11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2110 (16 кл)

Добрый день! Проблема. Всовываю ключ в замок зажигания, поворачиваю, никакой ревкции авто. Почему стартер то не крутит? Какие могут быть причины, кроме аккумулятора. Подскажите кто знает. За ранее очень благодарен!!!!
Владимир Ладнюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
alexis
к стартеру есть реле... бывает умирает
СсылкаПожаловаться
Владимир Ладнюк
подробнее объясню. месяц назад эта проблема возникла, машина все таки заводилась через раз, туда сюда потыркаешь и заводиться..
Последние разы когда не заводилась снимал клемы с аккума и ставил обратно, заводилась. А сегодня и так и сяк, безрезультатно...
СсылкаПожаловаться
Карпов ОлегВ ответ на Владимир Ладнюк
Владимир Ладнюк
подробнее объясню. месяц назад эта проблема возникла, машина все таки заводилась через раз, туда сюда потыркаешь и заводиться..
Последние разы когда не заводилась снимал клемы с аккума и ставил обратно, заводилась. А сегодня и так и сяк, безрезультатно...
СсылкаПожаловаться
Стартер звуки издает???
СсылкаПожаловаться
Лазарев ВладимирВ ответ на Владимир Ладнюк
Владимир Ладнюк
подробнее объясню. месяц назад эта проблема возникла, машина все таки заводилась через раз, туда сюда потыркаешь и заводиться..
Последние разы когда не заводилась снимал клемы с аккума и ставил обратно, заводилась. А сегодня и так и сяк, безрезультатно...
СсылкаПожаловаться
поставь тестер на управляющем электроде стартера при повороте ключа появится 12в тогда значит все работает стартер снимай разбирай чини, заодно при этом проверяется и реле и сигналка.Если 12в нет то тогда все что тебе написали ниже все проверяется тестером если на реле не приходит12в то замок зажигания но даю 90 % что это стартер
СсылкаПожаловаться
А Хватов
Стартер поменяй. Я тожеи мучился.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Втягивающее реле на стартере не работает. Поменяй его, зачем весь стартер покупать....Хотя может уже и есть смысл его полной замены...
СсылкаПожаловаться
Sergei Poliakov
симптомы похожи на проблему с антенной иммобилайзера штатного.
СсылкаПожаловаться
Сергей Дугин
А замок зажигания сам то жив?
может контактной группе конец
СсылкаПожаловаться
Саша
Сигнализация есть? Может быть проблема с сигнализацией - реле блокировки стартера (разрывает цепь на стартер).
СсылкаПожаловаться
Александр Бычков
У меня такое было,спева выключал свет и всё что включено, чтобы заработал стартёр ,потом перестал работать вообще.Ставил другой стартёр(дали проверить),всё работает.Сделал отдельно кнопку запитал от акомулятора,через предохранитель и вывел на стартёр.Так завожу2 года.У меня на работе у мужика с десяткой случилась такая же беда,он сделал по моему.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КутуковВ ответ на Александр Бычков
Александр Бычков
У меня такое было,спева выключал свет и всё что включено, чтобы заработал стартёр ,потом перестал работать вообще.Ставил другой стартёр(дали проверить),всё работает.Сделал отдельно кнопку запитал от акомулятора,через предохранитель и вывел на стартёр.Так завожу2 года.У меня на работе у мужика с десяткой случилась такая же беда,он сделал по моему.
СсылкаПожаловаться
привет. а можешь подробно объяснить как кнопку сделать?
СсылкаПожаловаться
valli
Александр Бычков правильно говорит - конструктивно замок зажигания сделан неправильно, что часто приводит к ненужному включению стартёра - от этого сам стартёр приходит в негодность - самый лучший вариант - отдельная кнопка на стартёр !!!
СсылкаПожаловаться
Slav
у меня было дело в проводе массе
СсылкаПожаловаться
drakon322
Если десятка 16 клапанов, там нет реле стартера, т.к.лепестричество от акума идет на стартер от генера, дело в генере а именно в диодном мосте, у самого такая фигня была, менял его через каждые 2 месяца, т.к. нормальные фиг найдешь и генер висит низко тем более если брызговиков с права нет то вся вода и грязь ему родимому, от чего диодные мосты летят а дальше и сам генер,поставил новый генер и брызговик - уже год как забыл
СсылкаПожаловаться
Евгений Лысенко
ребят подскажите почему стартер жует когда начинаешь заводить????
СсылкаПожаловаться
Хромов Алексей
оборвало ремень грм почему не знаю думаю из-за помпы. это возможно и какие последствия двигатель 1,5 16 клапанный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария