24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2110 не заводится

Двигатель стартер крутит, но не заводится, как будто чего то не хватает. При включении зажигания насос
работает (слышен гул под задним сидением). бортовой комп. показывает ошибку 1600 - нет связи с иммобилайзером (хотя он у меня отключен, штекер выдерн. уж лет 5) В чем может быть проблема???
Алексей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Андрей ЦибартВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
пробовал практически новым, да и свой потом заряжал (такое ощущение что искра подается на пару секунд а потом исчезает, модуль пробовал с рабочей машины, может контроллер тупит??? или ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Внимательно прочитал тему.Нет связи с иммо? Так в этом и причина.Он был деактевирован? При частом обесточивании ЭБУ программа сама активировала его.поэтомуЭБУ его не видит.Подключив сканер(у меня сканматик)можно на время обучения не учитывать "запрет на запуск"и завести двигатель.но только с подключенным сканером.(если в чём то ошибаюсьРашит.Джин.Игорь поправят меня)
Выход-снять контроллер и к прошивщикам.Пусть удалят из программы иммобилизатор.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Внимательно прочитал тему.Нет связи с иммо? Так в этом и причина.Он был деактевирован? При частом обесточивании ЭБУ программа сама активировала его.поэтомуЭБУ его не видит.Подключив сканер(у меня сканматик)можно на время обучения не учитывать "запрет на запуск"и завести двигатель.но только с подключенным сканером.(если в чём то ошибаюсьРашит.Джин.Игорь поправят меня)
Выход-снять контроллер и к прошивщикам.Пусть удалят из программы иммобилизатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по моему,если блок имо,стартер не включается и бензонасос тоже...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
по моему,если блок имо,стартер не включается и бензонасос тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Была зимой десятка.какой контроллер не помню.но симптомы1в1.(только там ключ иммо был потерян.разворотили глазок.хотели на прямую соеденить) При включении зажигания насос работал а вмомент прокруткиДВС не включался.поэтому на остатках давления в рампе и схватывал.Стартер не блокировался.Извени что тебя забыл указать. кто меня может поправить.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Была зимой десятка.какой контроллер не помню.но симптомы1в1.(только там ключ иммо был потерян.разворотили глазок.хотели на прямую соеденить) При включении зажигания насос работал а вмомент прокруткиДВС не включался.поэтому на остатках давления в рампе и схватывал.Стартер не блокировался.Извени что тебя забыл указать. кто меня может поправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не имею ни какого права тебя поправлять,я в диагностике не копенгаген... так верхушек нахватался:))) жаль нет диагностов они бы точно помогли...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я не имею ни какого права тебя поправлять,я в диагностике не копенгаген... так верхушек нахватался:))) жаль нет диагностов они бы точно помогли...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может появятся ?Подождём.
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Была зимой десятка.какой контроллер не помню.но симптомы1в1.(только там ключ иммо был потерян.разворотили глазок.хотели на прямую соеденить) При включении зажигания насос работал а вмомент прокруткиДВС не включался.поэтому на остатках давления в рампе и схватывал.Стартер не блокировался.Извени что тебя забыл указать. кто меня может поправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня и ключа иммобил. нету, да и штекир с иммобил. выдернут, мог ли контр. январь 5.1 активировать иммбил. при таких обстоятельствах
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
по моему,если блок имо,стартер не включается и бензонасос тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
привет Фан. на десятках нет реле стартера, поэтому он не блокируется иммо.
СсылкаПожаловаться
виталий столяровВ ответ на Василий
Василий
привет Фан. на десятках нет реле стартера, поэтому он не блокируется иммо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
можно вам по электрике вопрос задать?
СсылкаПожаловаться
виталий столяров
можно вам по электрике вопрос задать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на почту пиши.
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Внимательно прочитал тему.Нет связи с иммо? Так в этом и причина.Он был деактевирован? При частом обесточивании ЭБУ программа сама активировала его.поэтомуЭБУ его не видит.Подключив сканер(у меня сканматик)можно на время обучения не учитывать "запрет на запуск"и завести двигатель.но только с подключенным сканером.(если в чём то ошибаюсьРашит.Джин.Игорь поправят меня)
Выход-снять контроллер и к прошивщикам.Пусть удалят из программы иммобилизатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так он до меня наверно был прошит старым хозяином, штекер был выдернут, там и перемычка стоит на К линию
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
так он до меня наверно был прошит старым хозяином, штекер был выдернут, там и перемычка стоит на К линию
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю-был только деактевирован.Сейчас ошибку выдаёт что нет связи.значит контроллер опирается на его показания.
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Я думаю-был только деактевирован.Сейчас ошибку выдаёт что нет связи.значит контроллер опирается на его показания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
снимать наверно контроллер и везти на прошивку?
там может и покажет что с ним активирован или деактивираван?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
снимать наверно контроллер и везти на прошивку?
там может и покажет что с ним активирован или деактивираван?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В 23:09 я тебе об этом и написал.
Отпишись по результатам.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
В 23:09 я тебе об этом и написал.
Отпишись по результатам.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Андрей отписываюсь, угнали к спецам, прошили контроллер - завелась с пол оборота (они говорят что 2 раз с такой проблемой сталкиваются, чтоб при неактивированном иммобил. контроллер вылетал) так причину из за чего толком и не сказали (предположили что из-за плохого аккумулятора)
Так что день проездил вроде нормально, но всеравно как то не посебе в друг где нибудь в дороге опять эта хрень случится
СПАСИБО за помощ
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
Андрей отписываюсь, угнали к спецам, прошили контроллер - завелась с пол оборота (они говорят что 2 раз с такой проблемой сталкиваются, чтоб при неактивированном иммобил. контроллер вылетал) так причину из за чего толком и не сказали (предположили что из-за плохого аккумулятора)
Так что день проездил вроде нормально, но всеравно как то не посебе в друг где нибудь в дороге опять эта хрень случится
СПАСИБО за помощ
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не любят контроллеры эксперементы с питанием.АКБ новый,Ездий.
А сломаться может ВСЁ и без предупреждений.Так что ж "Волков бояться и в лес не ходить?"Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванов
Спасибо за помощь, появятся идее пишите
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
проверьте датчик коленвала
СсылкаПожаловаться
Игорь_®
с подгазовкой тоже не заводится?
Гадать тут бестолку, самое меньшее что надо сделать комп. диагностика. Может всего лишь копеечный датчик надо заменить (РХХ, положения коленвала и т.д.). А может что-то серьезнее, например демпфер коленвала расслоился. Все что угодно может быть. Слишком уж распространенная ситуация, когда крутит но не схавтывает. Первым делом я бы попробовал с подгазовкой завестись.
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвановВ ответ на Игорь_®
Игорь_®
с подгазовкой тоже не заводится?
Гадать тут бестолку, самое меньшее что надо сделать комп. диагностика. Может всего лишь копеечный датчик надо заменить (РХХ, положения коленвала и т.д.). А может что-то серьезнее, например демпфер коленвала расслоился. Все что угодно может быть. Слишком уж распространенная ситуация, когда крутит но не схавтывает. Первым делом я бы попробовал с подгазовкой завестись.
СсылкаПожаловаться
с подгазовкой заводитси и сразу глохнет (раза 2 газануть успевает) и это только после переключения сигнализации в режим Valet
СсылкаПожаловаться
Чалый
меняем датчик положения коленвала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария