29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110, проехала по луже

Добрый день подскажите проехала по луже машина начинает глохнут, не набирает обороты, вибрирует, через некоторое время проходит. В чем может быт причина?
Вера Кобзева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Рашит Мухаметшин
Вода куда то попадает. А вот куда? Это только вы найдёте. Первым делом надо проверить высоковольтную часть. Например модуль зажигания и ВВ провода. Но может быть и в жгуте где то оголённые провода есть.
СсылкаПожаловаться
Вера КобзеваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вода куда то попадает. А вот куда? Это только вы найдёте. Первым делом надо проверить высоковольтную часть. Например модуль зажигания и ВВ провода. Но может быть и в жгуте где то оголённые провода есть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
это еще ничего, тут недавно работник сына женил и на микроавтобусе мерседес лужу сходу преодолевали, все таки свадьба))), а когда к дому подьехали обнаружили нет переднего номера, что делать одели болотные сапоги и начали искать номер, пока искали нашли еще четыре номера прежде чем обнаружили номер от мерина))), лишние номера добросовестно сдали в АЗС, чтобы работники заправки раздали счастливчикам, за 3 недели отдали только 2 номера))), а у Вашего авто может датчик каленвала попадает вода, те контакт плахой у датчика, папробуйте снять протереть этот датчик, помогает...
СсылкаПожаловаться
Вера КобзеваВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
это еще ничего, тут недавно работник сына женил и на микроавтобусе мерседес лужу сходу преодолевали, все таки свадьба))), а когда к дому подьехали обнаружили нет переднего номера, что делать одели болотные сапоги и начали искать номер, пока искали нашли еще четыре номера прежде чем обнаружили номер от мерина))), лишние номера добросовестно сдали в АЗС, чтобы работники заправки раздали счастливчикам, за 3 недели отдали только 2 номера))), а у Вашего авто может датчик каленвала попадает вода, те контакт плахой у датчика, папробуйте снять протереть этот датчик, помогает...
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
Всем здраствуйте.Рашит прав,клемник который вставляется в модуль на изгибе перед ним лопается оболочка проводов малейшая влага будет сбой работы двигателя,есть специальное крепление для модуля,чтобы поднять его повыше,так между прочем рекомендую.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
странно никогда не было такой проблемы на 12ке вода до лобового стекла доходила иногда. я тоже думаю датчик коленвала виноват мотор будет крутить а заводиться нет
СсылкаПожаловаться
Разиф ИслановВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
странно никогда не было такой проблемы на 12ке вода до лобового стекла доходила иногда. я тоже думаю датчик коленвала виноват мотор будет крутить а заводиться нет
СсылкаПожаловаться
просто если в этом датчике немного пыли металлической накопился и когда еще туда вода попадает может такая беда приключится, а когда там много пыли или стружки металлической тогда не заводится совсем, а так под водой работает без проблем сам в брод проходил выше пол колеса...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
просто если в этом датчике немного пыли металлической накопился и когда еще туда вода попадает может такая беда приключится, а когда там много пыли или стружки металлической тогда не заводится совсем, а так под водой работает без проблем сам в брод проходил выше пол колеса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня когда провод оторвалься датчика коленвала. двигатель крутился но не заводился. а под водой работает
СсылкаПожаловаться
Игорь
Откройте капот ,заведите и полейте водой на двигатель в разных местах в каком месте начнёт троить там и проводите гидроизоляцию !
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
Игорь,Здравствуй прекрасно выглядишь, Вера пишет что она работает по ее словам какбудто троит,если датчик каленвала то она совсем бы не работала,а так как Игорь посоветовал проверять надо,но уменя у самого было перед штекером модуля,да и лопинки не большие а как про луже так троит,купил другой штекер с проводами перепаял все проблемы кончились.
СсылкаПожаловаться
Альв
У меня как-то на Пассате так было: в субботу вечером на 80 км/ч влетел в лужу и заглох.
Вышел злой, открыл капот, там всё в капельках воды, почесал репу, сказал спасибо, что не убился, закрыл рот жене, завелся и попёр дальше.
Завелся, видимо, потому что на горячем двигателе.
На следующее утро в воскресенье надо ехать, а немецкий аппарат не заводится.
Позвал ребят со двора, открыли капот, поочередно прозвонили цепь зажигания, увидел маааленькую черную точку на катушке зажигания (видимо, пробой, т.к. закоротило из-за попавшей воды), отсоединил катушку, сбегал в магазин, взял такую же за 20 или 30 бакинских рублей, воткнул на место, завелся и уехал. Всего - 30 минут.
СсылкаПожаловаться
Альв
Сначала высушите авто, потом разбирайтесь.
СсылкаПожаловаться
VesTern Digital
возможно засосало в воздухозаборник
СсылкаПожаловаться
Galim Sagidullaev
здраствуйте!!у меня ваз 2110 был по боде пол часа!в реке!еще не заводили что нибудь знаете у меня машина заводиться или нет??что нам надо проверить???заранее спасибо всем!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард АкмановВ ответ на Galim Sagidullaev
Galim Sagidullaev
здраствуйте!!у меня ваз 2110 был по боде пол часа!в реке!еще не заводили что нибудь знаете у меня машина заводиться или нет??что нам надо проверить???заранее спасибо всем!!!
СсылкаПожаловаться
Создай тему ,и опиши нормально,а то по вашиму бреду не понять что ? зачем? и почему.
СсылкаПожаловаться
Никита Осипов
Ребят, проехал по луже, сразу заглох, достал воздушный фильтр, а он уже водяной, отсоединил, доехал до дома. на холостом не работает, дергается и троит! Что еще нужно посмотреть, ВАЗ21124 1,6 16 кл
СсылкаПожаловаться
Серикпай Амергалеев
Здравствуйте у менЯ такая проблема ваз 2110 2006 года инжектор выходят ошибки 171. 134. 135 . Говорится в интернете что датчик кислорода "лямдозон" но проблема не в этом в сухую погоду ездиет нормально а как пройдет дождь на светафоре начинаешь трогаться машина не набирает обороты и после того как педаль в пол она с места рвет и после этого едет нормально
СсылкаПожаловаться
Серикпай Амергалеев
Здравствуйте у менЯ такая проблема ваз 2110 2006 года инжектор выходят ошибки 171. 134. 135 . Говорится в интернете что датчик кислорода "лямдозон" но проблема не в этом в сухую погоду ездиет нормально а как пройдет дождь на светафоре начинаешь трогаться машина не набирает обороты и после того как педаль в пол она с места рвет и после этого едет нормально
СсылкаПожаловаться
Вы создайте свою тему в разделе Ремонт.
СсылкаПожаловаться
Магомедов Рашид

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария