Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2110 не работает вентилятор системы охлаждения

помогите найти причину.не работает вентилятор,машина нагревается до 95 а он не работает,на прямую пробую замыкать-крутить,а так не хочет,все предохранители поменял
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
отто браун
датчик температуры на радиаторе не пробовал проверить?
СсылкаПожаловаться
отто браун
СсылкаПожаловаться

+1000
СсылкаПожаловаться
САНЕК ПОПОВ
ПРОЗВОНИ ТЕРМОПАРУ И САМ ДВИГАТЕЛЬ ВЕНТИЛЯТОРА
СсылкаПожаловаться
САНЕК ПОПОВ
ПРОЗВОНИ ТЕРМОПАРУ И САМ ДВИГАТЕЛЬ ВЕНТИЛЯТОРА
СсылкаПожаловаться
А что такое термопара ,ты хоть знаешь ?
Термопа́ра (термоэлектрический преобразователь температуры) — термоэлемент, применяемый в измерительных и преобразовательных устройствах, а также в системах автоматизации.
Применение термопар
Для измерения температуры различных типов объектов и сред, а также в автоматизированных системах управления и контроля. Термопары из вольфрам-рениевого сплава являются самыми высокотемпературными контактными датчиками температуры. Такие термопары незаменимы в металлургии для контроля температуры расплавленных металлов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Температура включения 99 градусов,и с чего взял что Т ДВС 95???По указателю на приборке?
Вот когда радиатор нагреется на уровне термовыключателя до 99",тогда и включится!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Температура включения 99 градусов,и с чего взял что Т ДВС 95???По указателю на приборке?
Вот когда радиатор нагреется на уровне термовыключателя до 99",тогда и включится!
СсылкаПожаловаться
у меня на бортовике установлено 95,и раньше он при 95 включался
СсылкаПожаловаться
Карякин Женек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересует тогда ответ на вопрос ПеТрофа!
СсылкаПожаловаться
Карякин Женек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Бортовики" тоже, бывает, глючат.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Карб или инжектор?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Карб или инжектор?
СсылкаПожаловаться
инжектор
СсылкаПожаловаться
Карякин Женек
инжектор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А реле вентилятора тоже менял?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
,на прямую пробую замыкать-крутить . А это как понимать , что Вы там на прямую замыкать-крутить делаете , напишите подробно может и я чему то научусь .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
,на прямую пробую замыкать-крутить . А это как понимать , что Вы там на прямую замыкать-крутить делаете , напишите подробно может и я чему то научусь .
СсылкаПожаловаться
c АКБ провода на вентилятор подводишь тогда крутит
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а если снять фишку с датчика температуры вентилятор начинает работать?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а если снять фишку с датчика температуры вентилятор начинает работать?
СсылкаПожаловаться
а эта фишка где находится?на термостате?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
да, к нему 2 провода приходят
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
Всех приветствую ...откуда вы взяли датчик на радиаторе у десятки,он стоит рядом с термостатом скин снего фишку должен заработать,но и срабатываетон при 100-104
СсылкаПожаловаться
Alexandr Schtol
у меня до 115 нагреваеться, на приборке показывает, а вентилятр не включаеться, датчик пменял, все равно не работает. фишку с датчика скидываю, крутит, одеваю замолкает. Ребят выручайте. грееться в пробках махом...
СсылкаПожаловаться
Alexandr Schtol
у меня до 115 нагреваеться, на приборке показывает, а вентилятр не включаеться, датчик пменял, все равно не работает. фишку с датчика скидываю, крутит, одеваю замолкает. Ребят выручайте. грееться в пробках махом...
СсылкаПожаловаться
Стрелку на приборке переставь, все у тебя нормально, сам подумай: было бы правда 115 ты как паровоз бы парил )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Стрелку на приборке переставь, все у тебя нормально, сам подумай: было бы правда 115 ты как паровоз бы парил )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю это, ну раньше (с месяц назад) на 100 градусах он уже включался я ни куда не лез ниче не трогал. и вот щас такая %уйня, стрелка аж на красную зону лезит... уже не знаю куда рог запилить что бы в поряде все было!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с месяц назад все пучком было как надо на 100 включался. а щас не хочет хоть убей
СсылкаПожаловаться
ильдар гимадеев
друзья помогите советом пожалуйста,у меня ваз 2110 1999 года инжектор поменял радиатор,патрубки и тосол системы охлаждения сейчас езжу и двигатель очень быстро нагреваеться вентилятор срабатывает на 95-100 градус. такое ощющение что система охлаждения не воздушная плохо работает или вообще не пашет включаю печь воздух очень хороший горячий тосол держиться в норме. есть подозрение на воздушную пробку. поделитесь опытом пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
фишку скинул работает,причина в датчике?
СсылкаПожаловаться
2110 кипит при 90 грасов винт не срабатывает фишку сбросил работает
СсылкаПожаловаться
2110 кипит при 90 грасов винт не срабатывает фишку сбросил работает
СсылкаПожаловаться
пробку расширительного бачка поменяй
СсылкаПожаловаться
ребят.. у меня такая же хрень... закипает а вентилятор не включается.. вобщем посоветовали проверить герметичность расширительного бочка..пойду проверю.. может поможет.. ))))
СсылкаПожаловаться
помогите. не работает вентилятор 115 градусов . фишку скинул работает, бачок герметичный, датчеки 5 штук поменял. а утром патрубок слетел вес антефрис выгнало ?
СсылкаПожаловаться
Вова Скрябин
снимал панель приборов, после установки панели перестал работать вентилятор охлаждения, контакт снимал с датчика ,не работает подскажите в чем может быть дело
СсылкаПожаловаться
Вова Скрябин
снимал панель приборов, после установки панели перестал работать вентилятор охлаждения, контакт снимал с датчика ,не работает подскажите в чем может быть дело
СсылкаПожаловаться
смотри провод дальше скорее всего дальше порвался
СсылкаПожаловаться
Alex
смотри провод дальше скорее всего дальше порвался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если фишку скинул и заработал вентилятор!! То где дальше искать причину?? в датчике??
СсылкаПожаловаться
Сергей Сундуков
немогу понят почему кипит машина, поменял патрубок так как его вышибло всевытекло винт не крутит поменял датчик вентелятора охлаждения винтелятора всеравно фишку скидываеш крутит что делать?
СсылкаПожаловаться
Alex
у меня почему то сгорал
СсылкаПожаловаться
Alex
предохронитель он с пасажирской стороны в ногах не знаю почему
СсылкаПожаловаться
Оксана Бадерная
У меня такая же хрень с вентилятором, оказалось в итоге что в двигатель тосол попадал)по крайней мере так в сервисе сказали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Морозов
Такая же проблема поменяли все что можно: оба датчика, помпу, термостат, бочек. все ровно не включается вентилятор. штекер выдергиваешь с датчика, тогда работает
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru