29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21102 вентилятор радиатора

не включается вентилятор радиатора - помогите советом по излечению данной болячки!
владислав елисеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Олег Цирихов
А сигнал работет??? Производитель для удобства водителя вентилятор и сигнал ставит на один предохранитель....У меня такое было помогла замена предохранителя. Проблема может быть и в другом, но копаться придется глубже.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А под словом не включается, вы имеете ввиду что машина кипит? Какая температура двигателя? Почему вы решили что он не включается? Вы пробовали отключить датчик температуры? Первым делом проверьте сигнал, как пишет Олег. Затем отключите датчик температуры, вентилятор должен включится, если машина инжекторная. И попробуйте закрутить крышку расширительного бочка потуже, или заменить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Добрый день.
Снимите разьем с ДТОЖ. Если не заработал ВСО, то проверям предохранитель. Допустим предохранитель жив.
Тогда стоя к машине фронтом рядом с правой нижней частью радиатора находим разьем двухпиновый пластиковый на ВСО. Как правило часто болезнь там. Подгнивает.
Если сие так. То надо бы нормально кремпером( обжимка) перепрессовать клеммы. А не покупать готовые пластиковые разъемы с готовыми клеммами на тонюсеньких проводочках.

Ну пока для начала хватит. Проверяйте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария