29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21114 зависают обороты

После продолжительной езды на одной скорости, при остановке обороты двигателя зависают на 1500. чтобы прошло нужно либо заглушить и снова завести машину, либо несколько раз щёлкнуть по педали газа. Особенно часто это бывает летом, в жару, зимой очень редко. Двигатель 1.6 16кл.
Игорь Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Дмитрий
Как вариант - ДПДЗ или РХХ
Второе - чистить или менять, первое - только менять
На моей 21124 похожее было, только на 1100 об. Прошло постепенно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Андронов
это дачик холостого хода или заедаеть тросик газа
СсылкаПожаловаться
Вадим VIPВ ответ на Дмитрий Андронов
Дмитрий Андронов
это дачик холостого хода или заедаеть тросик газа
СсылкаПожаловаться
да да да это датчик холостого хода! у меня было такое
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Недавно такое было, тоже грешил на датчик холостого хода и даже его поменял. В итоге оказался неисправным датчик положения дросельной заслонки, хотя тестером звонился нормально. Замена болезнь вылечила.
СсылкаПожаловаться
Гражданка Молдовы
Из лисного опыта!
Трос может также заедать, можно проверь рукой отсоеденив от сектора заслонки заодно с смазать всепроникающей смазкой(только BD в крайнем случае, есть более маслянистые), а что касается датчика положения и клапана ХХ то могу сказать если деталь уже меняная то живет она и исправно трудится тысяч 25-40, а иногда и ранее начинает "врать". Заводские ходят немноги м более!
СсылкаПожаловаться
Юрий
на своей 21110 "вылечил" заменой ДПДЗ - 160 руб и работы на 5 минут...
СсылкаПожаловаться
Глеб Жеглов
Да это датчик дроссельной заслонки можно поменять самому очень легко. Было и еще одно когда педаль цеплялась за резиновый коврик.
СсылкаПожаловаться
link
Скорее всего - ДПДЗ. Когда глючит РХХ, то обороты падают до нуля (движок просто глохнет, когда останавливаешься где-нибудь на светофоре).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария