Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

ваз 2110

Взял десятку через 2 дня загорелась лампа "проверьте двигатель",нормального сервеса по близости нет.Подскажите что делать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Райдер
Для начала скиньте клемму с аккумулятора, может просто «глюк» тогда погаснет.
Если не поможет я бы поменял свечи и провода, то же может помочь.
Если не поможет, то путь только к диагносту, искать методом тыка не получиться это не карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Для начала скиньте клемму с аккумулятора, может просто «глюк» тогда погаснет.
Если не поможет я бы поменял свечи и провода, то же может помочь.
Если не поможет, то путь только к диагносту, искать методом тыка не получиться это не карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
алексей тявин
возможно это из за некачественного бензина у меня многие с такой проблемой месяцами ездиют если обороты в норме и температура тоже не обращай внимания или просто произошел какой то сбой в мозгах отключи клемы с аккумулятора на 5 минут и посмотри возможно больше не загорится
СсылкаПожаловаться
алексей тявин
возможно это из за некачественного бензина у меня многие с такой проблемой месяцами ездиют если обороты в норме и температура тоже не обращай внимания или просто произошел какой то сбой в мозгах отключи клемы с аккумулятора на 5 минут и посмотри возможно больше не загорится
СсылкаПожаловаться
Спосибо
СсылкаПожаловаться
Сергей К
купи себе маршрутник с функцией определения ошибок, как вариант можно подобрать здесь http://www.ferrum-group.ru/
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
Да маршрутник самое верное решение так как на инжекторе любом ошибка дело не редкое. при цене диагностики 400-700 рублей и цене маршрутника 2200-4000 окупится весьма и весьма быстро. Да и в дороге порой незаменим
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Конечно читающий маршрутник. Потом и сам научишься разбираться что к чему. А на первое время поможет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воронин
бортовик Мультитроникс....вещь высшая ошибки читает, сбрасывает и.д. выдает кучу параметров и если хоть немного тяму в голове имеется никакие сервисмены нафиг не нужны...да да да
СсылкаПожаловаться
Народ, он же ее 2 дня назад купил, сейчас начнут вылезать неисправности. В идеале купить бортовой компьютер, который считывает сигнал о неисправности и выдает информации о необходимости замены или ремонта детали, а может просто удаление ошибки, стОит такое счастье 600-800 руб. Тут советовали поменять свечи, провода, скинуть клемму, а может просто заменить движок, ну вы блин даете!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что-то не верится, что рядом нет нормального сервиса!
Некоторое время можно поездить с горящим "ЧЕК-ом", ничего страшного, а вот мастерскую стоит поискать. Не обязательно, что будет что-то страшное, тем более, что оплачивать советую не диагностику, как таковую, а РЕЗУЛЬТАТ. И, кстати, при диагностике не стесняйтесь расспрашивать диагноста, что он та увидел?, какие выводы сделал?, какие параметры, с его точки зрения, не в норме?, какой блок, и с какой прошивкой?
Кстати, какой год машине? у кого покупал - у знакомого?, у незнакомого, но бывшего хозяина? или у перекупа?, какой пробег?
По поводу маршрутника - считаю покупку почти бесполезной тратой денег. Всё равно ничего там не поймёшь, что он там пишет. Не так уж много неисправностей, на которые маршрутник укажет прямо и безошибочно. Гораздо больше неисправностей, где надо учитывать несколько параметров и их взаимосвязь.
СсылкаПожаловаться
M M M
Ребят всем спасибо!Отключил клемы,подождал и лампочка погасла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.