3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз-2110.

ВАЗ 2110 8 клапанная 1.5 л. Все жалуются в основном завести не могут. А тут наоборот заглушить не можем. Сначала при снятии провода возбуждения на генераторе стартер не включался. Зная о том что там нет реле стаотера скинул клемму на замке зажигания проволокой напрямую минуя замок тишина провод возбуждения одеваеш заводится. Прокинул новый провод стартер стал работать. Но осталась другая проблема выключаеш зажигание авто не глохнет. Мультиметром замеряю в момент выключения зажигания на клемме 15 замка напряжение как и положено отключается . Сдергиваеш разьем идущий на замок зажигания глохнет. Хотя если просто включить зажигание не заводя авто потом выключить реле слышно щелкают и на включение и на отключение. Причина думаю одна напряжение попадает с генератора но где и как не могу понять подскажите.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На заглушенной то все включается и выключается.. Но самое то интересное на 15 клемме замка с которой все и должно питаться напряжение то исчезает. авто при этом работает даже свет горит. А на заглушенном зажигание включаю свет горит выключаю тухнет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ищи реле стартера !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ищи реле стартера !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я уже напрямую с замка новый провод на стартер кинул. Если и было то все я старый провод обрезал. А если стояло реле стартера почему оно при надетой фишке на генераторе работало а при снятой нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так я уже напрямую с замка новый провод на стартер кинул. Если и было то все я старый провод обрезал. А если стояло реле стартера почему оно при надетой фишке на генераторе работало а при снятой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серёж, а сними ка кнопку включения света и попробуй.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Серёж, а сними ка кнопку включения света и попробуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андрюха! Так вся шняга только при работающем гене.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Андрюха! Так вся шняга только при работающем гене.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Завтра если приедут посмотрю может и вправду на переключатель напруга с генератора поступает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Андрюха! Так вся шняга только при работающем гене.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он снимает провода с гены и разрывает цепь. Если кнопка гонит, свет не горит, а зажигание работает.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Он снимает провода с гены и разрывает цепь. Если кнопка гонит, свет не горит, а зажигание работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На неработающем двиге реле и включаются и выключаются. Все нормально. Как только завели, сразу ка-ка.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
На неработающем двиге реле и включаются и выключаются. Все нормально. Как только завели, сразу ка-ка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
силы тока включит реле не хватает, а вот уже включенное удержать вполне. Как тебе такой довод?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
силы тока включит реле не хватает, а вот уже включенное удержать вполне. Как тебе такой довод?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+100500!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так я уже напрямую с замка новый провод на стартер кинул. Если и было то все я старый провод обрезал. А если стояло реле стартера почему оно при надетой фишке на генераторе работало а при снятой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если стояло реле стартера почему оно при надетой фишке на генераторе работало а при снятой нет.
Когда клемма снята на проводе пропадает минус и реле не включается и стартер не включается.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
А если стояло реле стартера почему оно при надетой фишке на генераторе работало а при снятой нет.
Когда клемма снята на проводе пропадает минус и реле не включается и стартер не включается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так реле стартера запитывается с провода возбуждения генератора что ли.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так реле стартера запитывается с провода возбуждения генератора что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да .Минус сначала на проводе возбуждения висит а когда гена начинает работать минус пропадает и появляется плюс который выключает реле.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Да .Минус сначала на проводе возбуждения висит а когда гена начинает работать минус пропадает и появляется плюс который выключает реле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня на 99 стояло простое реле стартера с 5 клеммами. Там микросхема стояла. Похоже как напряжение превышало определенное значение микросхема не давала включить стартер
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Остаточный магнетизм тут ни при чем. При работе с обмотки возбуждения ток может придти на клемму 15 замка через лампочку и диод. Если не глохнет при сняти провода, то тогда монтажный блок надо смотреть. Там может через окислы пробивать. И хоть МБ стоит в салоне, и там бывает такое.
СсылкаПожаловаться
Может с отключенной приборкой попробовать.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Может с отключенной приборкой попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно. Тут получается что от возбуждения питается. Тока с него хватит главное реле удержать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Вполне возможно. Тут получается что от возбуждения питается. Тока с него хватит главное реле удержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так главное реле ЭБУ включает. А вот чтобы оно его включило на 27 ногу с замка + подается именно с 15 клеммы . Стоит его отключить и все авто заглохнет. Вот как оно туда попадает минуя замок.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
На провод который идет к генератору поставь диод катодом к фишке возбуждения .
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
На провод который идет к генератору поставь диод катодом к фишке возбуждения .
СсылкаПожаловаться
Так я на заведенной его снимаю она все равно не глохнет. Значит напряжение не с него идет . А где то в проводке перемкнуто.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так я на заведенной его снимаю она все равно не глохнет. Значит напряжение не с него идет . А где то в проводке перемкнуто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поройся в проводке , где идет "+" на генератор и провод возбуждения . Там часто клеммы греются и изоляция плавится .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария