Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2110 Дёргается на малых скоростях.

Всем привет! Может кто знает. Машина едет рывками на скоростях до 40 км/ч, а потом резко появляются обороты и едет нормально до ближайшего светофора, потом опять дырк-дырк и поехала. Сначала грешил на свечи-поменял, потом на бензин-залил другой, проблема не исчезла. Может кто знает?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
на девятке еще и обороты плавали - меняли датчик холостого хода
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вариантов куча.Ехай на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Юлия
засорилась сеточка на бензобаке может, у меня на 10ке так было...
СсылкаПожаловаться
Юлия
засорилась сеточка на бензобаке может, у меня на 10ке так было...
СсылкаПожаловаться
засорилась сеточка на бензобаке может, у меня на 10ке так было...<
У меня её нет.
СсылкаПожаловаться
когда бензобак открываешь.. пшикает или нет?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Нет, не пшикает.
СсылкаПожаловаться

Нет, не пшикает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пшикает
СсылкаПожаловаться

Нет, не пшикает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Равиль,подскажи из за чего пшикает?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
когда открываешь пшикает,в чем причина ?как устранить?
СсылкаПожаловаться
Сеточка-она на больших,я думаю,хуже работала-бы(топлива больше расход).Думаю-может расходометр или датчик положения дросселя.
СсылкаПожаловаться
Сеточка-она на больших,я думаю,хуже работала-бы(топлива больше расход).Думаю-может расходометр или датчик положения дросселя.
СсылкаПожаловаться

На диагностике сказали, что двигатель работает красиво. Никаких проблем не нашли. А отъехал от них, опять задёргалась машина.
СсылкаПожаловаться
см демфер -шкив на коленвалу .наверное писец ему настает
СсылкаПожаловаться
Посмотри датчик скорости. Может до 40-ка км он нулит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

А при чём здесь тогда рывки при езде?
СсылкаПожаловаться

А при чём здесь тогда рывки при езде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если датчик нулит, то мозги будут давать меньше топлива. А чтобы не заглох-прибавлять.
СсылкаПожаловаться
Если датчик нулит, то мозги будут давать меньше топлива. А чтобы не заглох-прибавлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Разве диагностика это не должна была показать?
СсылкаПожаловаться

Разве диагностика это не должна была показать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Диагностика делается на месте. И может не показать.
СсылкаПожаловаться
вариантов куча. диагностика покажет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Ездил на диагностику. Подсоединили шнур, проверили. Ошибок не показывает. Не знаю в чём дело...
СсылкаПожаловаться
Беркут
интересные тебе диагносты попались. а они давление в рампе измеряли?? газоанализатором проверяли? воздушный фильтр менял? почему у тебя нет фильтра на насосе? менял ли фильтр находяшийся под машиной??? никогда не обращал внимание на ДПК и его провод? посмотри, может он у тебя открутился или на проводе изоляция повреждена
СсылкаПожаловаться
Беркут
интересные тебе диагносты попались. а они давление в рампе измеряли?? газоанализатором проверяли? воздушный фильтр менял? почему у тебя нет фильтра на насосе? менял ли фильтр находяшийся под машиной??? никогда не обращал внимание на ДПК и его провод? посмотри, может он у тебя открутился или на проводе изоляция повреждена
СсылкаПожаловаться

Все фильтры, которые ты назвал менялись мною год назад. А если фильтр грубой очистки, находящийся на самом бензонасосе называется "сеточка" (несмотря на то, что он действительно похож на сеточку), то он, конечно же у моей машины присутствует. После этого я проехал всего 5 тысяч. Что такое ДПК?
СсылкаПожаловаться
Беркут
год для фильтров это ужасно большой срок. с нашим бензином нужно менять минимум раз в пол года топливный, а с нашими чистыми дорогами, раз в 20 000 тыс км. воздушный, не смотря на то, что написано менять каждые 30 000. ДПК- это датчик положения коленвала, но судя по всему он здесь непричем. интересно, сколько с тебя содрали за диагностику эти диагносты, которые даже не опросили должным образом клиента. на замену фильтров, пока насос не полетел.
СсылкаПожаловаться
Беркут
год для фильтров это ужасно большой срок. с нашим бензином нужно менять минимум раз в пол года топливный, а с нашими чистыми дорогами, раз в 20 000 тыс км. воздушный, не смотря на то, что написано менять каждые 30 000. ДПК- это датчик положения коленвала, но судя по всему он здесь непричем. интересно, сколько с тебя содрали за диагностику эти диагносты, которые даже не опросили должным образом клиента. на замену фильтров, пока насос не полетел.
СсылкаПожаловаться
сложно понять по одному только сканеру, ему бы, действительно, посмотреть, что там на газоанализаторе, да и проверить давление топлива.
СсылкаПожаловаться
Вполне может быть модуль зажигания.
СсылкаПожаловаться
НАСТЕНА
у меня проблема моя машина после нагрева до рабочей температуры начинает дергаться все фильтры поменены инжектор промыт диагност сказал что все в норме
СсылкаПожаловаться
НАСТЕНА
у меня проблема моя машина после нагрева до рабочей температуры начинает дергаться все фильтры поменены инжектор промыт диагност сказал что все в норме
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Угличин
Поменяй датчик кислорода, и все будет ОК. Проверено!
СсылкаПожаловаться
Привет мужики как меняетса сеточьку на бензо насосе и какие есть сеточьки в баке что их надо менять и пожалуста по подробнее на ваз 2110
СсылкаПожаловаться
михаил шишкин
привет всем не подскажете у меня не работает насос бензо не приходит питание на него чтоделать где искать ваз2110
СсылкаПожаловаться
михаил шишкин
привет всем не подскажете у меня не работает насос бензо не приходит питание на него чтоделать где искать ваз2110
СсылкаПожаловаться
привет-то привет, да лучше, всё же, создать свою тему, Михаил.
это совершенно не сложно, попробуйте, будьте добры. Всё, что в наших силах, опыт и знания - всё будет в комментах.
СсылкаПожаловаться
ДИМА шарапов
СсылкаПожаловаться
ДИМА шарапов
едет рывками на малых карбюраторная
СсылкаПожаловаться
Алексей Галкин
Такая же ерунда.2110, 8 клапанов. Сначала просто дергалась иногда, теперь движок трясется на холостом, обороты не набирает. Сначала думал фильтр тонкой очистки, но посмотрел - давление топлива норм.( Друг подскаал - за клапанной крышкой пластиковый колпачок открутил и на нипель нажал - если сильное давление бензина - то норм все. Это вообще так? Кто знает?) Сейчас пойду свечи выкручу и поеду на диагностику если не поможет. Еще на бензин грешу - увидел как в глушителе образовался лед - конденсат или в топливе вода...
СсылкаПожаловаться
Алексей Галкин
Открыл капот, посмотрел на вв провода - увилел искру на колпачке, рядом с модулем. Поменял провода - все ок!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru