3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2110 не работает вентилятор системы охлаждения

помогите найти причину.не работает вентилятор,машина нагревается до 95 а он не работает,на прямую пробую замыкать-крутить,а так не хочет,все предохранители поменял
Карякин Женек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
отто браун
датчик температуры на радиаторе не пробовал проверить?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на отто браун
отто браун
датчик температуры на радиаторе не пробовал проверить?
СсылкаПожаловаться
датчик температуры на радиаторе не пробовал проверить?

+1000
СсылкаПожаловаться
САНЕК ПОПОВ
ПРОЗВОНИ ТЕРМОПАРУ И САМ ДВИГАТЕЛЬ ВЕНТИЛЯТОРА
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на САНЕК ПОПОВ
САНЕК ПОПОВ
ПРОЗВОНИ ТЕРМОПАРУ И САМ ДВИГАТЕЛЬ ВЕНТИЛЯТОРА
СсылкаПожаловаться
А что такое термопара ,ты хоть знаешь ?
Термопа́ра (термоэлектрический преобразователь температуры) — термоэлемент, применяемый в измерительных и преобразовательных устройствах, а также в системах автоматизации.
Применение термопар
Для измерения температуры различных типов объектов и сред, а также в автоматизированных системах управления и контроля. Термопары из вольфрам-рениевого сплава являются самыми высокотемпературными контактными датчиками температуры. Такие термопары незаменимы в металлургии для контроля температуры расплавленных металлов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Температура включения 99 градусов,и с чего взял что Т ДВС 95???По указателю на приборке?
Вот когда радиатор нагреется на уровне термовыключателя до 99",тогда и включится!
СсылкаПожаловаться
Карякин ЖенекВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Температура включения 99 градусов,и с чего взял что Т ДВС 95???По указателю на приборке?
Вот когда радиатор нагреется на уровне термовыключателя до 99",тогда и включится!
СсылкаПожаловаться
у меня на бортовике установлено 95,и раньше он при 95 включался
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Карякин Женек
Карякин Женек
у меня на бортовике установлено 95,и раньше он при 95 включался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересует тогда ответ на вопрос ПеТрофа!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Карякин Женек
Карякин Женек
у меня на бортовике установлено 95,и раньше он при 95 включался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Бортовики" тоже, бывает, глючат.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Карб или инжектор?
СсылкаПожаловаться
Карякин ЖенекВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Карб или инжектор?
СсылкаПожаловаться
инжектор
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Карякин Женек
Карякин Женек
инжектор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А реле вентилятора тоже менял?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
,на прямую пробую замыкать-крутить . А это как понимать , что Вы там на прямую замыкать-крутить делаете , напишите подробно может и я чему то научусь .
СсылкаПожаловаться
Карякин ЖенекВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
,на прямую пробую замыкать-крутить . А это как понимать , что Вы там на прямую замыкать-крутить делаете , напишите подробно может и я чему то научусь .
СсылкаПожаловаться
c АКБ провода на вентилятор подводишь тогда крутит
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а если снять фишку с датчика температуры вентилятор начинает работать?
СсылкаПожаловаться
Карякин ЖенекВ ответ на Сергей К
Сергей К
а если снять фишку с датчика температуры вентилятор начинает работать?
СсылкаПожаловаться
а эта фишка где находится?на термостате?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
да, к нему 2 провода приходят
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
Всех приветствую ...откуда вы взяли датчик на радиаторе у десятки,он стоит рядом с термостатом скин снего фишку должен заработать,но и срабатываетон при 100-104
СсылкаПожаловаться
Alexandr Schtol
у меня до 115 нагреваеться, на приборке показывает, а вентилятр не включаеться, датчик пменял, все равно не работает. фишку с датчика скидываю, крутит, одеваю замолкает. Ребят выручайте. грееться в пробках махом...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Alexandr Schtol
Alexandr Schtol
у меня до 115 нагреваеться, на приборке показывает, а вентилятр не включаеться, датчик пменял, все равно не работает. фишку с датчика скидываю, крутит, одеваю замолкает. Ребят выручайте. грееться в пробках махом...
СсылкаПожаловаться
Стрелку на приборке переставь, все у тебя нормально, сам подумай: было бы правда 115 ты как паровоз бы парил )))
СсылкаПожаловаться
Alexandr SchtolВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Стрелку на приборке переставь, все у тебя нормально, сам подумай: было бы правда 115 ты как паровоз бы парил )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю это, ну раньше (с месяц назад) на 100 градусах он уже включался я ни куда не лез ниче не трогал. и вот щас такая %уйня, стрелка аж на красную зону лезит... уже не знаю куда рог запилить что бы в поряде все было!
СсылкаПожаловаться