21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-2110 i 2004г.

Мотор 1.6л 16клап.инжекторный. Проблемка такая ,свечи быстро выходят со строя раз в две недели.Меняю свечи машина заводится отлично набирает обороты одним словом как новая,но проходит две недели приблизительно 500км. и начинаются проблемы сперва подергивания и ухудшение разгона потом потраивание и пропуски воспламенения.Меняю свечи и опять все нормально.Насос поменял ,фильтра тоже ,давление в рампе 2.6кг.При подключении диагностики ошибок нет,все датчики в норме.Так в чем причина????Свечи менял уже раз 10 и ставил от самых дорогих до самых дешевых но результат такой же.
Андрей Олейников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
Масло в свечных колодцах нет. Прокладка клапанной крышки в порядке.Проводов высоковольтных в 16 кл. нет и не было там стоят ИКЗ.Компрессия в цилиндрах по 10 в каждом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классно! Раз провода на свечи не высоковольтные - значит не в них беда))) Без обид, я честно пытаюсь помочь... Компрессия в норме - значит не кольца. А сами клапана??? И как "резьба свечей немного в масле", а в колодцах нету? Откуда на свечу масло попасть может?
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Классно! Раз провода на свечи не высоковольтные - значит не в них беда))) Без обид, я честно пытаюсь помочь... Компрессия в норме - значит не кольца. А сами клапана??? И как "резьба свечей немного в масле", а в колодцах нету? Откуда на свечу масло попасть может?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда на резьбах свечей немного масла я сам не могу понять разве что через сапун. а вот то-что низ резьбы свечей синий это точно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
Откуда на резьбах свечей немного масла я сам не могу понять разве что через сапун. а вот то-что низ резьбы свечей синий это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А программа родная? И какой ЭБУ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А программа родная? И какой ЭБУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прога родная.ЭБУ БОШ М 7.9.7
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
Откуда на резьбах свечей немного масла я сам не могу понять разве что через сапун. а вот то-что низ резьбы свечей синий это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда на резьбах свечей немного масла я сам не могу понять разве что через сапун.

Маслосьёмные колпачки на замену.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Откуда на резьбах свечей немного масла я сам не могу понять разве что через сапун.

Маслосьёмные колпачки на замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я понял .А вот с МРВ нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жаринов
если еще и дымит на холодную,а после прогрева выхлоп становится чистым, то скорее всего нужно заменить сальники клапанов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Сергей Жаринов
Сергей Жаринов
если еще и дымит на холодную,а после прогрева выхлоп становится чистым, то скорее всего нужно заменить сальники клапанов.
СсылкаПожаловаться
Не дымит ни на холодную ни на прогретом моторе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖариновВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
Не дымит ни на холодную ни на прогретом моторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какого цвета рабая часть свечей, а насчет генератора я писал что бы узнать, не грузит ли он электронику на предельных оборотах. что касается масла, если на свечах оно присутствует, машина по любому будет если не дымить,то слегонца поддымливать, так как если в камере сгорания масло, оно однозначно сгорит. Сгорая ,масло оставляет налет на свече, который проводит ток. и свеча сначала начинает подтраивать, затем когда ее пробьет начинает отказывать, отзываясь лишь на больших оборотах, пока может хоть как то сопротивляться. Все же надо глянуть на сами свечи, а то ты не будешь знать куда советы сохранять.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Сергей Жаринов
Сергей Жаринов
какого цвета рабая часть свечей, а насчет генератора я писал что бы узнать, не грузит ли он электронику на предельных оборотах. что касается масла, если на свечах оно присутствует, машина по любому будет если не дымить,то слегонца поддымливать, так как если в камере сгорания масло, оно однозначно сгорит. Сгорая ,масло оставляет налет на свече, который проводит ток. и свеча сначала начинает подтраивать, затем когда ее пробьет начинает отказывать, отзываясь лишь на больших оборотах, пока может хоть как то сопротивляться. Все же надо глянуть на сами свечи, а то ты не будешь знать куда советы сохранять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рабочая часть свечи идеальная вроде бы вкрутил вчера.
СсылкаПожаловаться
Net
Свечки горят из-за неуемной энергии электронного зажигания, там и надо искать, может катушка может сама электроника.
1. сравни нагрев катушек за одинаковый период работы на своей машине и на такой же другой. 2. свечки портятся все 4 или 2?
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Net
Net
Свечки горят из-за неуемной энергии электронного зажигания, там и надо искать, может катушка может сама электроника.
1. сравни нагрев катушек за одинаковый период работы на своей машине и на такой же другой. 2. свечки портятся все 4 или 2?
СсылкаПожаловаться
ИКЗ менял с рабочей машины, ставил новые проверял их по параметрам на холодную и горячую все в норме.Свечи выходят по очереди а не все сразу.Вышла со строя во 2цел. поменял потом вышла со строя в цел. поменял и так все .А если менять сразу 4 то две недели все нормально.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Олейников
Андрей Олейников
ИКЗ менял с рабочей машины, ставил новые проверял их по параметрам на холодную и горячую все в норме.Свечи выходят по очереди а не все сразу.Вышла со строя во 2цел. поменял потом вышла со строя в цел. поменял и так все .А если менять сразу 4 то две недели все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИКЗ менял с рабочей машины, ставил новые проверял их по параметрам на холодную и горячую все в норме.Свечи выходят по очереди а не все сразу.Вышла со строя во 2цел. поменял потом вышла со строя в цел. поменял и так все .А если менять сразу 4 то две недели все нормально.

Джин ведь написал, бедная смесь. При таком АЦП ДМРВ, она и будет слишком бедная. Отключи ДМРВ и покатайся без датчика.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ИКЗ менял с рабочей машины, ставил новые проверял их по параметрам на холодную и горячую все в норме.Свечи выходят по очереди а не все сразу.Вышла со строя во 2цел. поменял потом вышла со строя в цел. поменял и так все .А если менять сразу 4 то две недели все нормально.

Джин ведь написал, бедная смесь. При таком АЦП ДМРВ, она и будет слишком бедная. Отключи ДМРВ и покатайся без датчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ИКЗ менял с рабочей машины, ставил новые проверял их по параметрам на холодную и горячую все в норме.Свечи выходят по очереди а не все сразу.Вышла со строя во 2цел. поменял потом вышла со строя в цел. поменял и так все .А если менять сразу 4 то две недели все нормально.

Джин ведь написал, бедная смесь. При таком АЦП ДМРВ, она и будет слишком бедная. Отключи ДМРВ и покатайся без датчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
116-го ДМРВ 491171А.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ИКЗ менял с рабочей машины, ставил новые проверял их по параметрам на холодную и горячую все в норме.Свечи выходят по очереди а не все сразу.Вышла со строя во 2цел. поменял потом вышла со строя в цел. поменял и так все .А если менять сразу 4 то две недели все нормально.

Джин ведь написал, бедная смесь. При таком АЦП ДМРВ, она и будет слишком бедная. Отключи ДМРВ и покатайся без датчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Рашит.Расход воздуха маловат для любого ЭБУ.Я так думаю либо датчик врёт(на что и АЦП указывает)либо где то сосёт неучтённый воздух.Поправьте пожалуйста если ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Здравствуйте Рашит.Расход воздуха маловат для любого ЭБУ.Я так думаю либо датчик врёт(на что и АЦП указывает)либо где то сосёт неучтённый воздух.Поправьте пожалуйста если ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подсос воздуха исключен два раза снимал всасующий коллектор и ставил новые уплотнительные кольца .проверял коллектор на герметичность все в норме.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жаринов
но какой-то нагар все равно есть, какого цвета электроды и изолятор
СсылкаПожаловаться
Андрей ОлейниковВ ответ на Сергей Жаринов
Сергей Жаринов
но какой-то нагар все равно есть, какого цвета электроды и изолятор
СсылкаПожаловаться
Нагара нет а вот кромка резьбы сперва черная а после прогонки авто 500км.становится синяя как будто выпалили резаком и дали остыть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жаринов
мотор на бензине работает и свечи точно "родные", потому как описываешь свечу, явно ненормальный температурный режим свечи, или переобеднение смеси, будь то где-то подгребает воздух на входе в цилиндр, резко обедняя смесь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария