3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2110 инжектор 16кл

Ваз 2110 инжектор 16кл заводится отлично но набирает обороты до 15т и потом обороты падают и машина глохнит ,заводится где то с 6го раза.Идет белый дым с глушака.Подскажите что может быть?мои подозрения что прогорела прокладка между блоком и головой и вода поступает ..
roma kubarev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Юрий Киселев
Если действительно до 15 тысяч раскручиваете - то у Вас движок от болида "Формулы-1"... А если полторы тысячи - то, похоже, Вы правы - ОЖ в котлы проникает..
СсылкаПожаловаться
roma kubarevВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Если действительно до 15 тысяч раскручиваете - то у Вас движок от болида "Формулы-1"... А если полторы тысячи - то, похоже, Вы правы - ОЖ в котлы проникает..
СсылкаПожаловаться
да то я ошибся , до полторы тысячи .. не подскажешь к каким последствиям это может привести ?и да я только что смотрел с бочка где тосол идут бульбы..
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на roma kubarev
roma kubarev
да то я ошибся , до полторы тысячи .. не подскажешь к каким последствиям это может привести ?и да я только что смотрел с бочка где тосол идут бульбы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хреново... Похоже, Ваши подозрения подтверждаются. Следовательно, прокладку менять. Ездить ни в коем случае нельзя - запорете движок. Если уже канал образовался - прорывающиеся по нему газы быстро выжгут "дорожку", придется движок капиталить. Если вовремя спохватился - возможно, обойдешься только заменой прокладки. В этом вопросе опыта и статистики у меня маловато, тут есть на порядок более опытные спецы, но скорее всего они скажут то же самое.
З.Ы. Прогоревшую прокладку видно сразу, не ошибетесь. Визуально видна "дорожка" от "большой дырки" котлов к маленьким каналам, по которым циркулирует ОЖ. Фото у меня, к сожалению, нет...
СсылкаПожаловаться
roma kubarev
это скорее всего прокладка прогорела..а может ли быть дело в голове? я читал что может быть микро трещина в голове там признаки похожие ?
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на roma kubarev
roma kubarev
это скорее всего прокладка прогорела..а может ли быть дело в голове? я читал что может быть микро трещина в голове там признаки похожие ?
СсылкаПожаловаться
Рассчитывайте на прокладку... Не Вы первый, не Вы последний. Микротрещину заработать значительно сложнее...
З.Ы. До этого в движок не лазили? Бывает, прокладку пробивает из-за слабой затяжки болтов крышки клапанов... Или, наоборот, очень сильной.
СсылкаПожаловаться
roma kubarev
Да я тоже надеюсь до последнего что это прокладка ..Я до это го не лазил ..но я не первый хозяин так что тут даже не знаю..Ну сниму голову там будет видно..
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на roma kubarev
roma kubarev
Да я тоже надеюсь до последнего что это прокладка ..Я до это го не лазил ..но я не первый хозяин так что тут даже не знаю..Ну сниму голову там будет видно..
СсылкаПожаловаться
Если ни разу не лазили - попробуйте сначала почитать, как это делается и основные ошибки
http://masteravaza.ru/dvigatel/obsluzhiv...
В принципе, сложного ничего нет. Вы же не весь движок разбираете. Однако если есть деньги и возможность - лучше обратиться к спецам. Стоит эта операция недорого, самому не фиг заморачиваться...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на roma kubarev
roma kubarev
Да я тоже надеюсь до последнего что это прокладка ..Я до это го не лазил ..но я не первый хозяин так что тут даже не знаю..Ну сниму голову там будет видно..
СсылкаПожаловаться
Сорри, не та ссылка, попробуйте здесь;
http://www.vazclub.com/vaz/2110-2111-211...
СсылкаПожаловаться
roma kubarev
Да это я думаю что самому лучше не лесть..
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
компрессия проверялась? какая по цилиндрам?
свечи выкручивались, рассматривались? как выглядят?
СсылкаПожаловаться
roma kubarev
ну щя узнаю что по чём и отгоню пускай меняют..Спасибо огромное за помощь дружище ..
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на roma kubarev
roma kubarev
ну щя узнаю что по чём и отгоню пускай меняют..Спасибо огромное за помощь дружище ..
СсылкаПожаловаться
Правильно, лучше отогнать... Цена за работы невеликая, а если сам не делал - вдруг не так затянешь, или герметик неправильно нанесешь... Пусть спецы корячатся - не надо у них хлеб отбивать. Тем более что первый блин, как всегда (без надзора мастера) - комом...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вполне оправданные подозрения по поводу прокладки
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
...по поводу прогара прокладки....
СсылкаПожаловаться
Василий
а дым бензином не воняет? именно бензином, не сгоревшим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария