11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110 задняя балка смещена вправо

Здравствуйте, Помогите разобраться! На моей машине, расстояние между задним крылом и колесом, с одной стороны больше, чем с другой, получается балка смещена примерно на 1 - 1,3см вправо. Ездил на сервис, смотрели, были подозрения, на счет сайлет блоков - не подтвердилось, мастера сказали все остальное тоже в норме. Посоветовали поехать на сход -развал убедиться, что балка не гнутая, поехал, убедился, не гнутая! Ударов в левую сторону не было! На развале мастер сказал, что часто такое видит, мол того, они с завода такие идут. Действительно, понаблюдал, увидел подобное еще у нескольких машин в городе и даже у друга на приоре есть смещение на 1см. Но я все таки хочу это исправить, так как задняя часть машины опушена и это разницу видно визуально. В сети копался, толком ничего нет! Кто сталкивался ответьте, как исправить можно? Спасибо!
Александр Московцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Александр МосковцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, вот еще.. Удар в передок правая сторона, а не скользящий ли по боку? вот тогда могло и крыло в районе арки притопить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 100% не могу конечно быть уверен, но судя по всему удар только в передок пришелся. Возможность удара в следствии заноса тоже исключать нельзя.
Но как быть тогда с другими, не битыми машинами (у других, кто брал с нуля (исключая аварии до продажи в салонах и заводе)) тоже встречаются подобные проблемы. Может и мое авто заводской брак!
Вот здесь можно как ребенку, на пальцах,
цитата: "Диагональ которую я нарисовал достаточно "дернуть" на 3-4 мм чтобы сантиметр смещения поймать."
я не понял что и как дернуть, где и зачем))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Московцев
Александр Московцев
На 100% не могу конечно быть уверен, но судя по всему удар только в передок пришелся. Возможность удара в следствии заноса тоже исключать нельзя.
Но как быть тогда с другими, не битыми машинами (у других, кто брал с нуля (исключая аварии до продажи в салонах и заводе)) тоже встречаются подобные проблемы. Может и мое авто заводской брак!
Вот здесь можно как ребенку, на пальцах,
цитата: "Диагональ которую я нарисовал достаточно "дернуть" на 3-4 мм чтобы сантиметр смещения поймать."
я не понял что и как дернуть, где и зачем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Темная тонкая линия это направлени растяжки. Растяжки разные бывают, у меня гидравлика с усилием 10 тонн.
Вообще эта проблема не так часто встречается, на товарных машинах если честно не встречал. Ну и (не в оправдание) бывал я несколько раз в СКП ВАЗа, так там сварка кузова идет практически без участия человека, так что параметры нереально как то нарушить. (((
СсылкаПожаловаться
Александр МосковцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Темная тонкая линия это направлени растяжки. Растяжки разные бывают, у меня гидравлика с усилием 10 тонн.
Вообще эта проблема не так часто встречается, на товарных машинах если честно не встречал. Ну и (не в оправдание) бывал я несколько раз в СКП ВАЗа, так там сварка кузова идет практически без участия человека, так что параметры нереально как то нарушить. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно. В общем, у меня такой план действий выработался: еду на импульсный стенд, проверяю кузов, если проблемы, то исправляю растяжкой. Если балка гнутая, вопреки словам развальщика, то меняю. Если ни то, ни другое, то смещаю крепления балки, по технологии описанной выше!
Поправь, если что не так!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Московцев
Александр Московцев
Ясно. В общем, у меня такой план действий выработался: еду на импульсный стенд, проверяю кузов, если проблемы, то исправляю растяжкой. Если балка гнутая, вопреки словам развальщика, то меняю. Если ни то, ни другое, то смещаю крепления балки, по технологии описанной выше!
Поправь, если что не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В принципе все так.
СсылкаПожаловаться
Александр МосковцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В принципе все так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отлично, в течение недели думаю узнаем результат.
И еще, какова может быть цена вопроса? Проверка на стенде и исправление
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Московцев
Александр Московцев
Отлично, в течение недели думаю узнаем результат.
И еще, какова может быть цена вопроса? Проверка на стенде и исправление
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это не знаю. В разных городах на порядок отличается. Так что легче тебе на месте узнать.
СсылкаПожаловаться
Александр МосковцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот это не знаю. В разных городах на порядок отличается. Так что легче тебе на месте узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно. А ты не из Саратова случаем?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Московцев
Александр Московцев
Понятно. А ты не из Саратова случаем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, Тольятти.
СсылкаПожаловаться
Александр МосковцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет, Тольятти.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сергей, я сегодня ездил к кузовным, подняли на подъемнике, измерили кузов, по нему претензий нет. Начали мерить от кузова относительно балки, тут и всплыли все "касяки" результаты точно подтвердили размеры смещения. Мастер сказал, что точно дело в балке.
Хочу узнать твое мнение!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Московцев
Александр Московцев
Сергей, я сегодня ездил к кузовным, подняли на подъемнике, измерили кузов, по нему претензий нет. Начали мерить от кузова относительно балки, тут и всплыли все "касяки" результаты точно подтвердили размеры смещения. Мастер сказал, что точно дело в балке.
Хочу узнать твое мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я как то и не сомневался.
СсылкаПожаловаться
Александр МосковцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да я как то и не сомневался.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что скажите Сергей, может есть еще совет!? балка новая, кузов 2 раза мерили, а проблема осталась!
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Попробуй на яме по диагонали промерить, в букваре допуски должны быть.
СсылкаПожаловаться
Александр Московцев
Всем большое спасибо за советы! От души друзья!
Соберу денег на балку, поменяю, сообщу результат. Надеюсь он будет благоприятный))
Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Московцев
Ну вот в общем - то, спустя месяц, заменив задние пружины, заднюю балку и измерив кузов вдоль и поперек, я не избавился от этой проблемы!
Вчера после замены балки, был очень огорчен из -за потраченных впустую 5 т.р. Сегодня доехал еще до одной станции, думал на стапель загнать, кузов посмотреть, они померили на яме, все оказалось в норме. Мерили и сам кузов и соотношение кузова с креплениями балки. Осмотрели всю заднюю часть, все целое, в отличном состоянии. Мастера (человек 5 скопилось во время дискуссии), только лишь развели руками, уехал я от туда с тем же с чем и приехал.
Вот теперь похоже остается только поверить в то, что и правда это заводской дефект. Или может есть у кого нибудь соображения на этот счет!?
СсылкаПожаловаться
Александр Московцев
Ну может подскажет кто чего?
СсылкаПожаловаться
МИхаил БараноВ
просто смещено крепление балки!!!Поставил себе R16 и понял...что у меня та же проблема..думаю просто поставить проставку между ступицей и балкой!
СсылкаПожаловаться
Александр МосковцевВ ответ на МИхаил БараноВ
МИхаил БараноВ
просто смещено крепление балки!!!Поставил себе R16 и понял...что у меня та же проблема..думаю просто поставить проставку между ступицей и балкой!
СсылкаПожаловаться
с одной стороны?
СсылкаПожаловаться
Александр МосковцевВ ответ на МИхаил БараноВ
МИхаил БараноВ
просто смещено крепление балки!!!Поставил себе R16 и понял...что у меня та же проблема..думаю просто поставить проставку между ступицей и балкой!
СсылкаПожаловаться
помимо прочего заметил, что кузов наклонен в левую сторону на пару сантиметров, из-за этого еще заметнее, думаю кузов выровню, а со смещением - хрен с ним, не переваривать же крепления балки!!!
чувствую геморрой будет с выяснением того, почему кузов наклонен))) (но теперь мой подход только с юмором, не стоит заморачиваться и из таза пытаться нормальную машину сделать))
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
Тоже самое у меня, балка смещена :(, все разводят руками , из за этого колесо цепляет о крыло:(
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Филюшкин
у мення такаяже проблема что тока не делал всё в пустую ежу так:(
СсылкаПожаловаться