Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта
Renault 19 1.4 i MT
Как для своих лет отличная машина, экономичная, приемистая, по запчастям не так уж и дорого как уверяет большинство. Да! Цены на детали не так как на Жигули, ну в принципе плюс, минус как на ланос.
3.7
25 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Приобрел автомобиль год назад с пробегом 18000 км.Пришлось сразу менять левый шруз, так как при повороте налево появлялся довольно сильный шум в виде хруста,стука.А также были ослаблены болты...
4.3
Все отзывы

Ваз 2110

День добрый! Дано: ваз 2110 2004года инжектор, гибрид газ-бензин. А теперь к проблеме, еду я значит по трассе вдруг заканчивается газ, переключаюсь на бензин продолжаю движение, но машину потряхивает. Заехала на заправку долила бензина до половины бака, дальше до города ехала без проблем. И вот первый светофор, притормаживаю. Начинают плать обороты но не сильно от 500 до 1000. И машина глохнет, если даже газануть обороты не особо поднимаются и движек не тянет. Потом заходишь опять немного едишь история повторяется. Подскажите в куда кинутся в первую очередь, датчик холостого хода новый, при езде на газу нареканий нет. Думаю стоит поменять топливный насос и фильтр, как думаете вы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Для чего менять насос, когда можно измерить давление топлива а рампе? PXX -регулятор (а не датчик) ХХ. Ибо он регулирует, но ничего не измеряет.
2. Из простого промыть узел ДЗ
3. Свечи давно меняли? А топливный фильтр?
4. Если ездите почти все время на газе и мало на бензине, то я бы глянул бензиновые форсунки.
СсылкаПожаловаться
Топленый фильтр меняли около 10000 назад, свечи проверили все норм
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ГБО на этой машине стоит уже давно, обслуживается во время к нему нареканий нет
СсылкаПожаловаться
возможно vaddoomer прав.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите клапан, который перекрывает бензин при переходе на газ. Возможно, проводка к нему повреждена и он временами самопроизвольно перекрывается.
СсылкаПожаловаться
иногда олени-установщики,настраивают систему только под гбо и при переключении на бензин,выскакивают всякие косяки. если используете газ давно,заправьтесь газом,все пройдет,значит такая регулировка. если симптомы останутся,ищите хорошего,грамотного специалиста,который докопается до проблемы
СсылкаПожаловаться
Про форсунки правда, при постоянной езде на газу они закисают, или как там правильно, мне установщики порекомендовали давать прос...ся по трассе 100-150 км раз в пару-тройку тыш-ш, тогда и заводится хорошо и проблем меньше, хотя про проводку тоже имеет место быть.
СсылкаПожаловаться
Я иногда езжу и на бензине.
СсылкаПожаловаться
Я иногда езжу и на бензине.
СсылкаПожаловаться
По городу-это не то, ну или драйвить со светофора до 3-4 тышш крутить,тогда может и то.
СсылкаПожаловаться
Начинают плать обороты но не сильно от 500 до 1000.

Не понятно. Холостые обороты у десятки около 900. На 500 естественно будет глохнуть. Отрегулируйте и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
александр с.
зазоры клапанов проверить.
СсылкаПожаловаться
роман мончик
Вы в правильном направлении думаете)
СсылкаПожаловаться
arman1979
поменяйте сетку на топливном насосе и топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.