11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2110 восмиклапонный горит чек

Проблема такая загораеться чек погорит дня два три потом погаснет и опять может месяц негореть потом всё повторяеться,загораеться во время езды и в это время стрелка спидометра падает на ноль если остоновиться заглушить движку потом завести и поехать стрелка работает в норме но чек горит.Да и самое главное зимой такой проблемы вообще нет неразу незагорался.Был на диагностике сначала заменил датчик масла ошибку сняли через неделю чек опять загораеться приехал опять на диагностику благо парень знакомый работает посмотрел и говорит что выдаёт хрен какуе то то датчик холостого хода то ещё там что то, и сказал непарься ездий .Но хочеться знать в чём проблема то раздражает меня эта светящиеся лампочка.СПЕЦЫ ПОДСКАЖИТЕ
sasha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
sasha
не у меня бк стоит когда заводишь машину он показывает 13.7 -14.1 заводиться с пол оборота
СсылкаПожаловаться
Валек
Так у меня то же заводился с пол оборота. А потом внезапно бах и усе шеф приехал. Ну раз там у вас все ок тогда возможно датчик скорости. он ввернут в кпп. Именно он посылает сигналы на эбу, бк и спидометр.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Посмотри привод ещё спидометра.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Посмотри привод ещё спидометра.
СсылкаПожаловаться
понел спасибо а что с ним может быть не так
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на sasha
sasha
понел спасибо а что с ним может быть не так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шестерню привода бывает сносит зубья,тоже будет похожее,чек,ДМРВ в аварийный режим и не едет
СсылкаПожаловаться
анатольич
Если БК стоит,какие ошибки выдаёт?
СсылкаПожаловаться
анатольич
Если БК стоит,какие ошибки выдаёт?
СсылкаПожаловаться
бк родной он ошибки несчитывает
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если падает скорость то в первую очередь нужно см отреть ДС
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Датчик скорости замени и не морочься. Это это "рук" дело.А то может показать то 0, то 200. И машина дёргаерся.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Сходи в баню попутно, отмойся. А то - вон на что похож стал. Весь в мазуте.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Сходи в баню попутно, отмойся. А то - вон на что похож стал. Весь в мазуте.
СсылкаПожаловаться
на самом деле,выглядит не комельфо....по татарски если сказать...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
на самом деле,выглядит не комельфо....по татарски если сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прикалываешься Фан,а ты злопаметен как я смотрю
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на sasha
sasha
прикалываешься Фан,а ты злопаметен как я смотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та не... ты шо??? я просто злой и у меня память хорошая)))... а чё был прецидент на тебя злиться?
СсылкаПожаловаться
sasha
посмотрел сегодня три провода идущие к ДС один был оглён как будто перетёрт и вторые оба тоже ещё и прилипли к друг другу ну зачистил как мог изолировал спидометр работает да он и работал всегда как писал уже выще , вопрос такой возможно както чек погасить или вопрос тупой)))))))))))))?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на sasha
sasha
посмотрел сегодня три провода идущие к ДС один был оглён как будто перетёрт и вторые оба тоже ещё и прилипли к друг другу ну зачистил как мог изолировал спидометр работает да он и работал всегда как писал уже выще , вопрос такой возможно както чек погасить или вопрос тупой)))))))))))))?
СсылкаПожаловаться
посмотрел сегодня три провода идущие к ДС один был оглён как будто перетёрт и вторые оба тоже ещё и прилипли к друг другу ну зачистил как мог изолировал спидометр работает да он и работал всегда как писал уже выще , вопрос такой возможно както чек погасить или вопрос тупой)))))))))))))?

Если неисправность устранили, то со временем ошибка сама исчезнет. А если лампочка не гаснет, то есть ещё что то. Но время когда эта лампочка погаснет, зависит от года выпуска машины. Лучше всё таки прочитать что вам пишет блок управления. Он ведь для вас пишет. Ну а если вам главное лампочку погасить, то выдерните её.
СсылкаПожаловаться
sasha
Здравствуйте Рашит вашего мнения я и ждал вчера, вообщем щас сделал всё конкретно а то вчера всё на скоряк делал, провода где перетёрты были зелёные ,оброботал их ведешкой но один был очень сильно покоцаный а так как там провода как я понел везуально прилиты к клеме пришлось обрезать зачистить скрутить хорошенько и всё изолировал изолентой,когда делал снял клему с АКБ ,и вот суть накинул клему завёл машину чек перестал гореть я так понел что вылечил.ВСЕМ СПАСИБО РЕБЯТ УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Кузнецов
А ещё такая хрень бывает на ходу скорость падает
Я клапана регулировал
СсылкаПожаловаться
Светлана Кирсанова
подскажите пропуски зажигания ваз 2110 16 8 кл
СсылкаПожаловаться
Светлана КирсановаВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
подскажите пропуски зажигания ваз 2110 16 8 кл
СсылкаПожаловаться
пропуски только на холодную
СсылкаПожаловаться
Андрей Калиманов
Ребята почему при включённой печке загорается чек
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария