14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21103. ПОМОГИТЕ!!!

У меня такая проблема:
При запуске авто обороты падают до 300-400 об. иногда даже глохнет, но это при разогретом состоянии,
когда с утра завожу все четко, еще при езде иногда холостой ход вообще пропадает, и глохнет,
это происходит периодически, т.е. могу час ездить и все нормально, а иногда через 10-15 минут начинает глохнуть.
Поехал я к инжекторщику, но он ничего не смог сделать.
Что он делал, чтобы устранить проблему:
1. Диагностика
2. Замена ДПДЗ
3. Полная промывка инжектора
4. Замена РХХ
5. Замена ДМРВ
6. Проверил бензонасос
Сначала, вроде все хорошо, после манипуляций, но потом все повторяется.
Диагностика показывает, что все в идеале. Уже на это дело потратил 5 тыс. руб.
ПОМОГИТЕ!!!!
Av
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Владимир Зайцев
Может катушка зажигания с высоковольтными проводами. На холодную она работает нормально, а как нагреется так начинает мозг компосировать. Катушку проверь мультиметром. Описание гдето в нете видел, найдешь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Зайцев
Может катушка зажигания с высоковольтными проводами. На холодную она работает нормально, а как нагреется так начинает мозг компосировать. Катушку проверь мультиметром. Описание гдето в нете видел, найдешь.
СсылкаПожаловаться
спасибо! Гляну, но неужели инжекторщик (электрик) не мог догнать до этого.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Av
Av
спасибо! Гляну, но неужели инжекторщик (электрик) не мог догнать до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была у меня машина 2109 которая дергалась и проваливала именно с холостого иногда глохла. таким образом она ездила по диагностикам около двух лет и поменяла всё, что у тебя описано и диагностика не показывала проблемм. потом попала ко мне. после замены модуля всё пришло в норму...
СсылкаПожаловаться
KOMBATВ ответ на Av
Av
спасибо! Гляну, но неужели инжекторщик (электрик) не мог догнать до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та же проблема на инжекторной девятке была. Диагностика не помогла, т.к. обратная связь от перебоя в работе свечей зажигания есть только на бошевском контроллере и может на GM-ском. Решил сам искать- движок стал троить вдобавок. После прогрева ДВС до 85-90 гр. начинались перебои в работе. Пошевелил провода идущие к модулю зажигания проблема пропала но после перегазовки опять возникла.Поменял модуль зажигания всё стало в норму. При нагреве происходило расширение модуля и происходил разрыв провода, остужал- контакт восстанавливался.
СсылкаПожаловаться
Klim
Скорее всего забиты катализаторы в выхлопной система , пробей или поменяй
СсылкаПожаловаться
Николай
кольца уплотнительные на форсунках проверьте. От времени они дубеют и воздух пропускают.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Какого года выпуска машина? И какой блок управления стоит? Но тут больше похоже на подсос воздуха. ЧЕК горит? Если горит, то номер ошибки желательно.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Какого года выпуска машина? И какой блок управления стоит? Но тут больше похоже на подсос воздуха. ЧЕК горит? Если горит, то номер ошибки желательно.
СсылкаПожаловаться
2000 г. Мозги Январь-5.1.4, ЧЕК не горит, ошибок никаких нету.
Кстати, насчет подсоса. В самом начале, когда начало дергаться, я вытащил трубочку которое идет на электропневмоклапан, и благодаря лишнему воздуху, движок стал работать отлично, 2 месяца все было хорошо, пока жара не наступила, и все опять стало плохо. Все это я рассказал Мастеру, но он этому не придал значения.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Av
Av
2000 г. Мозги Январь-5.1.4, ЧЕК не горит, ошибок никаких нету.
Кстати, насчет подсоса. В самом начале, когда начало дергаться, я вытащил трубочку которое идет на электропневмоклапан, и благодаря лишнему воздуху, движок стал работать отлично, 2 месяца все было хорошо, пока жара не наступила, и все опять стало плохо. Все это я рассказал Мастеру, но он этому не придал значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозги Январь-5.1.4,

Такого блока не бывает. Наверное Январь 5.1.1. А свечи не чёрные? Я бы проверил давление топлива, и метки. Похоже что метки не совпадают. Особенно задающий диск. Ремень ГРМ случаино не меняли?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Мозги Январь-5.1.4,

Такого блока не бывает. Наверное Январь 5.1.1. А свечи не чёрные? Я бы проверил давление топлива, и метки. Похоже что метки не совпадают. Особенно задающий диск. Ремень ГРМ случаино не меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно 5.1.1, я смотрел на приборе для диагностики, там было написано 5.1.х., когда я спросил у инжекторщика что вместо "Х" он сказал "4".
Свечи были черные, он сказал из-за того, что давно не чистили форсунки, соответственно после промывки, поменяли и свечи. ГРМ не менял, он посмотрел и сказал все в норме.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Мозги Январь-5.1.4,

Такого блока не бывает. Наверное Январь 5.1.1. А свечи не чёрные? Я бы проверил давление топлива, и метки. Похоже что метки не совпадают. Особенно задающий диск. Ремень ГРМ случаино не меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к какому спецу мне пойти по таким вопросам, я так понимаю - это уже не к инжекторщику ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Av
Av
к какому спецу мне пойти по таким вопросам, я так понимаю - это уже не к инжекторщику ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к какому спецу мне пойти по таким вопросам, я так понимаю - это уже не к инжекторщику ?

К диагностам. Но к грамотным. У вас наверное их называют инжекторщиками. Посмотрите шланг который идёт на регулятор давления топлива, не капает ли от туда бензин. Как я понял, двигатель у вас 8 клапанный?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
к какому спецу мне пойти по таким вопросам, я так понимаю - это уже не к инжекторщику ?

К диагностам. Но к грамотным. У вас наверное их называют инжекторщиками. Посмотрите шланг который идёт на регулятор давления топлива, не капает ли от туда бензин. Как я понял, двигатель у вас 8 клапанный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, 16 кл
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Av
Av
нет, 16 кл
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, 16 кл

Тогда и Январь 5.1.1 не может быть. Возможно стоит Январь 5.1 или Январь 5.1.2.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
к какому спецу мне пойти по таким вопросам, я так понимаю - это уже не к инжекторщику ?

К диагностам. Но к грамотным. У вас наверное их называют инжекторщиками. Посмотрите шланг который идёт на регулятор давления топлива, не капает ли от туда бензин. Как я понял, двигатель у вас 8 клапанный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том, что я ему уже за работу отдал около 2 тысяч, сейчас снова кому-то давать деньги не хочется, хотя я готов заплатить, но после исправления, а тут никто так не делает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Av
Av
Дело в том, что я ему уже за работу отдал около 2 тысяч, сейчас снова кому-то давать деньги не хочется, хотя я готов заплатить, но после исправления, а тут никто так не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том, что я ему уже за работу отдал около 2 тысяч, сейчас снова кому-то давать деньги не хочется, хотя я готов заплатить, но после исправления, а тут никто так не делает.

А вы в каком регионе живёте? Может быть кто то рядом с вами есть.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Дело в том, что я ему уже за работу отдал около 2 тысяч, сейчас снова кому-то давать деньги не хочется, хотя я готов заплатить, но после исправления, а тут никто так не делает.

А вы в каком регионе живёте? Может быть кто то рядом с вами есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Краснодар.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Av
Av
Краснодар.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Краснодар.

Может быть вот сюда заглянуть? http://chiptuner.ru/content/asrv_47/
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Краснодар.

Может быть вот сюда заглянуть? http://chiptuner.ru/content/asrv_47/
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Или вот сдесь что то выбрать.http://chiptuner.ru/content/autoservice/
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Или вот сдесь что то выбрать.http://chiptuner.ru/content/autoservice/
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, гляну
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария