Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Хороший автомобиль в своем классе!
4.5
27 июня
Renault Sandero 1.4 MT
Авто брал в салоне у дилера, комплектация с ГУР и кондиционером (ибо Юг). По гарантии заменил руль (облез в местах хвата через 15-20000, заменили без вопросов, в 12 году на сандеры и логаны пошла...
3.7
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ 2110

Не срабатывает вентилятор на системе охлаждения, вчера закипели
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Роман Котелевский
проверь, термостат, и сам вентилятор, может ему капец уже, я бы начал с термостата
СсылкаПожаловаться
Роман Котелевский
проверь, термостат, и сам вентилятор, может ему капец уже, я бы начал с термостата
СсылкаПожаловаться

А я бы вообще не обращал внимания на термостат. Интересно каким образом термостат влияет на включение вентилятора? Но может быть вы думаете что машина карбюраторная? Автор как всегда это скрывает, но я думаю что всё таки инжекторная.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

А я бы вообще не обращал внимания на термостат. Интересно каким образом термостат влияет на включение вентилятора? Но может быть вы думаете что машина карбюраторная? Автор как всегда это скрывает, но я думаю что всё таки инжекторная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие ваше предложения? я вот тоже думаю что термостат не причем.
СсылкаПожаловаться
easton ship
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я уже предложил, но думаю что на радиаторе нет не какого датчика. Или машина карбюраторная?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Я уже предложил, но думаю что на радиаторе нет не какого датчика. Или машина карбюраторная?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я в десятках не селен. а где он у них располагается?
СсылкаПожаловаться
easton ship
СсылкаПожаловаться
История переписки5

На инжекторных ВАЗах стоит ДТОЖ перед термостатом который даёт на ЭБУ информацию о температуре двигателя. А ЭБУ уже сам решает когда включить вентилятор. Поэтому не зависимо от работы термостата ЭБУ включит вентилятор по температуре двигателя. А вот на кабюраторных если термостат не открылся то тепло не идёт в радиатор и вентилятор не включится.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

На инжекторных ВАЗах стоит ДТОЖ перед термостатом который даёт на ЭБУ информацию о температуре двигателя. А ЭБУ уже сам решает когда включить вентилятор. Поэтому не зависимо от работы термостата ЭБУ включит вентилятор по температуре двигателя. А вот на кабюраторных если термостат не открылся то тепло не идёт в радиатор и вентилятор не включится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен описался, я про датчик включения вентилятора имел ввиду
СсылкаПожаловаться
easton ship
проверь датчик включения вентилятора, который находится в радиаторе. а затем уже лезь в термостат.
СсылкаПожаловаться
easton ship
проверь датчик включения вентилятора, который находится в радиаторе. а затем уже лезь в термостат.
СсылкаПожаловаться
А он там есть?
СсылкаПожаловаться
easton ship
СсылкаПожаловаться
где это в десятке в радиаторе датчик вентилятора
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Я бы начал с проверки работает ли звуковой сигнал. Если он работает то надо отключить ДТОЖ и проверить включится ли вентилятор.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Я бы начал с проверки работает ли звуковой сигнал. Если он работает то надо отключить ДТОЖ и проверить включится ли вентилятор.
СсылкаПожаловаться
И ещё, не забудьте проверить исправность крышки расширительного бочка.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
при чем тут звуковой сигнал ???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Он ведь рядом с вентилятором находится.)))))))))
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Это плохо, чъерт побъери!
СсылкаПожаловаться
Иван Рязанов
Похоже что дело в контактах, сегодня времени не было лазить под капотом, под вечер всё же сработал вентилятор... Завтра днём буду разбираться. Самое главное сам вентилятор работает)))
СсылкаПожаловаться
Иван Рязанов
И ещё заметил одну деталь, когда вентилятор не срабатывал, на приборке горела лампочка инжектор, вечером когда запускал, лампочка не горела, и немного погодя сработал вентилятор. Это вообще получается всё взаимосвязано, или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Родин
Правильно писал Рашит Мухаметшин, сними разъем с ДТОЖ при заведенном движке. Карлсон должен сразу включиться ( для ЭБУ аварийный режим, выше 110 градусов), если нет смотри массы, и прозвонка провода до ЭБУ. А чек горел – надо подключаться и смотреть код ошибки…
СсылкаПожаловаться
Иван Рязанов
Спасибо всем за советы начинающему водителю))) Думаю тему можно закрыть
СсылкаПожаловаться
чтоб в последующем не парится установи бортовой комп штат(ставится вместо часов) и выстави на нем температуру включения вентилятора . у меня так
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru