Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2110

Всем привет! Подскажите, кто знает, где может подсасывать воздух в движке (бедная смесь) ВАЗ 2110 1, 6л 8кл инж.? Лямбда-зонд рабочий. Спасибо заранее.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Алекс
А бедная это какая?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А бедная это какая?
СсылкаПожаловаться
Если вы про показатели, то понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
Если вы про показатели, то понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А симптомы какие? Троит , глохнет на торможении? Или просто ошибка выскочила?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А симптомы какие? Троит , глохнет на торможении? Или просто ошибка выскочила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то что троит, а работает неровно на холостых. Не глохнет. Чек раньше горел, ошибку сняли, долго уже не горит. Ищё один момент: при пуске движка идёт шипение в районе педали и за рулём. Также расход увеличен - средний 11,5л.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
Не то что троит, а работает неровно на холостых. Не глохнет. Чек раньше горел, ошибку сняли, долго уже не горит. Ищё один момент: при пуске движка идёт шипение в районе педали и за рулём. Также расход увеличен - средний 11,5л.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отсоедини шланг вакумного усилителя, заглуши штуцер и пробуй заводить.Если всё прошло то всё нашел.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Отсоедини шланг вакумного усилителя, заглуши штуцер и пробуй заводить.Если всё прошло то всё нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мембрана ВУ может быть порвана?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может конечно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Запросто!
СсылкаПожаловаться
Дима Павлов
Посмотри патрубок вентиляции картера
СсылкаПожаловаться
Если двигатель инжекторный,может через регулятор холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Если двигатель инжекторный,может через регулятор холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Но ведь обороты у меня не скачут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
Но ведь обороты у меня не скачут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обороты скачут(возможно)когда неисправен датчик положения дроссельной заслонки.Через регулятор хол. хода(не герметично завальцован) идёт подсос воздуха,плохо регулмруется содержание СО2 в выхлопных газах.Нужно ехать на диагностику.Там проверят.
.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
заменить вакуумный усилитель тормозов -причина именно в нем. дальше будет только хуже и педаль тормоза станет "дубовой"
СсылкаПожаловаться
Сергей К
заменить вакуумный усилитель тормозов -причина именно в нем. дальше будет только хуже и педаль тормоза станет "дубовой"
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думал и ВУ уже купил со шлангом.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
к сожалению российские ВУ ходят недолго (год-полтора максимум), поставил испанский(он дороже на400руб был) и забыл про ВУ (уже четвертый год пошел)
СсылкаПожаловаться
Сергей К
к сожалению российские ВУ ходят недолго (год-полтора максимум), поставил испанский(он дороже на400руб был) и забыл про ВУ (уже четвертый год пошел)
СсылкаПожаловаться

Да что вы говорите? У меня ВАЗ-21140, март 2004 г.в., пробег 240 000 км. Проблем не наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а у меня 2115 октябрь 2004 . родной ВУ сдох через 16 месяцев, поставил такой же---сдох через 8 месяцев.потом знакомые продавцы подсказали что российские ВУ ходят недолго (год-полтора максимум),так что кому как повезет.то что у Вас еще работает родной это очень хорошо,т.к. качество запчастей в а/магазинах не всегда хорошее
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
открой свою тему быстрей помогут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алисов
фильтр топливный давно менял? сетку на насосе чистил? я тоже не верил
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
подсос, кстати говоря, искать совершенно не сложно, особенно когда есть возможность наблюдать сигнал датчика кислорода - брызгай себе аэрозолью на подозрительные места, и как только ДК показал обогащение - вот и подсос!
Но я так понял, что у вас нет возможности видеть сигнал ДК . Но возникает встречный вопрос: почему решили, что бедная смесь - из-за подсоса? Она может быть бедной из-за бензонасоса, если давление топлива не достаточное, из-за форсунок, если забиты, из-за настроек блока управления.
Если вакуум неисправен, и если действительно есть подсос, то обычно наблюдается не "расколбас" мотора, не троение, а нестабильные холостые. Обороты начинают "плавать" вверх-вниз.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
подсос, кстати говоря, искать совершенно не сложно, особенно когда есть возможность наблюдать сигнал датчика кислорода - брызгай себе аэрозолью на подозрительные места, и как только ДК показал обогащение - вот и подсос!
Но я так понял, что у вас нет возможности видеть сигнал ДК . Но возникает встречный вопрос: почему решили, что бедная смесь - из-за подсоса? Она может быть бедной из-за бензонасоса, если давление топлива не достаточное, из-за форсунок, если забиты, из-за настроек блока управления.
Если вакуум неисправен, и если действительно есть подсос, то обычно наблюдается не "расколбас" мотора, не троение, а нестабильные холостые. Обороты начинают "плавать" вверх-вниз.
СсылкаПожаловаться
Расколбаса нет, не тороит, на холостых не стабильно работает. Стрелка оботов на месте (880-920). Форсунки чистились 1500 км назад. Сетку в бензонасосе не смотрел, т.к давление проверял, кажет 4. И ещё момент (может я сам себе уже надумываю?), когда включаю вентилятор печки на 2-ю скорость, то нестабильная работа на холостых усиливается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru