3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2110 помогите советом

Хочу купить десятку дв 1500 инж.сегодня смотрел,по кузову нормально но вот двиг. меня что-то засмущал,такой отчётливый цокот,цок.цок.цок.,прибавляешь обороты цокот тоже прибавляеться.Хозяин говорит что это ижектор цокает.Может ли цокать инжектор и чем это черевато.Дайте пожалуйста совет
J k
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
димон 161.ru
цокает не инжектор а клапана,в данном случаи гидрокомпенсаторы
СсылкаПожаловаться
виталий бочкарев
если сомнение есть возьми в аптеке или у пенсионера знакомого фонондоскоп и послушай через него дигатель .проведи по клапоной крышке а потом поддон вообще инжектора дают характерный стук но со стуком двигателя их неперепутаешь но перед покупкой всетаки послушай .удачи при покупке!!!
СсылкаПожаловаться
виталий бочкарев
если цокот от компенсатора то к нему не поступает масло это факт!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на виталий бочкарев
виталий бочкарев
если цокот от компенсатора то к нему не поступает масло это факт!!!
СсылкаПожаловаться
А может просто ему пипец !
СсылкаПожаловаться
виталий бочкаревВ ответ на Игорь
Игорь
А может просто ему пипец !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще хороший стук покажет себя сам дело времени!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"цокотать" могут и форсунки
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
цокот форсунок ничем не чреват, если только это не цокот клапанов, да и клапана тоже можно отрегулировать.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Если залито хорошее масло 5-30,то стрёкот форсунок,будет доминировать на бьщим фоном работы мотора,ток 2 дня назад это наблюдал на Ниве!"
СсылкаПожаловаться
J k
дв 1,5 8кл,масло zic,сказал что ездил регулировать клапана,сказали что это инжектор.Но по звуку на клапана не похоже
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на J k
J k
дв 1,5 8кл,масло zic,сказал что ездил регулировать клапана,сказали что это инжектор.Но по звуку на клапана не похоже
СсылкаПожаловаться
Это опредяется замером компресси,на моторах,где распредвал работает на клапан,зазор уменьшается и мотор работает тишее и тишее)))
СсылкаПожаловаться
Aida
нормально 8клапанный шумит но надежный
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
сказать можно что угодно,заедь к знакомому мотористу пусть послушает и скажет что это,тогда и решай брать или нет
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
однажды мне пригнали класику .говорят посмотри там в третьем цилиндре чтото цокает?я спросил как вы узнали?они говорят мы свечу выкрутили и цокот пропал.после вскрытия оказалось шатун и коленвал под замену.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если шатун или коленвал то будет стук огого и чем дальше тем больше. А как тут правильно пишут Цокать могут и клапана. Тем более на этих движках есть и шайбами чсто механически зазор регулируется все зависит от года выпуска. А движок такой сделать капиталку 3 дня работы одному
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если шатун или коленвал то будет стук огого и чем дальше тем больше. А как тут правильно пишут Цокать могут и клапана. Тем более на этих движках есть и шайбами чсто механически зазор регулируется все зависит от года выпуска. А движок такой сделать капиталку 3 дня работы одному
СсылкаПожаловаться
... А движок такой сделать капиталку 3 дня работы одному

Это с одним выходным и перерывами на пиво..)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
... А движок такой сделать капиталку 3 дня работы одному

Это с одним выходным и перерывами на пиво..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто как а мне на расточку за 200 км везти нужно .Так что день только на расточку
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Кто как а мне на расточку за 200 км везти нужно .Так что день только на расточку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне проще. День с расточкой.Но без пива..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Мне проще. День с расточкой.Но без пива..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
день на разборку и мойку. День на сборку и то зависит от состояния головки. А то на одну ее может день уйти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария