3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21120 16v 1.5л 2001

Здравствуйте!!! Поворачиваешь ключ зажигания, из под капота пирдеж короткий, как будто срабатывает подрывной клапан. Загорается ЧЕК. Машина работает, все в поряде. Скидываю клему, ЧЕК тухнет. День, другой все нормально. Опять пирдеж и опять горит ЧЕК. Что за зараза?- подскажите.
Фёдор Обухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
ДЖИН
"пердёж" - РХХ отрабатывае. А ЧЕК надо читать на сканере, делать выводы. Как вы представляете себе саморемонт автомобиля при обесточивании? Объясните мне, пожалуйста, что за процессы за такие начинают протекать в машине, которым мешало напряжение?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
единственное, что может звучать не по делу - хлопок из-за воспламенения паров, когда программно не учитывался на старых машинах адсорбер.
СсылкаПожаловаться
Фёдор ОбуховВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
единственное, что может звучать не по делу - хлопок из-за воспламенения паров, когда программно не учитывался на старых машинах адсорбер.
СсылкаПожаловаться
Что такое РХХ? Родственник посоветовал скидывать клемму. Буквально сейчас скинул, все не горит. Загорелось, но это на снятие аккамуллятора, завел все не горит. Вообще он мне сказал: не парься, гоняй, все будет нормально. А я не на месте, когда что-то не так. Да и верить нашим диагностам. Как залезут, так и останешься без колес. А какое воспламинение паров? По утрам такая ерунда тоже бывает. Для меня это темный лес, хотя за рулем четвертной. Если не трудно растолкуйте. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Что такое РХХ? Родственник посоветовал скидывать клемму. Буквально сейчас скинул, все не горит. Загорелось, но это на снятие аккамуллятора, завел все не горит. Вообще он мне сказал: не парься, гоняй, все будет нормально. А я не на месте, когда что-то не так. Да и верить нашим диагностам. Как залезут, так и останешься без колес. А какое воспламинение паров? По утрам такая ерунда тоже бывает. Для меня это темный лес, хотя за рулем четвертной. Если не трудно растолкуйте. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вечером футбол, параллельно и растолкуем. Тут ещё ребята есть толковые, они тебе всё расскажут...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Что такое РХХ? Родственник посоветовал скидывать клемму. Буквально сейчас скинул, все не горит. Загорелось, но это на снятие аккамуллятора, завел все не горит. Вообще он мне сказал: не парься, гоняй, все будет нормально. А я не на месте, когда что-то не так. Да и верить нашим диагностам. Как залезут, так и останешься без колес. А какое воспламинение паров? По утрам такая ерунда тоже бывает. Для меня это темный лес, хотя за рулем четвертной. Если не трудно растолкуйте. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.kzta.ru/production/rhh.htm
Родственник у тебя видимо"наездник",гони машину на диагностику,любую неисправность надо устранять в зародыше,дешевле станет.
СсылкаПожаловаться
Фёдор ОбуховВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
http://www.kzta.ru/production/rhh.htm
Родственник у тебя видимо"наездник",гони машину на диагностику,любую неисправность надо устранять в зародыше,дешевле станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, что такое РХХ, я думал что это англ.абривиатура. Тут я почитал, что откручивают два болта и чем-то пшикают. Было один раз, загорелся ЧЕК, обороты чуть заплавали(не значительно) и тут же стало все на место, а он горел. Тахометр как-то с опазданием разгонялся. Да и звук этот "шушенский" из под капота. А так все нормально, прием, обороты-все зашебись. По минимуму, что я сам могу сделать? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Понятно, что такое РХХ, я думал что это англ.абривиатура. Тут я почитал, что откручивают два болта и чем-то пшикают. Было один раз, загорелся ЧЕК, обороты чуть заплавали(не значительно) и тут же стало все на место, а он горел. Тахометр как-то с опазданием разгонялся. Да и звук этот "шушенский" из под капота. А так все нормально, прием, обороты-все зашебись. По минимуму, что я сам могу сделать? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо выяснить причину такой работы РХХ. Для этого и надо заехать на диагностику.Не бойся,это не больно и не дорого!И колеса там не снимают.В твоем присутствии подключат сканер и определят ошибку.Тогда и будет ясно,что делать дальше.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Что такое РХХ? Родственник посоветовал скидывать клемму. Буквально сейчас скинул, все не горит. Загорелось, но это на снятие аккамуллятора, завел все не горит. Вообще он мне сказал: не парься, гоняй, все будет нормально. А я не на месте, когда что-то не так. Да и верить нашим диагностам. Как залезут, так и останешься без колес. А какое воспламинение паров? По утрам такая ерунда тоже бывает. Для меня это темный лес, хотя за рулем четвертной. Если не трудно растолкуйте. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. Да и верить нашим диагностам. Как залезут, так и останешься без колес...

Будешь верить своим родственникам,точно останешься без колёс.Если у вас диагносты такие страшные поставь бортовой комп.Он ответит быстрей и точней чем инет.
СсылкаПожаловаться
Фёдор ОбуховВ ответ на Алекс
Алекс
. Да и верить нашим диагностам. Как залезут, так и останешься без колес...

Будешь верить своим родственникам,точно останешься без колёс.Если у вас диагносты такие страшные поставь бортовой комп.Он ответит быстрей и точней чем инет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там стоит БК "Sigma", штатный наверное. Толком пользываться не умею, но клацаю. Пишет "ошибок 0". Правда не смотрел на него, когда ЧЕК загорался. Вот это и есть комп.?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Там стоит БК "Sigma", штатный наверное. Толком пользываться не умею, но клацаю. Пишет "ошибок 0". Правда не смотрел на него, когда ЧЕК загорался. Вот это и есть комп.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже "горячо".Почитай инструкцию,изучи,много полезного можешь узнать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Какое образное описание неисправности!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Какое образное описание неисправности!
СсылкаПожаловаться
шукшинское. Почти как в "Иванушке, который за чудом пошёл". Там старичка-моховичка русалки щекотали, пока он нежданчика не пустил
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
шукшинское. Почти как в "Иванушке, который за чудом пошёл". Там старичка-моховичка русалки щекотали, пока он нежданчика не пустил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты уже второй день днем в инете,что кирпичи кончились? или в отпуске?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Ты уже второй день днем в инете,что кирпичи кончились? или в отпуске?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перекур(хотя не курю). А ещё с утра отвлекали - у моей дочери сегодня была защита диплома - прикладная математика, тоже вечернее отделение, мотался туда-сюда. Всё, полный комплект в семейке - и математик(дочь), и химик(жена), и физик(ваш покорный слуга). Все - ргу-шники, все вечерники. Один сын - нормальный, да и то - спортсмен.
СсылкаПожаловаться
Фёдор ОбуховВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
перекур(хотя не курю). А ещё с утра отвлекали - у моей дочери сегодня была защита диплома - прикладная математика, тоже вечернее отделение, мотался туда-сюда. Всё, полный комплект в семейке - и математик(дочь), и химик(жена), и физик(ваш покорный слуга). Все - ргу-шники, все вечерники. Один сын - нормальный, да и то - спортсмен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это же прекрасно! Мой тоже диплом сегодня получает, после техникума. А в воскресенье в армию забирают.
Извеняюсь, что влез.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Ну это же прекрасно! Мой тоже диплом сегодня получает, после техникума. А в воскресенье в армию забирают.
Извеняюсь, что влез.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да это ты нас извини, это мы к тебе влезли. Сейчас почитаю, что тут тебе понаписали
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Ну это же прекрасно! Мой тоже диплом сегодня получает, после техникума. А в воскресенье в армию забирают.
Извеняюсь, что влез.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюнь на диагностику! Проводишь сына, потом займешься, ничего с ней не сделается. Сыну - наилучшие пожелания в службе!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
перекур(хотя не курю). А ещё с утра отвлекали - у моей дочери сегодня была защита диплома - прикладная математика, тоже вечернее отделение, мотался туда-сюда. Всё, полный комплект в семейке - и математик(дочь), и химик(жена), и физик(ваш покорный слуга). Все - ргу-шники, все вечерники. Один сын - нормальный, да и то - спортсмен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомнилось высказывание моего бывшего сотрудника: "есть у меня два сына, первый нормальный, второй пожарный")))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Ты уже второй день днем в инете,что кирпичи кончились? или в отпуске?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кирпичей ещё половина. Ухожу, ухожу, ухожу....
СсылкаПожаловаться
Альберт Мавлетбердин
возможно не держит игольчатый клапан одной из форсунок!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария