3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2110 отопитель.

прошу ответить с уверенностью и отнестись к вопросу серьезно. кто-нибудь, когда - нибудь встречал чтоб вода залила контроллер из-за забитых дренажных отверстий??? именно мозги чтоб залило.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Фан Галиев
Беркут,ну что ты как маленький? всякое в жизни бывает,я уже ни чему не удивляюсь... а по твоему вопросу скажу,на 10 не встречал...
СсылкаПожаловаться
макар макар
так анекдот по этому случаю : приходит больной к доктуру , доктор на шо жалуемся ,больной отвечает голова болит ,доктор смотрит внимательно и спрашивает а повязка то чего на колене , больной отвечает сползла
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Сурьёзно, говоришь? Ну держи. Если конец (дренажное отверстие) завязать на узел и выпить ведро пива, то мозги зальёт на 100% и контроль потеряется.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Сурьёзно, говоришь? Ну держи. Если конец (дренажное отверстие) завязать на узел и выпить ведро пива, то мозги зальёт на 100% и контроль потеряется.
СсылкаПожаловаться
а где ещё, как не в теме друга,можно поговорить серьёзно,на отвлечённые темы:))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а где ещё, как не в теме друга,можно поговорить серьёзно,на отвлечённые темы:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так всегда. придешь, попросишь у друзей помощи, а они вот так. сейчас ещё ушастый придет отметится.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
а так всегда. придешь, попросишь у друзей помощи, а они вот так. сейчас ещё ушастый придет отметится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))расскажи лечше как там залило,вдруг пригодиться...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
:)))расскажи лечше как там залило,вдруг пригодиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот подозреваю, что из бутылки залило, электриком. это та десятка о которой я писал недавно. машина опять не завелась и притащили сегодня на галстуке. электрик отправил хозяйку погулять на 1,5 часа ( чтоб АКБ зарядился) и потом показал ей воду там. впрошлый раз поменяла контроллер и сейчас раскручивает её на контроллер
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Василий
Василий
да вот подозреваю, что из бутылки залило, электриком. это та десятка о которой я писал недавно. машина опять не завелась и притащили сегодня на галстуке. электрик отправил хозяйку погулять на 1,5 часа ( чтоб АКБ зарядился) и потом показал ей воду там. впрошлый раз поменяла контроллер и сейчас раскручивает её на контроллер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я не понял сверху говоришь вода залила ,а теперь электрик !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Так я не понял сверху говоришь вода залила ,а теперь электрик !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет Игорь
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
да вот подозреваю, что из бутылки залило, электриком. это та десятка о которой я писал недавно. машина опять не завелась и притащили сегодня на галстуке. электрик отправил хозяйку погулять на 1,5 часа ( чтоб АКБ зарядился) и потом показал ей воду там. впрошлый раз поменяла контроллер и сейчас раскручивает её на контроллер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беркут,дренажки,как я понимаю ,все на ружу стекают,даже если замёрзла или забита,вода на ружу в моторке капать должна. точно не уверен,надо у Серёги поинтересоваться,там панель имеет небольшой уклон в сторону мотора...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Беркут,дренажки,как я понимаю ,все на ружу стекают,даже если замёрзла или забита,вода на ружу в моторке капать должна. точно не уверен,надо у Серёги поинтересоваться,там панель имеет небольшой уклон в сторону мотора...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребят, может я туп, может не десятое семейство у меня лично 14 лет, но какие на... нехорошее слово дренажные отверстия на 2110? Что, никто не видел десятку из моторного отсека?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ребят, может я туп, может не десятое семейство у меня лично 14 лет, но какие на... нехорошее слово дренажные отверстия на 2110? Что, никто не видел десятку из моторного отсека?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Серёг,лично я печками не занимаюсь,разобранную видел,но не заострял внимание.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Серёг,лично я печками не занимаюсь,разобранную видел,но не заострял внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там даже стенки нет между моторником и полкой, вафля висит, к жабо прикрученная.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ребят, может я туп, может не десятое семейство у меня лично 14 лет, но какие на... нехорошее слово дренажные отверстия на 2110? Что, никто не видел десятку из моторного отсека?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уф... нашёл таки...
Сергей, спасибо за ответы, по кодам. Только одни верхушки вижу... Кто-то снёс тему, расценив её как "спам". Если будет возможность, и если не слишком обременительно для тебя, буду благодарен если бросишь в личку.
Беркут, извиняй, кашляем... :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Уф... нашёл таки...
Сергей, спасибо за ответы, по кодам. Только одни верхушки вижу... Кто-то снёс тему, расценив её как "спам". Если будет возможность, и если не слишком обременительно для тебя, буду благодарен если бросишь в личку.
Беркут, извиняй, кашляем... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Щас найду.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Уф... нашёл таки...
Сергей, спасибо за ответы, по кодам. Только одни верхушки вижу... Кто-то снёс тему, расценив её как "спам". Если будет возможность, и если не слишком обременительно для тебя, буду благодарен если бросишь в личку.
Беркут, извиняй, кашляем... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По Р1123
кеажется разобрались наконец то) дело было в гофре на приемном патрубке, из за неправильной работы лямбды мозги закипали и переводили двигатель в неправельный режим, все выше указанное -последствие....ни один автосервис в казани почему то не обратил внимание на глушитель, хотя я каждый раз задавал вопрос: может ли из за пробитой гофры это быть... замена производилась в кар сервис, гофра от нексии 200х45 работа с гофрой 1206 рублей. огромный респект Сервису!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
По Р1123
кеажется разобрались наконец то) дело было в гофре на приемном патрубке, из за неправильной работы лямбды мозги закипали и переводили двигатель в неправельный режим, все выше указанное -последствие....ни один автосервис в казани почему то не обратил внимание на глушитель, хотя я каждый раз задавал вопрос: может ли из за пробитой гофры это быть... замена производилась в кар сервис, гофра от нексии 200х45 работа с гофрой 1206 рублей. огромный респект Сервису!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Сергей!
Сегодня ещё раз сгонял на диагн. Осталась только Р1123, ну и по цилиндрам, кроме третьего. На датчики ссылок нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Спасибо Сергей!
Сегодня ещё раз сгонял на диагн. Осталась только Р1123, ну и по цилиндрам, кроме третьего. На датчики ссылок нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так может тоже глушак где "сечет" ?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так может тоже глушак где "сечет" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Буду смотреть... щас разбавлю 98-м содержимое бака, скатаю, перескочу на другую заправку, если чё полезет по "чек", буду копать и там...
Большое спасибо Сергей!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Уф... нашёл таки...
Сергей, спасибо за ответы, по кодам. Только одни верхушки вижу... Кто-то снёс тему, расценив её как "спам". Если будет возможность, и если не слишком обременительно для тебя, буду благодарен если бросишь в личку.
Беркут, извиняй, кашляем... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это по Р0134
Диагностику этого кода не целесообразно проводить без применения диагностических приборов. При использование приборов, необходимо проверить напряжение сигнала датчика,по показаниям контроллера. напряжение должно быть в пределах 400 -580мВ.. если напряжение соответствует данному значению, то необходимо отсоединить колодку жгута от датчика кислорода и измерить напряжение между контактом «А» и массой. При неисправном датчике и исправном контроллере и проводе 90Р, соединяющем вывод «А» колодки датчика кислорода и вывод 28 контроллера, напряжение должно быть 450 мВ. Если по показаниям диагностического прибора напряжение сигнала датчика кислорода не выходит за пределы 400 – 580 мВ, то надо с помощью прибора очтистить память контроллера от кодов ошибок и запустить двигатель. Если после работы двигателя на различных режимах работы снова появляется код РО 134, в этом случае неисправен датчик. Если код не появился необходимо проанализировать условия появления кода в процессе эксплуатации автомобиля. В том случае когда код неисправности появляется через 1,5 минуты после пуска двигателя и работы его на холостом ходу, то вероятной неисправностью может быть недостаточная мощьность нагревательного элемента датчика. В этом случае датчик считается не исправным и требует замены.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария