11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21104 1.6. 16 кл. не заводится

всем привет.
проблема такая - ВАЗ 21104 1.6. 16 кл. перестала заводиться!
был у ПЯТИ "мастеров" на стационарных станциях.
результат НОЛЬ! все разводят руками и говорят: "...прости, но я не знаю..."
я поменял:
1) ДМРВ
2) Датчик положения дроссельной заслонки
3) Датчик холостого хода
4) Датчик положения коленвала
5) Датчик ФАЗ (т.е. датчик распредвала)
6) ВСЕ реле
7) ВСЕ предохранители
8) ВСЕ свечи
9) ВСЕ катушки
10) поставил НОВУЮ АКБ (который уже неоднократно был посажен при безуспешных попытках завестись)
11) Мерили компрессию - 12 единиц в каждом циллиндре
12) Генератор выдаёт стабильно 14.2
13) Бензин 95 (качество 100% отличное)
14) НОВЫЙ Бензонасос (поставил по совету очередного "умника" и как оказалось мой старый насос был в идеале)
15) проверили сигнализацию (полностью её отключили, но результата не дало)
16) поставил НОВЫЕ "мозги" (пробовали 2 варианта "БОШ" и "Январь")
машина всё-равно НЕ Заводится!!!!
это просто идиотизм какой-то....

подключали компьютер - ОШИБОК НЕТ!!! т.е. все датчики исправны (то же самое показывал и на всех старых датчиках)
Rich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Сергей ТихоновВ ответ на Rich
Rich
и ещё один момент - бензонасос то включается, то НЕ включается...
но даже когда он "жужжит" (т.е. включился) - это всё-равно не даёт запуска... стрелка уровня топлива - так же отключается через 2 секунды после поворота ключа....
СсылкаПожаловаться
Вот это очень похоже на иммобилайзер. Рашит подтянется, он по году и марке блока скажет, "не в нем ли собака порылась..."
СсылкаПожаловаться
Ринат МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот это очень похоже на иммобилайзер. Рашит подтянется, он по году и марке блока скажет, "не в нем ли собака порылась..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это очень похоже на иммобилайзер. Рашит подтянется, он по году и марке блока скажет, "не в нем ли собака порылась..."

Это больше похоже что блок стоит БОш 7.9.7. Он такие чудеса вытворяет если хитрости этой не знаешь. Стоит отключить АКБ и насос снова начинает включатся, но только три раза если не видит прокрутки или не включать стартер.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот это очень похоже на иммобилайзер. Рашит подтянется, он по году и марке блока скажет, "не в нем ли собака порылась..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иммобилайзер я бы не трогал. Он тут не причём. Машина не того года что бы при глюке иммобилайзера включался стартер.
СсылкаПожаловаться
Rich
блок предохранителей около ЭБУ - всё вроде плотно.
пальцы можно сломать, пока вытащишь предохранитель (так что ничего не болтается)
да и не лазил туда вообще никто до этой проблемы.
так что там всё девственное, не расшатанное....
СсылкаПожаловаться
Rich
иммобилайзер тоже никто не трогал.
я не любитель "глушить" иммобилайзер и не сторонник "кастрации" этой функции у машины.
поэтому всё ЗАВОДСКОЕ и вроде исправно работает... по крайней мере ошибок на иммобилайзер никогда не выдавала.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Rich
Rich
иммобилайзер тоже никто не трогал.
я не любитель "глушить" иммобилайзер и не сторонник "кастрации" этой функции у машины.
поэтому всё ЗАВОДСКОЕ и вроде исправно работает... по крайней мере ошибок на иммобилайзер никогда не выдавала.
СсылкаПожаловаться
Он и без тебя с удовольствием "тронется" )))
Как говорил один знакомый диагност - Иммобилайзер, это такая штука, назначение которой "накрыться" в безлюдной степи ночью при 30-и градусах мороза! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Rich
ну ведь так не бывает...
машина либо исправна, либо не исправна!
а когда она заводится, на ней ездишь несколько дней... а потом встаёт намертво.
если бы неисправны контакты и клеммы - тогда она не заводилась бы вообще никак.
СсылкаПожаловаться
Rich
а ещё в процессе движения бывает начинаются лёгкие подёргивания и несколько раз моргает "ЧЕК"
после этого продолжает нормально ехать.
это как я понял - катушки (т.е. пропуски зажигания). Поэтому поменял ВСЕ свечи и ВСЕ катушки.
когда менял свечи - нагара не было, чистые (т.е. смесь не переобогащённая)
СсылкаПожаловаться
Rich
Он и без тебя с удовольствием "тронется" )))Как говорил один знакомый диагност - Иммобилайзер, это такая штука, назначение которой "накрыться" в безлюдной степи ночью при 30-и градусах мороза! )))))))))

ок
хорошо, допустим,что это иммобилайзер (дай Бог,чтобы почки и сердце у инженеров ВАЗ - работали так же как иммобилайзер в наших машинах)
но если у меня он ВСТАЁТ на охрану как положено и СНИМАЕТСЯ с охраны как положено (пищит 2 раза, а если не приложить таблетку - во время старта тоже пищит как истошный). Т.е. никаких признаков поломки не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Константин Диденко
У меня в процессе движения тоже были подергивания, причина-на фишке которая одевается на датчик колен вала порвалась уплотнительная резинка и фишка просто болталась. На нормальной дороге машина едит нормально, а кочках подёргивалась, чуть не глохла.
СсылкаПожаловаться
Константин Диденко
У меня в процессе движения тоже были подергивания, причина-на фишке которая одевается на датчик колен вала порвалась уплотнительная резинка и фишка просто болталась. На нормальной дороге машина едит нормально, а кочках подёргивалась, чуть не глохла.
СсылкаПожаловаться
У меня в процессе движения тоже были подергивания, причина-на фишке которая одевается на датчик колен вала порвалась уплотнительная резинка и фишка просто болталась. На нормальной дороге машина едит нормально, а кочках подёргивалась, чуть не глохла.

я поменял фишку на датчике коленвала (поставил новую, потому что тоже болталась)
СсылкаПожаловаться
Rich
а вот может ли быть проблема в ДТОЖ ???
или он вообще никак не задействован в процессе запуска двигателя?
СсылкаПожаловаться
тупилка
интересно...у меня раз 14заглохла ну также как у тебя все что можно проверили...никаких результатов...в итоге оказалось сгнил проводок от мозгов незнаю как у тебя у меня он под ковролином в ногах переда
СсылкаПожаловаться
RichВ ответ на тупилка
тупилка
интересно...у меня раз 14заглохла ну также как у тебя все что можно проверили...никаких результатов...в итоге оказалось сгнил проводок от мозгов незнаю как у тебя у меня он под ковролином в ногах переда
СсылкаПожаловаться
интересно...у меня раз 14заглохла ну также как у тебя все что можно проверили...никаких результатов...в итоге оказалось сгнил проводок от мозгов незнаю как у тебя у меня он под ковролином в ногах переда

машина гаражного хранения, сухая, так что гнить там ничего не может... все провода сухие и чистые (как снаружи, так и внутри)
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Rich
Rich
интересно...у меня раз 14заглохла ну также как у тебя все что можно проверили...никаких результатов...в итоге оказалось сгнил проводок от мозгов незнаю как у тебя у меня он под ковролином в ногах переда

машина гаражного хранения, сухая, так что гнить там ничего не может... все провода сухие и чистые (как снаружи, так и внутри)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь Вы не правы- гараж никаких гарантий не дает. А на сухом чистом проводе, еще стремнее найти маленькую зеленую точку - место окислившейся меди.
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Здесь Вы не правы- гараж никаких гарантий не дает. А на сухом чистом проводе, еще стремнее найти маленькую зеленую точку - место окислившейся меди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в гаражах процесс гниения еще лучше идет
СсылкаПожаловаться
Rich
единственное на что я грешу - это ИММОБИЛАЙЗЕР, который мог прописать "хаотичный код" в мозги (т.к. сдох аккумулятор и это могло отразиться на иммобилайзере). Вот поэтому теперь мозги живут своей жизнью... то заводят машину, то не заводят....
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Rich
Rich
единственное на что я грешу - это ИММОБИЛАЙЗЕР, который мог прописать "хаотичный код" в мозги (т.к. сдох аккумулятор и это могло отразиться на иммобилайзере). Вот поэтому теперь мозги живут своей жизнью... то заводят машину, то не заводят....
СсылкаПожаловаться
а что если отключить его
СсылкаПожаловаться
RichВ ответ на тупилка
тупилка
а что если отключить его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что если отключить его

ну так вот и собираюсь это сделать...только вот как можно быть уверенным, что это поможет?
"хаотичный код" уже прописан и он сидит в мозгах.
но опять же, отключение иммобилайзера - это не корректное решение вопроса.
так можно вообще все датчики отключить и даже мозги убрать.
только в чём тогда будет смысл "продвинутой" версии ВАЗ 21104?
если всё отключить, кастрировать, убрать - тогда это снова будет ВАЗ 2108 с карбюраторным двигателем
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Rich
Rich
а что если отключить его

ну так вот и собираюсь это сделать...только вот как можно быть уверенным, что это поможет?
"хаотичный код" уже прописан и он сидит в мозгах.
но опять же, отключение иммобилайзера - это не корректное решение вопроса.
так можно вообще все датчики отключить и даже мозги убрать.
только в чём тогда будет смысл "продвинутой" версии ВАЗ 21104?
если всё отключить, кастрировать, убрать - тогда это снова будет ВАЗ 2108 с карбюраторным двигателем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно...и все равно я думаю что проблема тупо где то в проводке или контакте...
СсылкаПожаловаться