Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2111 не заводиться

Всем привет , помогите решить задачу:в апреле месяце купил себе ласточку ваз 2111 , все хорошо работало , заводилось с пол тычка ...последние де недели стала происходить непонятная картина:
сажусь в машину , поворачиваю ключ , приборка загорается , насос начинаю качать топливо ...поворачиваю ключь до упора и ...ничего не происходит...крамешная тишина....
Я понимаю что эта тема заезжана до дыр но все таки мне нужна ваша помощь...
ну я позвал приятелей которые волокут в автомобилях по более чем я ,мы поковырялись , попробовали завести движок отверткой со стартера ...вот тут самое интересное и началось : стартер то при замыкании отверткой крутиться но движок не проворачивается ...пошли в магазин купили новое втягивающие реле и заодно замок зажигания новый ( от старого хозяина остался один комплект ключей ) поэтому решил и замок сразу поменять .
Все это дело поставили я уже был уверен что тачка заведется...хер там! Движок так же отказался запускаться с ключа и что самое интересное после установки нового втягивающего машина с отвертки заводиться через раз...то есть проблема запуска с отвертки осталась , но раз на раз ее можно так завести.
Сегодня утром облазил все клемы , зачистил их , проверил "массу" все нормально , но машина все равно не заводиться....
кстати я грешил на акб , но ведь кк я полагаю если бы он был разряжен то и с отвертки стартер бы даже не крутился? А он ведь крутиться !
напряжение на акб замерял в спокойном состоянии 12,5 , под нагрузкой просаживаеться до 12.1-12.0
Я в автомобилях только стал более менее разбираться и у меня есть варианты причин неисправности:
акрылся модуль зажигания
-пришла хана стартеру ( той части что раскручивает вал движка , как понимаю могла стереться шестеренка?) из за чего отвертка помогает не всегда
-как вариант рассматриваю причину в акб предполагаю что возможно стартеру не хватает пусковых токов от акб и он не может раскрутиться? возможно такое? учитывая что напруга 12.5 в

помогите пожалуйста где что искать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
прошу прощения за безграмотность , торопился , печатал быстро , а редактировать нет возможности
СсылкаПожаловаться
прошу прощения за безграмотность , торопился , печатал быстро , а редактировать нет возможности
СсылкаПожаловаться
Перенеси в ремонт-там быстрей помогут.В первую очередь надо смотреть реле стартера.
СсылкаПожаловаться
А отвёрткой вы какие контакты замыкаете? Если два толстых, то так и не должна заводится, вы ведь ВК не включаете и стартер крутится в холостую. Замыкайте тонкий провод стартера на верхний толстый и проверьте крутит или нет. Так же на тонкий провод подключите лампочку и увидите доходит ли с замка до ВК стартера. А реле стартера на вашей машине нету, Александр немного перепутал. Но может быть вы не верно указали марку авто, но лучше было указать и год выпуска машины.
СсылкаПожаловаться
А отвёрткой вы какие контакты замыкаете? Если два толстых, то так и не должна заводится, вы ведь ВК не включаете и стартер крутится в холостую. Замыкайте тонкий провод стартера на верхний толстый и проверьте крутит или нет. Так же на тонкий провод подключите лампочку и увидите доходит ли с замка до ВК стартера. А реле стартера на вашей машине нету, Александр немного перепутал. Но может быть вы не верно указали марку авто, но лучше было указать и год выпуска машины.
СсылкаПожаловаться
А отвёрткой вы какие контакты замыкаете? Если два толстых, то так и не должна заводится, вы ведь ВК не включаете и стартер крутится в холостую.

а я леписток с силовым проводом замкнул , никаких признаков разворота стартера , только искрение , сейчас еще беда случилась , перестала нормальнео работать сигналка закрывать закрывает двери , а открывать не открывает , еще при повороте ключа при запуске движка гаснет приборная панель , когда отпускаешь ключь , она загораеться....мне кажеться это акб , на нем напруга ща 12.3 , проезжала девятка , замерил , на ней 14.8

СсылкаПожаловаться
А отвёрткой вы какие контакты замыкаете? Если два толстых, то так и не должна заводится, вы ведь ВК не включаете и стартер крутится в холостую.

а я леписток с силовым проводом замкнул , никаких признаков разворота стартера , только искрение , сейчас еще беда случилась , перестала нормальнео работать сигналка закрывать закрывает двери , а открывать не открывает , еще при повороте ключа при запуске движка гаснет приборная панель , когда отпускаешь ключь , она загораеться....мне кажеться это акб , на нем напруга ща 12.3 , проезжала девятка , замерил , на ней 14.8

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аккумулятор сел. Или зарядки нет, или ещё что.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru