14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2111 не заводиться

Всем привет , помогите решить задачу:в апреле месяце купил себе ласточку ваз 2111 , все хорошо работало , заводилось с пол тычка ...последние де недели стала происходить непонятная картина:
сажусь в машину , поворачиваю ключ , приборка загорается , насос начинаю качать топливо ...поворачиваю ключь до упора и ...ничего не происходит...крамешная тишина....
Я понимаю что эта тема заезжана до дыр но все таки мне нужна ваша помощь...
ну я позвал приятелей которые волокут в автомобилях по более чем я ,мы поковырялись , попробовали завести движок отверткой со стартера ...вот тут самое интересное и началось : стартер то при замыкании отверткой крутиться но движок не проворачивается ...пошли в магазин купили новое втягивающие реле и заодно замок зажигания новый ( от старого хозяина остался один комплект ключей ) поэтому решил и замок сразу поменять .
Все это дело поставили я уже был уверен что тачка заведется...хер там! Движок так же отказался запускаться с ключа и что самое интересное после установки нового втягивающего машина с отвертки заводиться через раз...то есть проблема запуска с отвертки осталась , но раз на раз ее можно так завести.
Сегодня утром облазил все клемы , зачистил их , проверил "массу" все нормально , но машина все равно не заводиться....
кстати я грешил на акб , но ведь кк я полагаю если бы он был разряжен то и с отвертки стартер бы даже не крутился? А он ведь крутиться !
напряжение на акб замерял в спокойном состоянии 12,5 , под нагрузкой просаживаеться до 12.1-12.0
Я в автомобилях только стал более менее разбираться и у меня есть варианты причин неисправности:
акрылся модуль зажигания
-пришла хана стартеру ( той части что раскручивает вал движка , как понимаю могла стереться шестеренка?) из за чего отвертка помогает не всегда
-как вариант рассматриваю причину в акб предполагаю что возможно стартеру не хватает пусковых токов от акб и он не может раскрутиться? возможно такое? учитывая что напруга 12.5 в

помогите пожалуйста где что искать
Виталий Мацулевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Виталий Мацулевич
прошу прощения за безграмотность , торопился , печатал быстро , а редактировать нет возможности
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Мацулевич
Виталий Мацулевич
прошу прощения за безграмотность , торопился , печатал быстро , а редактировать нет возможности
СсылкаПожаловаться
Перенеси в ремонт-там быстрей помогут.В первую очередь надо смотреть реле стартера.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А отвёрткой вы какие контакты замыкаете? Если два толстых, то так и не должна заводится, вы ведь ВК не включаете и стартер крутится в холостую. Замыкайте тонкий провод стартера на верхний толстый и проверьте крутит или нет. Так же на тонкий провод подключите лампочку и увидите доходит ли с замка до ВК стартера. А реле стартера на вашей машине нету, Александр немного перепутал. Но может быть вы не верно указали марку авто, но лучше было указать и год выпуска машины.
СсылкаПожаловаться
Виталий МацулевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А отвёрткой вы какие контакты замыкаете? Если два толстых, то так и не должна заводится, вы ведь ВК не включаете и стартер крутится в холостую. Замыкайте тонкий провод стартера на верхний толстый и проверьте крутит или нет. Так же на тонкий провод подключите лампочку и увидите доходит ли с замка до ВК стартера. А реле стартера на вашей машине нету, Александр немного перепутал. Но может быть вы не верно указали марку авто, но лучше было указать и год выпуска машины.
СсылкаПожаловаться
А отвёрткой вы какие контакты замыкаете? Если два толстых, то так и не должна заводится, вы ведь ВК не включаете и стартер крутится в холостую.

а я леписток с силовым проводом замкнул , никаких признаков разворота стартера , только искрение , сейчас еще беда случилась , перестала нормальнео работать сигналка закрывать закрывает двери , а открывать не открывает , еще при повороте ключа при запуске движка гаснет приборная панель , когда отпускаешь ключь , она загораеться....мне кажеться это акб , на нем напруга ща 12.3 , проезжала девятка , замерил , на ней 14.8

СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Виталий Мацулевич
Виталий Мацулевич
А отвёрткой вы какие контакты замыкаете? Если два толстых, то так и не должна заводится, вы ведь ВК не включаете и стартер крутится в холостую.

а я леписток с силовым проводом замкнул , никаких признаков разворота стартера , только искрение , сейчас еще беда случилась , перестала нормальнео работать сигналка закрывать закрывает двери , а открывать не открывает , еще при повороте ключа при запуске движка гаснет приборная панель , когда отпускаешь ключь , она загораеться....мне кажеться это акб , на нем напруга ща 12.3 , проезжала девятка , замерил , на ней 14.8

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аккумулятор сел. Или зарядки нет, или ещё что.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария