23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110 проблемы с фарами

добрый вечер народ))))прошу совета
какие то непонятки с фарами
объясню подробнее
хотел покататься но видимо что то не дает
сел в машину,завел и хотел ехать включаю фары а генератор идет в напряг и при этом не работает ближний свет фар вообще,,,горят тока дальний(дальний включается отдельно с помощью рычага когда мигаешь) и габариты горят норма,,,
отсоединил предохранители,,,,попробовал снова,,,такой же результат,,,
в чем может быть дело???
единственное могу сказать что седня когда качал колеса,,,провода насоса сильно нагревались и предохранитель летел,,,может ли это быть виновник этого косяка
RUSSIA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Игорь
Может к электрику обратится ?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
легко,от нагрузки сплавились провода прикуривателя,лучше обрезать штекер поставить "крокодилы" и кидать на акб при заведённом двигателе качать колёса,проверь провода и к путному электрику и сам прикуриватель проверь,если что не так выташи пред. на прикуриватель
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
эээ,,,видите ли господа народ,,,,электрика щас здесь хрен найдешь,,я тем более нахожусь в деревне
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
лучше подскажите,как можно устранить данную проблему,,буду благодарен
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
да кстати,,,я скинул 3 предохранителя от прикуривателя и от обеих ближних фар,,,напряг так же продолжается когда включаешь фары
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вскрывай жгуты,модульный блок и смотри слипшиеся провода и дорожки модуля
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что означает - "напряг генератора"?
то, что нагревались провода насоса подкачки - не имеет никакого отношения к фарам.
лампы в фарах проверялись?
а дело может быть как в предохранителях, так и в лампах, так и в клавише включения наружного освещения, так и в рычаге переключателя, так и в замке зажигания. Вот в таком порядке, как я написал, так и надо искать неисправность.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
совет заменить штекер насоса подкачки "крокодилами" под размер клемм АКБ - абсолютно верный.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Не хочешь искать путного электрика, держи всегда под рукой большой исправный огнетушитель
СсылкаПожаловаться
Эдуард Тузов
Бабка годалка поможет она ближе. Извените.
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
все,,,всем большое спасибо за гадания,,,,но я данную проблему устранил,,,,

Петр самойлов
если у тя руки растут от куда нужно то пожара в любом случае не будет,,если сам нарочно не замкнешь провода и не оставишь так до тех пор пока не произойдет возгорание тьфу тьфу тьфу!!!!не дай Бог некому конечно.

Эдуарт Тузов
частично вы правы,когда под рукой не инета и мурзилки под рукой не имеется,гадать в чем может быть проблема можно,если конечно вы столкнулись с такой проблемой впервые!!!

теперь ДЖИН
напряг гены - подразумевалось в том что когда происходит КЗ (короткое замыкание) при заведенном авто не сложно понять как начинает работать генератор
он может свободно крутиться,а может с натяжкой (вот имелось в виду напряг гены)

ну и Дмитрий Васильев
твой ответ был ближе всего к разгадке,,,тока было интересно что когда скинул предохранитель с прикуривателя ,так же происходило КЗ ,думал в чем косяк,,, ответ не заставил себя долго ждать,,,,почитав форум выяснилось что КЗ прикуривателя частично является болезнью семейства ваз,,,,кароч сходил купил новый прикуриватель,,,,где произошел КЗ там проводы были оголены,,,в итоге повесил новые провода,,,и УРА,,,фары горят прикуриватель пашет все пашет кароч!!!
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
да и еще,,,,Петр Смайлов
от куда мне знать что этот ваш Электрик сделает все как нужно,и сдерет с меня денег просто так? был случай правда давно,,,когда купил магнитолу приехал к чужакам(неизв.электрикам)попросил установить мне сказали стоимость,,,я дал согласие,,в итоге они мне в хлам спалили магнитолу,благо были предохранители на мелкие амперы,,приехал к друзьям,,,они просто оборжались сказали мало того что они не смогли + и - не знают тык еще и провода поставили расчитанный на маленькую мощность,,,нет естественно у меня есть знакомые слесари и электрики которые свободно и бесплатно скажут где что нужно сделать,,,,как сказал Эдуарт Тузов по телефону только гадать можно,,выяснить проблемму можно только при осмотре
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
как говорится лучшей гарантией является когда сделаешь все сам!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Лучшей гарантией является когда сделаешь,ЗНАЯ, что ты сделал.
СсылкаПожаловаться
kot6212.84@mail.ru
хочеш сделать хорошо сделай сам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария