21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2110.Выкидывает тосол.

Подскажите пожалуйста.У знакомой на десятке(инжектор,8 кл.) через расширительный бачок выкидывает тосол.На двигателе поменяли поршневые кольца,заменили термостат и радиатор-на новые.Заводит авто,температура доходит до 90 градусов и включается винтелятор-но при этом начинает кипеть тосол.По прибору,на панели,показывает 115 градусов.Затем винтелятор выключается,но уровня в расширительном бачке нет.За ранее благодарны за советы.
Татьяна Гнедюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
старый
У меня была проблема одновременно с включением вентилятора начинает выгонять тосол, сломал всю голову вроде все работает, ответ на самом деле был прост, увидел его на форуме, надо менять крышку расширительного бачка, и желательно что-бы она была фирмы ЛУЗАР, не знаю что у других но мне реально помогло, да и крышку закрутить плотно а не со всей дури.
СсылкаПожаловаться
чингис хан
тосол должен нагреватся при температуре 106 градусов а антифрис награвается при 85 90 по этому сравните что увас залито вторая причина сто пудов если википает уходт это помпа
СсылкаПожаловаться
Сергей БарковВ ответ на чингис хан
чингис хан
тосол должен нагреватся при температуре 106 градусов а антифрис награвается при 85 90 по этому сравните что увас залито вторая причина сто пудов если википает уходт это помпа
СсылкаПожаловаться
может наоборот тосол при 90 95,а антифрис при 108
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лапин
подскажите что делать в чем проблема холодный двигатель запускаю и сразу же ручьем начинает литься тосол через шланг газосбрасывания нагревается до 92 93 начинает выбрасывать тосол
СсылкаПожаловаться
*АLBINA*
Привет ВСЕМ ВСЕМ!!!Простите за не скромность.У меня тоже проблема,нужен совет.Сегодня взяла машину мужа0 ну чисто с деревни до заправки и обратно.(он на работе)Летом ,уж так охота на природе с детками посидеть.Вот и рванула думаю быстро .Приезжаю и там прямо на АЗС началось такое (я любитель ,в машинах ни шарю! )Закипел мой антифриз и всё на асфальте ,водитель с машины впереди мне на помощь я в панику что делать ?-он спокойно объяснил заливай тосол,остудите и уехал.Я иду покупаю тосол лью в бак, проезжаю 5 км и машина начинает дёргаться и хочет заглохнуть я на газ( педаль в пол) едет.Короче доехала до дома, даже во двор пришлось толкнуть глушиться и всё!!! Что делать? Я когда заливала тосол заметила ,что тосол другого цвета,но не подумала что всё так серьёзно (антифриз -розовый ,а тосол был синим.Пожалуйста помогите мне советом что нужно сейчас сделать и после проезда 20 км с таким ОЖ какие будут последствия.Плохо поступила знаю,но так не охота что бы муж отругал. Да и машина 1996 года (механика)
СсылкаПожаловаться
сергей альшанцев
выбрасывает тосол при температуре 90 градусов из расширительного бачка на ваз 099 инж,вентилятор естественно не включается,заменил пробку бачка,проблема не исчезла,случайно обнаружил на расширительном бачке снизу на шве влагу,может это быть причиной выброса о.ж. подскажите
СсылкаПожаловаться
Зоя Развод
Не включается вентилятор охлаждения, идет перегрев двигателя, что делать?
СсылкаПожаловаться
юрий тутовВ ответ на Зоя Развод
Зоя Развод
Не включается вентилятор охлаждения, идет перегрев двигателя, что делать?
СсылкаПожаловаться
проблема с термореле
СсылкаПожаловаться
Николай КоробовцевВ ответ на Зоя Развод
Зоя Развод
Не включается вентилятор охлаждения, идет перегрев двигателя, что делать?
СсылкаПожаловаться
неисправен термостат
СсылкаПожаловаться
Серый
Первая причина трещины головки это: При вкл.печки на тепло -идет холодный вохдух; из трубы выхлопной при горячем движке - идет ипарение, подставьте ладонь к трубе,если есть осадок или запах антифриза,то причина в головке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕринВ ответ на Серый
Серый
Первая причина трещины головки это: При вкл.печки на тепло -идет холодный вохдух; из трубы выхлопной при горячем движке - идет ипарение, подставьте ладонь к трубе,если есть осадок или запах антифриза,то причина в головке.
СсылкаПожаловаться
ав
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕринВ ответ на Андрей Ерин
Андрей Ерин
ав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня выбрасывает тосол из раширительного бочка кипит что делать вентилятор не срабатывает менял дачик вентелятора все равно не какого толька в ключаю печку на горячую нормально работает ваз 21 10 инжектор 8 клапоник что делать помогите кто знает я уже не знаю че делать
СсылкаПожаловаться
Эдуард ФаздаловВ ответ на Андрей Ерин
Андрей Ерин
ав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть на этом чудо автомобиле шланг для отвода воздушной пробки с печки, так вот если кто криворукий его трогал или разбирал кожухи под капотом мог его зажать теми же кожухами. Я только сейчас нашёл зажим, хотя до этого продувал его ртом ))) Зажим исправил и хвала всевышнему температура выше 110 не поднимается, карлсон работает, всё хорошо и всем тепло )))
СсылкаПожаловаться
ильмир валиевВ ответ на Эдуард Фаздалов
Эдуард Фаздалов
Есть на этом чудо автомобиле шланг для отвода воздушной пробки с печки, так вот если кто криворукий его трогал или разбирал кожухи под капотом мог его зажать теми же кожухами. Я только сейчас нашёл зажим, хотя до этого продувал его ртом ))) Зажим исправил и хвала всевышнему температура выше 110 не поднимается, карлсон работает, всё хорошо и всем тепло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это при каких обстоятельствах?
СсылкаПожаловаться
ЛехаВ ответ на Серый
Серый
Первая причина трещины головки это: При вкл.печки на тепло -идет холодный вохдух; из трубы выхлопной при горячем движке - идет ипарение, подставьте ладонь к трубе,если есть осадок или запах антифриза,то причина в головке.
СсылкаПожаловаться
какая головка если с прокладкой или с головой проблема масло покажет
СсылкаПожаловаться
Александр Григин
температура на панеле приборов шкалит аж стрелку ложит но вентилятор не включяется и машина не кипит иногда нормальную температуру показывает может что подскажете у меня 10 ка
СсылкаПожаловаться
александр субботинВ ответ на Александр Григин
Александр Григин
температура на панеле приборов шкалит аж стрелку ложит но вентилятор не включяется и машина не кипит иногда нормальную температуру показывает может что подскажете у меня 10 ка
СсылкаПожаловаться
смотри штекера,на датчик замыкает на массу
СсылкаПожаловаться
Евгений КравченкоВ ответ на Александр Григин
Александр Григин
температура на панеле приборов шкалит аж стрелку ложит но вентилятор не включяется и машина не кипит иногда нормальную температуру показывает может что подскажете у меня 10 ка
СсылкаПожаловаться
масса я уже делал себе. Прям с корпуса аккамулятора. и новую на двигатель и все прошло. Это первая причина неисправности в наших машинах.
СсылкаПожаловаться
Руслан Сабиров
Выкидывает тосол через расширительный бачок сразу как заведёшь на холодную.Прокладку под головку поменяли и помпу,нет смысла!Мотористы руками разводят(дебилы)!Может кто встречался с этим,подскажите,пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Айнур АхметшинВ ответ на Руслан Сабиров
Руслан Сабиров
Выкидывает тосол через расширительный бачок сразу как заведёшь на холодную.Прокладку под головку поменяли и помпу,нет смысла!Мотористы руками разводят(дебилы)!Может кто встречался с этим,подскажите,пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
что сделал? оож кидает тосол на холодную
СсылкаПожаловаться