Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2110. Заводится и через 5-10 минут глохнет. В чем может быть причина?

ВАЗ 21102, 1.5, 8 клап, инжектор. Год выпуска - 2004, Пробег - 119 т.км
Уже третий день не могу завести. Стоит во дворе возле дома.
Работаю сутки-трое.
Приехал с работы, поставил на скорость, закрыл и ушел.
На след.день - открыл машину, включил на 10 секунд дальний свет, нажал педаль сцепления и повернул ключ зажигания.
Машина завелась без проблем. Холостой ход протекал нормально и не троил, но разогревшись до 15 градусов, мотор заглох.
Выключил зажигание. Подождал еще минут 5 - попробовал снова завести. Эффекта ноль. Потуги были, но мотор не завелся.
Открыл капот, вывернул свечи - чёрные в копоти с резким запахом бензина.
Достал из коробки новые свечи (Finwall), ввернул - попробовал завести.
Не завелась вообще.
Снял АБ (Varta 60 - 540, куплен 13.01.2013), проверил дома тестером - 10 Вольт. Поставил на зарядку. С покупки ни разу не заряжал.
Забрал из кладовки старую Варту (забыл проверить тестером), поставил на машину, завел - завелась, но через 5 минут опять движок заглох.
Всю неделю мороз до -25 ночью и -15 днем. Завтра обещают потепление до +2.
Не МОСКВА.
Ближайший сервис в 3-х км, а дотащить некому.
Что может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Бизинчика то много в баке? ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А что, должен быть? Без него ни как?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А что, должен быть? Без него ни как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. У меня с неделю как кончился, лень залить, так езжу ))
СсылкаПожаловаться
Можно. У меня с неделю как кончился, лень залить, так езжу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да?! Вот ё, а у меня ни как, сегодня на трассе заглох... Выяснял где "ноль" у нового прибора.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да?! Вот ё, а у меня ни как, сегодня на трассе заглох... Выяснял где "ноль" у нового прибора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня когда глохнет на дороге от "скоропостижной кончины" бензина - тоже проблема....Приходится поднимать руку и переключаться на второе топливо )))
СсылкаПожаловаться
У меня когда глохнет на дороге от "скоропостижной кончины" бензина - тоже проблема....Приходится поднимать руку и переключаться на второе топливо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ты зараза! Мне газ не выгоден.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вот ты зараза! Мне газ не выгоден.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем? Нипанимаю ))))
СсылкаПожаловаться
Чем? Нипанимаю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
подсчитал как-то, что при годовом пробеге в 5 - 6 тысяч км газ окупится через хренову кучу лет! )))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
подсчитал как-то, что при годовом пробеге в 5 - 6 тысяч км газ окупится через хренову кучу лет! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что то ты не то считал. На сегодня газ у нас 9-50, 10-50, бизинчик28. Расход по зиме газ 11, бензин 9. Считай.
Б.У. ГБО - 2500 -5000. Новое 9-11.
"Папа у Васи силен в математике..." )))
СсылкаПожаловаться
Что то ты не то считал. На сегодня газ у нас 9-50, 10-50, бизинчик28. Расход по зиме газ 11, бензин 9. Считай.
Б.У. ГБО - 2500 -5000. Новое 9-11.
"Папа у Васи силен в математике..." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если у вас газ 10-50, то это не значит что он везде такой... Считал когда бензин был по 21, газ по 13, оборудование 10000... Сам ты Вася у Папы! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
20 литров АИ-92
СсылкаПожаловаться
@LEX@NDR
20 литров АИ-92
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не сетка... (((
Но давление глянуть все равно неплохо бы.
СсылкаПожаловаться
@LEX@NDR
20 литров АИ-92
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поясню: сетка воду не должна пропускать, и когда мало бензина она к себе влагу снизу подтаскивает и подмерзает (тоже снизу). Но раз полбака, то через верх тащила бы. ((
СсылкаПожаловаться
Я поясню: сетка воду не должна пропускать, и когда мало бензина она к себе влагу снизу подтаскивает и подмерзает (тоже снизу). Но раз полбака, то через верх тащила бы. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и не тащить, ведь отверстие снизу, и сетка внизу, и было дело, мы не могли из бака вытащить насос, на нём глыба льда - "Челюскин", ни дать, ни взять!
Могло бы уже и сверху не сосать, или так, еле-еле.
Из опыта, когда мотор запускается, постояв немного - проблема с давлением топлива.
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Смех смехом,а бензонасос и топливный фильтр проверить надо.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да, очень может быть, что бензина не хватает двигателю, например, перемёрз фильтр, вернее, вода в нём. И места мало стало для бензина течь к мотору.
СсылкаПожаловаться
Руслан Цороев
Уменя была такая проблема на моём червонце, сними бензонасос и посмотри на нём разъёмы ,где то на них контакт плохой.
СсылкаПожаловаться
Руслан Цороев
Сначала послушай качает ли у тебя бензонасос?
СсылкаПожаловаться
@LEX@NDR
Сегодня потеплело до +3. Снял с зарядки АБ, подсоединил клеммы. Нажал педаль сцепления, повернул ключ и машина завелась. Наверно и правда, что-то замерзло. Завтра, 8 марта, на сутки. Утром передают до -10, а днем до -5. Главное, чтоб за эту ночь то, что замерзло тогда не замерзло вновь. Иначе опять ехать на электричке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru