29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2110 99 г.в. карб. проблемы с электрикой

Люди добрые и понимающие помогите! У меня такая проблема, а вернее две. Уже давно не работает указатель уровня топлива на панели приборов и сигнальная лампа. Сам датчик в баке работает (цэшкой проверял) покупал недавно. И совсем недавно перестал работать одометр, причем после переборки кпп. Для меня эта связь неочевидна потому что на кпп располагается только датчик скорости. Может кто знает как проверить схему одометра/спидометра, которая крепится на самом щитке приборов и можно ли в принципе поменять указатель УТ, т.к. я не смог даже стрелку снять с него.
Дима Чередов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
ЭЛЕКТРОШОК
За спидометр отвечает датчик скорости ,так же у 10ки часто ломаются провода идущие к датчику.А на счёт бензина возможно у вас слетели разъёмы ,он находится за щёчкой там где педаль газа.Провод синий с красной полосой на стрелу и розовый на лампочку ,бывает что подключен только один ,зависит от модели панели приборов.
СсылкаПожаловаться
Дима Чередов
в том то и дело спидометр работает менял датчик. провода действительно были переломлены. а вот за одометр что отвечает я не в курсе. разъемы сегодня проверю. насколько я помню (однажды смотрел) у меня их 2 провода.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Дима Чередов
Дима Чередов
в том то и дело спидометр работает менял датчик. провода действительно были переломлены. а вот за одометр что отвечает я не в курсе. разъемы сегодня проверю. насколько я помню (однажды смотрел) у меня их 2 провода.
СсылкаПожаловаться
То есть у тебя стрелка работает а цифры стоят.А у вас случаем панель не совсем старого образца ,цивирьки механические как на 9ке.Если так то меняй панель.Вряд ли найдёшь отдельно механизм спидометра.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дима ЧередовВ ответ на Дима Чередов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сорри. Ошибочка вышла. да у меня панель старого образца. "стрелка работает а цифры стоят" именно так. кстати проверил стрелку ДУТ он работает. похоже где то перебило провода. не подскажете где они проходят от бака к панели.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Дима Чередов
Дима Чередов
Сорри. Ошибочка вышла. да у меня панель старого образца. "стрелка работает а цифры стоят" именно так. кстати проверил стрелку ДУТ он работает. похоже где то перебило провода. не подскажете где они проходят от бака к панели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я написал выше про бензодатчик.
СсылкаПожаловаться
Дима ЧередовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Я написал выше про бензодатчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. именно эти разъёмы я и замыкал на массу после чего стрелка отклоняется и сигнальная лампа загорается. теперь мне интересно узнать покуда проходят эти провода от бака к панели. я думаю по центральному тоннелю или я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бицик
отвечает генератор на нем есть провод с фишкой цвет непомню
СсылкаПожаловаться
Дима Чередов
не получается почему то цитировать. да у меня панель старого образца. "стрелка работает а цифры стоят" именно так. кстати проверил стрелку ДУТ он работает. похоже где то перебило провода. не подскажете где они проходят от бака к панели.
СсылкаПожаловаться
Дима Чередов
отвечает генератор на нем есть провод с фишкой цвет непомню. а можно поподробнее плиз.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Дима Чередов
Дима Чередов
отвечает генератор на нем есть провод с фишкой цвет непомню. а можно поподробнее плиз.
СсылкаПожаловаться
Не надо тебе это. Гена не при делах. Копай панель.
СсылкаПожаловаться
Дима Чередов
кажется с ДУТом решил проблему. там черный провод на массу у бака где то потерял контакт. это я решу. другие провода прекрасно прозваниваются. а вот что делать с одометром. пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария