24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21103. Подскажите!!!

Люфтит руль, при езде по ухабам стучит. Это рулевая рейка, или еще что-то может быть ?
Смогу ли сам, без гаража и ямы его поменять? Достаточно ли ремкомплекта, или его поменять в сборе ?
Какие инструменты нужны ? Или может в СТО, и самому не париться ?
Av
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Серега Шаймарданов
Она подтягивается.
СсылкаПожаловаться
Серега Шаймарданов
Она подтягивается.
СсылкаПожаловаться
что тянуть ?
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Машине сколько лет? Пробег? Новую брал или только купил?
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Машине сколько лет? Пробег? Новую брал или только купил?
СсылкаПожаловаться
Машинка старая, 2000 г, только купил, пробег 127 тыс.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Av
Av
Машинка старая, 2000 г, только купил, пробег 127 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может дело и не в рейке. Шаровые опоры. рулевые наконечники в норме? Они не люфтят?
А подтянуть рейку можно одной рукой, сверху- ненадо пней!
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Может дело и не в рейке. Шаровые опоры. рулевые наконечники в норме? Они не люфтят?
А подтянуть рейку можно одной рукой, сверху- ненадо пней!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шаровые в норме, насчет наконечников не знаю, опишу ситуацию, когда машинка стоит, я дергаю руль, перед тем как колесо повернуть, руль прокручивается, и есть небольшой стук. А когда по ухабам, этот стук сильный.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Av
Av
шаровые в норме, насчет наконечников не знаю, опишу ситуацию, когда машинка стоит, я дергаю руль, перед тем как колесо повернуть, руль прокручивается, и есть небольшой стук. А когда по ухабам, этот стук сильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и поменяй их для начала. У меня на это ушло 40минут с перекурами.
Рейка: руль прямо, и с усилием качаешь (вверх-вниз) рулевые тяги, которые от рейки идут. Если люфт есть- почувствуешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ушаков
Берем 2 блока или пня, кладем на них две доски (мин 2 м. длины) на расстоянии передних колес и заезжаем аккуратно вот тебе и яма. залазиим под машину и находим под рейкой болтик, смотрим на сколько он торчит если нет возможности подкрутить его то покупаем рем комплект (лучше и дешевле делать на СТО) удачи в начинаниях.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Тока ключ надо специальный. Восьмигранник на 17 или шестигранник на 20.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
10 рейка сложна в ремонте,лучше в автосервис...
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
ремкомплекта достаточно. необходимы
ключь на 17, ключь на 13, ключь на 8, молоток, зубило, плоская отвертка, крестовая отвертка, плоскогубцы , кусачки, реечный ключь ( любом магазине есть ). (может чего забыл)
можете или нет нам неизвестно. мыж не знаем как у вас руки под работу с авто заточены.
На СТО и не паритца.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
точно забыл. домкрат и балонник.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
точно забыл. домкрат и балонник.
СсылкаПожаловаться
дружище ,ты много чё забыл,например ключ 19 и съёмник рулевых наконечников, шестигранник на 8,для усов 15либо22.потом вопрос,каким образом ты меняешь подшипник на червяке,он завальцованный? я думаю обыватель не справится,либо ремонт будет на троечку...лучше в сервис
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
конечно в сервис,чтобы не попасть на ненужную запчасть.Тоже был стук,как-будто рул. рейка,купили новую,сами поменяли,оказалась не она:стук остался,видимо какой-нибудь подшипник.Не повторяйте чужие ошибки,желательно к мастеру!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария