Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ-2110 плавают обороты на холостых

Здравствуйте, уважаемые знатоки! На прошлой неделе мною было замечено, что управляемый мною автомобиль ВАЗ 21102, 2004г.в. пробег 90000, на холостых оборотах начинает троить, обороты плавают от 1000 до 500, машина может заглохнуть, не отзывается на резкое нажатие на педаль газа, точнее отзывается, но с небольшой задержкой и маленьким провалом. В субботу мною был замене регулятор ХХ, свечи и высоковольтные провода, после последнего действия все стабилизировалось, но моя радость была не долгой (иначе бы я не писал здесь все это и не просил бы у вас совета), т.к. уже сегодня по утру все началось сначала. Знающие люди, подскажите что может быть.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Похоже на подсос воздуха в коллектор или ДМРВ. Свечи в каком сосотянии после ХХ?
СсылкаПожаловаться
Похоже на подсос воздуха в коллектор или ДМРВ. Свечи в каком сосотянии после ХХ?
СсылкаПожаловаться
ДМРВ менялся неделю назад, результата не дало, а свечи кстати были очень черные. А каким образом из-за подсоса воздуха могут меняться обороты?
СсылкаПожаловаться
ДМРВ менялся неделю назад, результата не дало, а свечи кстати были очень черные. А каким образом из-за подсоса воздуха могут меняться обороты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДМРВ "не видит" дополнительный воздух, поэтому "мозги" не могут стабилизировать ХХ.
СсылкаПожаловаться
ДМРВ "не видит" дополнительный воздух, поэтому "мозги" не могут стабилизировать ХХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а после замены ДМРВ, нужно как то его подстраивать? или он автоматически входит в работу? Если нужно - то как?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черные свечи-Богатая смесь. Диагностика нужна. А то так всю машину поменяешь по частям....
СсылкаПожаловаться
Черные свечи-Богатая смесь. Диагностика нужна. А то так всю машину поменяешь по частям....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короче самый простой вариант - съездить на диагностику двигателя. Кстати, где-то полгода назад была похожая ситуация, но тогда все обошлось заменой топливных фильтров
СсылкаПожаловаться
если авто инжектор то надо смотреть 1)сеточка на бензонасосе 2)сам насос (давление топлива на рампе) и кольца на форсунках ну и фильтр топл.
СсылкаПожаловаться
если авто инжектор то надо смотреть 1)сеточка на бензонасосе 2)сам насос (давление топлива на рампе) и кольца на форсунках ну и фильтр топл.
СсылкаПожаловаться
все что связанно с топливной системой( фильтры, сеточка, насос) все было проверенно и поменяно по необходимости месяц назад
СсылкаПожаловаться
у меня такое было(ваз-2112. 1,5 2004 г.в
СсылкаПожаловаться
съездил в сервис, установили только слишком богатую смесь, все остальное в норме. развели руками и отпустили, так как при них как на зло работала идеально. сказали как появится опять, сразу к ним...
СсылкаПожаловаться
а на насосе мерели давление
СсылкаПожаловаться
а на насосе мерели давление
СсылкаПожаловаться
нет, но в связи с тем что это не постоянно я думаю проблема не в этом
СсылкаПожаловаться
когда я ездил на диогнос.с этой же проблемой менял кольца на форсунках был подсос воздуха,сам насос так как он не давал полную мощность ну и топ.фильтр
СсылкаПожаловаться
а у тебя постоянно было падение холостых оборотов? или периодически?
СсылкаПожаловаться
поспрашивай где у вас в городе есть хороший диагностик!!!!да и насос гоняют тобишь через комп на полную и при этом смотрят дав.
СсылкаПожаловаться
периодически
СсылкаПожаловаться
хорошо, если опять проснется, то поеду в сервис и предложу им твою версию. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
я говорю все как у тебя! тож мучелся пока через 7-9 месицев постоянно не стало и с утра с5-6 раза заводится не на чела через знакомых узнал хор.диагн погнал к нему и итог нет проблем вот он мне все расказал и показал я в принцепи практически все сам делаю но у него комп и программа + опыт
СсылкаПожаловаться
ок
СсылкаПожаловаться
но у меня стоит рессивер, и рампа с форсунками от деу нексии так скажем чуть прокачена. каробка короткоход авто гатовили на 400метровку гонятся.но не гоняли
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru