Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2110 8-клапанный инжектор 1,5i Стучащий треск при газовании

Здравствуйте!

Совсем недавно после карбюраторной 2109 я стал счастливым обладателем
"Десятки", полторашкаЮ инжектор, 2000 г.в. С инжекторами и датчиками
абсолютно не знаком. Проблема следующая:

Недавно я "утонул"; в большой луже при попытке переехать её. Оказалось,
воздухозаборная труда воздушного фильтра кончается где-то возле
противотуманки в бампере, и гофры кверху там ещё не было предусмотрено,
как я понял. Машина заглохла на ходу, зачерпнув воздуханом воды. Фильтр
промок и немного воды всё же попало в двигатель. Вытащил машину из лужи,
вынул воздушный фильтр, просушил. Машина не сразу но всё же завелась (заводил через час где-то впервые).
После чего при наборе 2000 оборотов и выше откуда-то из блока в области
инжектора раздаётся стучащий треск... похожий... скорее на то, как в
детсве в велосипеды некоторые засовывали кусок пластиковой бутылки и на
ходу она трещала о спицы :D. При наборе оборотов треск усиливался.
Потому как деваться было некуда и пришлось ехать 100 километров до дома
по трассе, я убрал мокрый фильтр и без него потихоньку доехал до дому.
Причём ходовые характеристики ничуть не ухудшились. ХХ работает
стабильно, не троит. Динамика та же, хорошая. Заводится хорошо, зарядка
АКБ идёт... Смущает только этот треск!!! На трассе он пропал, я было уже
обрадовался и вздохнул с облегчением. Но через неделю треск снова то
появляется, то исчезает. Масло хорошее, без воды. Свечи сухие были на
момент "потопа". Если бы гидроудар - не завелась бы вовсе... Кто-то
неуверенно сказал, что датчик коленвала мог намокнуть... ПОМОГИТЕ найти
собаку пожалуйста)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Константин
Датчик каленвала намок (уже высох давно), но он ни приделах и находится в другом месте... и ему в общем пофиг намокание...
Когда ему пипец, двигатель вообще работать не будет... Он формирует задающий импульс для работы системы...
Коль как будто не было гидроудара...,определить место треска, разобрать утранить Вода всеж попала и че нить напром сломало... или кусок фильтра или еще чего где нить застрял... или ДЗ раскорячило...или гофру пробило... Все может быть
Вскрытие покажет...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Под кожух ремня ГРМ ничего не попало?
СсылкаПожаловаться
Я с того момента отъездил уже больше 2 тысяч километров. Компрессия прежняя, в 7% подъём на 5 передаче идёт 120 без напряга. То есть гидроудара нет. А треск появился недавно снова. В том и вопрос возник, что СНОВА. А звук не из кожуха, где-то за блоком... Под инжектором будто. Глухой треск, ускоряющийся с нарастанием числа оборотов. Не металлический, не клапанный...
СсылкаПожаловаться
Я с того момента отъездил уже больше 2 тысяч километров. Компрессия прежняя, в 7% подъём на 5 передаче идёт 120 без напряга. То есть гидроудара нет. А треск появился недавно снова. В том и вопрос возник, что СНОВА. А звук не из кожуха, где-то за блоком... Под инжектором будто. Глухой треск, ускоряющийся с нарастанием числа оборотов. Не металлический, не клапанный...
СсылкаПожаловаться
а не генератор ли скрипит? в пятницу генератор менял. а по звуку казалось что где-то в блоке скрипит и скрежечет. скиньте ремень с генератора. послушайте звук работы мотора без него.
СсылкаПожаловаться
Не из под прокладки коллектора подсекает?
СсылкаПожаловаться
не не... Из под прокладки звук другой совсем... Здесь чёткий треск... Не сечение.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ремень генератора не расслоился? нитки не пошли из него?
СсылкаПожаловаться
Беркут
если вспомнить чепырку моего брата, с таким же треском, то у него на 3-ем горшке шатунные вкладыши были подраны.
СсылкаПожаловаться
Воды хапнул, а гидроудара не было. Ещё скажи что с толкача не пробовал заводить? В лучшем случае перегородки на поршнях полопались, худший Васёк уже озвучил.
СсылкаПожаловаться
Нет не пробовал. Треск исчез снова. Уже второй день тихо. Появится снова, на сервис поеду. Видимо, мало воды хапнул, коли всё в порядке. И дальше не протолкнул её попытками завестись.
СсылкаПожаловаться
Кстати место треска определили по слуху. В самом инжекторе где-то что-то трещит... Некогда его устройство изучать(((
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
если треск шуршит периодически как не смазаный подшипник (по слуху сухой шарикоподшыпник) и если стоит трёхосевая граната .то возхможно это она.(с игольчывами подшипниками).внутреняя.надеюсь левая1
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
не знаю зачем написал надеюсь?
СсылкаПожаловаться
Треск на холостом ходу тоже есть. Короче в сервис загнал - сказали однозначно клапана. Только вот звук непохожий... Им виднее. Про направляющие что-то сказали ещё...
СсылкаПожаловаться
Треск на холостом ходу тоже есть. Короче в сервис загнал - сказали однозначно клапана. Только вот звук непохожий... Им виднее. Про направляющие что-то сказали ещё...
СсылкаПожаловаться
Такая же проблема, заехал в лужу и хапнул воды. И в движке треск появился. Так что на сто сказали? Что заменили?
СсылкаПожаловаться
Лёха
Такая же проблема, заехал в лужу и хапнул воды. И в движке треск появился. Так что на сто сказали? Что заменили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я честно уже не помню... Машину давно продал, ещё в начале 2013, а так что-то реально с ней сделали и всё прошло...
СсылкаПожаловаться
Ксюша Денисова
ехал машина задергалась остановился на обочине на холостых работала машина заглушил и не заводиться ваз 2110 инжектор 8мии клапанный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru