Но это не ответ. Раз вы так утверждаете, то обоснуйте как это происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придет к вам авто с забитым катом посмотрите, возможно поймете сами.Приезжают и видим. Но это не ответ. Раз вы так утверждаете, то обоснуйте как это происходит?
Протока выхлоп. газа нормального нет и в результате ДК висит в богатом состоянии, переключение возможно но не такое как должно быть (ориентировочно 8 раз в 10 секунд), также забитость ката можно определить по появляющемуся своеобразному звуку во впуске (если нет датчика противодавления или ДД в осцилографе). Хватит или ещё из практики написать ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Придет к вам авто с забитым катом посмотрите, возможно поймете сами.Приезжают и видим. Но это не ответ. Раз вы так утверждаете, то обоснуйте как это происходит?
Протока выхлоп. газа нормального нет и в результате ДК висит в богатом состоянии, переключение возможно но не такое как должно быть (ориентировочно 8 раз в 10 секунд), также забитость ката можно определить по появляющемуся своеобразному звуку во впуске (если нет датчика противодавления или ДД в осцилографе). Хватит или ещё из практики написать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит по вашему получается что забитый кат контролирует датчик кислорода? А если машина ещё холодная и ДК ещё не включился, тогда смесь нормальная?
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Значит по вашему получается что забитый кат контролирует датчик кислорода? А если машина ещё холодная и ДК ещё не включился, тогда смесь нормальная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит по вашему получается что забитый кат контролирует датчик кислорода? А если машина ещё холодная и ДК ещё не включился, тогда смесь нормальная?
Нет, не контролирует, это ещё одна подсказка для поиска неисправности. Но ещё раз повторюсь что одного сканера для диагностики очень мало. Для включения в работу ДК не так уж много времени надо, в Вазах она в районе 40-50 градусах (более точно если надо могу написать только завтра, посмотрев прошивки), тем более когда авто уже прогретое пришло на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Значит по вашему получается что забитый кат контролирует датчик кислорода? А если машина ещё холодная и ДК ещё не включился, тогда смесь нормальная?
Нет, не контролирует, это ещё одна подсказка для поиска неисправности. Но ещё раз повторюсь что одного сканера для диагностики очень мало. Для включения в работу ДК не так уж много времени надо, в Вазах она в районе 40-50 градусах (более точно если надо могу написать только завтра, посмотрев прошивки), тем более когда авто уже прогретое пришло на ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а если ДК совсем нету? Выбросили его.)))
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну а если ДК совсем нету? Выбросили его.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а если ДК совсем нету? Выбросили его.)))
Это допрос ? Или экзамен ? Сколько повторять можно аппаратуру надо ! Знаете что такое осциллограф ? Датчик Давления для осциллографа - в курсе ? Вакууметр - знаете ? Манометр противодавления - ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Ну а если ДК совсем нету? Выбросили его.)))
Это допрос ? Или экзамен ? Сколько повторять можно аппаратуру надо ! Знаете что такое осциллограф ? Датчик Давления для осциллографа - в курсе ? Вакууметр - знаете ? Манометр противодавления - ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сколько повторять можно аппаратуру надо !

Но речь ведь не об аппаратуре а о богатой смеси при забитом кате. С чего он богатым то становится? А на счёт осциллографа, так есть у меня Мотор-Тестер МТ10 и Мотор-Мастер полный комплект, МТпро тоже есть и Комбик тоже есть.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сколько повторять можно аппаратуру надо !

Но речь ведь не об аппаратуре а о богатой смеси при забитом кате. С чего он богатым то становится? А на счёт осциллографа, так есть у меня Мотор-Тестер МТ10 и Мотор-Мастер полный комплект, МТпро тоже есть и Комбик тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но речь ведь не об аппаратуре а о богатой смеси при забитом кате. С чего он богатым то становится? .
Вы через строку сообщения читаете ? Или с памятью что то ?

Протока выхлоп. газа нормального нет и в результате ДК висит в богатом состоянии, переключение возможно но не такое как должно быть (ориентировочно 8 раз в 10 секунд), также забитость ката можно определить по появляющемуся своеобразному звуку во впуске (если нет датчика противодавления или ДД в осцилографе). Хватит или ещё из практики написать ?
СсылкаПожаловаться
max schein
может просто поменять стартер на новый ???и влияет ли как то на работу авто состояния катализатора?он мне сказал что его надо пробивать...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на max schein
max schein
может просто поменять стартер на новый ???и влияет ли как то на работу авто состояния катализатора?он мне сказал что его надо пробивать...
СсылкаПожаловаться
А чипануть авто он тебе не предложил.
СсылкаПожаловаться
max schein
и может стоит поехать в специализированный автосервис ВАЗ ???хотя это будет и дороже
СсылкаПожаловаться
max schein
и не стуканул ли у меня мотор? меня очень напряг тот момент что я давил на газ а она не набирала обороты(((
СсылкаПожаловаться
max schein
и началось сразу после того как он скинул ошибки
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на max schein
max schein
и началось сразу после того как он скинул ошибки
СсылкаПожаловаться
и началось сразу после того как он скинул ошибки

Это нормальное явление. Когда двигатель не работает из за нехватки топлива, то ЭБУ увеличивает количество топлива с помощью увеличения времени открытия форсунок. А это делается с помощью коррекции времени впрыска. Не буду вдаваться в тонкости, вам это не надо. И когда диагност сбрасывает эти коррекции, то ЭБУ приходит в стандартные настройки. А по стандартным настройкам бензина ему совсем не хватает даже для запуска двигателя. Обычно это бывает у ЭБУ Январь 7.2, вернее всего он у вас и стоит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария