Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 21103

ЭБУ Январь 5.1 не могу стереть ошибки . Нажимаю стереть мне комп пишет что не может выполнить
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Николаевич
Сергей, чем?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сергей, чем?
СсылкаПожаловаться
Что-то я явно торможу... Работаете чем?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сканматик. На других авто таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Сканматик. На других авто таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сканматик или сканматик-2? У меня после какого-то из обновлений начались проблемы с МР7, которых раньше не наблюдалось...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сканматик или сканматик-2? У меня после какого-то из обновлений начались проблемы с МР7, которых раньше не наблюдалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сканматик. А я не обновлял. они же на него не стали больше обновления делать.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но перед этой машиной свою смотрел хотя ошибок не было нажал стереть комп сказал что стер . Так что думаю проблема не в сканере а в ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Но перед этой машиной свою смотрел хотя ошибок не было нажал стереть комп сказал что стер . Так что думаю проблема не в сканере а в ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А на связь нормально вышла? Может прошивка интересная стоит? Попробуй её другими блоками попробовать. Например как бош 1.5.4.
СсылкаПожаловаться

А на связь нормально вышла? Может прошивка интересная стоит? Попробуй её другими блоками попробовать. Например как бош 1.5.4.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально А Бош Е 2 тоже ставился . На этом авто стоит ДК и абсорбер.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Да ставился. Это Bosch M1.5.4N
СсылкаПожаловаться

Да ставился. Это Bosch M1.5.4N
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завтра попробую
СсылкаПожаловаться
Это к Рашиду,он любитель ЭБУ.Если не хочет стирать,может ему мозги промыть?
СсылкаПожаловаться
Сергей, добрый вечер. Может быть у тебя не Я5.1? Каким протоколом смотришь? Отключи АКБ и посмотри сбросились ошибки или нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей, добрый вечер. Может быть у тебя не Я5.1? Каким протоколом смотришь? Отключи АКБ и посмотри сбросились ошибки или нет.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Рашит. Автоопределением сканматик выдал. Завтра гляну все равно АКБ снимать смотрел осцилом просадку напряжения до 8 вольт падает при начале прокрутки. Завтра попробую другой АКБ поставить и узнаем он виноват или стартер.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Рашит. Автоопределением сканматик выдал. Завтра гляну все равно АКБ снимать смотрел осцилом просадку напряжения до 8 вольт падает при начале прокрутки. Завтра попробую другой АКБ поставить и узнаем он виноват или стартер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня МТ-10 иногда находит блок но предупреждает что на самом деле он другой но прошит под этот.
СсылкаПожаловаться
У меня МТ-10 иногда находит блок но предупреждает что на самом деле он другой но прошит под этот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но прошивка то вроде серийная.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Без редактора не определить. Надо сравнивать побайтно.
СсылкаПожаловаться

Без редактора не определить. Надо сравнивать побайтно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не имею знаний и оборудования. А параметры то показывает адекватно.
СсылкаПожаловаться
Не имею знаний и оборудования. А параметры то показывает адекватно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А параметры то показывает адекватно.

А как иначе? Если и параметры будут от фанаря, то это уже не прошивка.
СсылкаПожаловаться
А параметры то показывает адекватно.

А как иначе? Если и параметры будут от фанаря, то это уже не прошивка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет если вошел в блок как в Я5.1 а он к примеру бош Думаю что параметры то неадекватно будет показывать.
СсылкаПожаловаться
Нет если вошел в блок как в Я5.1 а он к примеру бош Думаю что параметры то неадекватно будет показывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Иногда у меня бывает, если смотрю по ОБД-2, то одни параметры показывает. А если по конкретной марке блока, то по другому. Видать не совсем правильно протоколы видит. А иногда в ручном поиске смотрю по правильным показаниям. Особенно температура двигателя разная бывает. Но так как примерно видно температуру двигателя, то выбераю где правду показывает.
СсылкаПожаловаться

Иногда у меня бывает, если смотрю по ОБД-2, то одни параметры показывает. А если по конкретной марке блока, то по другому. Видать не совсем правильно протоколы видит. А иногда в ручном поиске смотрю по правильным показаниям. Особенно температура двигателя разная бывает. Но так как примерно видно температуру двигателя, то выбераю где правду показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В районе 100 вентилятор сработал может 101 точно не помню
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10

На стоковых прошивках вентилятор срабатывает при 105 градусах. На БОШ МП 7.0 бывает и при 107 градусах. На блоках после 2004 года выпуска, начали ставить 102 градуса.
СсылкаПожаловаться

На стоковых прошивках вентилятор срабатывает при 105 градусах. На БОШ МП 7.0 бывает и при 107 градусах. На блоках после 2004 года выпуска, начали ставить 102 градуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это что лазили в прошивку .
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Я так думаю.
СсылкаПожаловаться

Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Может потому и не удаляются ошибки. Слушай тема моя задам еще вопрос сегодня Приору смотрел блок М73 подключился все параметры показывает . Машину заводиш все виснет ничего не показывает. Пробовал на заведенной подключиться ноль эффекта. Пытался диско экспресс посмотреть сигнад с ДПКВ Осцил работает к двигателю щуп подносиш все виснет. Пока провод под машиной не протянул так и не смог ничего посмотреть. И хозяин сказал что на диагностике такое уже было на одной не смогли подключиться . авто он брал у официалов блок не перешивал. Пробег 42 тыс всего. И приехал с проблемой во время движения глохнет такое ощущение как он говорит зажигание выключили потом двигатель начинает работать дальше как ни в чем не бывало. Ощибок не было ни одной. Хотел массы почистить не нашел где они к двигателю крепятся. Снял разьем с ДМРВ и омметром решил прозвонить массовый провод Омметр показал обрыв . Через полминуты пробую еще раз все Показывает что провод звонится. Вот пришли с хозяином к выводу что пропадает временами масса . Возможно не только с датчиков но и на ЭБУ. Если можеш подскажи где массы от Датчиков и ЭБУ крепятся.
СсылкаПожаловаться
Может потому и не удаляются ошибки. Слушай тема моя задам еще вопрос сегодня Приору смотрел блок М73 подключился все параметры показывает . Машину заводиш все виснет ничего не показывает. Пробовал на заведенной подключиться ноль эффекта. Пытался диско экспресс посмотреть сигнад с ДПКВ Осцил работает к двигателю щуп подносиш все виснет. Пока провод под машиной не протянул так и не смог ничего посмотреть. И хозяин сказал что на диагностике такое уже было на одной не смогли подключиться . авто он брал у официалов блок не перешивал. Пробег 42 тыс всего. И приехал с проблемой во время движения глохнет такое ощущение как он говорит зажигание выключили потом двигатель начинает работать дальше как ни в чем не бывало. Ощибок не было ни одной. Хотел массы почистить не нашел где они к двигателю крепятся. Снял разьем с ДМРВ и омметром решил прозвонить массовый провод Омметр показал обрыв . Через полминуты пробую еще раз все Показывает что провод звонится. Вот пришли с хозяином к выводу что пропадает временами масса . Возможно не только с датчиков но и на ЭБУ. Если можеш подскажи где массы от Датчиков и ЭБУ крепятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня если сканер виснет, то это значит что есть проблема с ВВ частью. Идут сильный наводки. Например иногда умудряются ставить ВВ провода без сопротивления или свечи без сопротивления и сканер начинает виснуть. А массы можно посмотреть вот сдесь. http://chiptuner.ru/content/ground/
СсылкаПожаловаться
У меня если сканер виснет, то это значит что есть проблема с ВВ частью. Идут сильный наводки. Например иногда умудряются ставить ВВ провода без сопротивления или свечи без сопротивления и сканер начинает виснуть. А массы можно посмотреть вот сдесь. http://chiptuner.ru/content/ground/
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я посмотрел там по приоре толком нет ничего
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки15
cвечи без сопротивления давно не встречал, но бывало, что из-за таких вот свечей мотор работал с перебоями - блок управления перезагружался от помех.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8

что В-70,что Я-71 - можешь в эти блоки заходить как угодно, хоть Бошем, хоть Январём. Параметры будут считываться совершенно нормально.
По теме - прошивка, вероятно, не заводская, или, как вариант, в машине стоит бортовик, который мешает работать твоему сканеру.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А если ошибки сбросились тогда что неверно определил сканер. Хотя прошивку то я переписал на чип тюнере смотрел С такими данными прошивка на Я 5.1 шла на данных авто серийная.
СсылкаПожаловаться
А если ошибки сбросились тогда что неверно определил сканер. Хотя прошивку то я переписал на чип тюнере смотрел С такими данными прошивка на Я 5.1 шла на данных авто серийная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими данными прошивка на Я 5.1 шла на данных авто серийная.

Это не о чём не говорит. Её можно как угодно назвать. Я видет прошивку с названием "Не лезь в прошивку, слетит" и я туда не полез от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
С такими данными прошивка на Я 5.1 шла на данных авто серийная.

Это не о чём не говорит. Её можно как угодно назвать. Я видет прошивку с названием "Не лезь в прошивку, слетит" и я туда не полез от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и контрольная сумма совпадает. Я так думаю что если что то в прошивке изменить КС то изменится
СсылкаПожаловаться
Так и контрольная сумма совпадает. Я так думаю что если что то в прошивке изменить КС то изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А кто мешает написать нужную КС?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это один самых надёжных методов защиты прошивки от лубопытных и халявщиков. Стоковые прошивки не кого не интересуют.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот этого не знаю в прошивках не силен. Но по моему ее загрузчик сам считает
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru