21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21102 Тормоза

Всем здравствуйте. У меня ВАЗ 21102 99 года выпуска. Стоят обычные тормозные диски - колеса R-13. Подскажите пожалуйста - можно ли безо всяких переделок - установить вентилируемые тормозные диски. Одни говорят что придется менять скобу суппорта, другие - что нижнюю часть. Третьи - ни чего менять не придется - и так встанут. Своего гаража нет - но делаю все сам. Нужен совет специалиста - извиняюсь - ни кого ни хочу обидеть и всем буду признателен. Просто не хотелось бы разобрать машину - а затем снова собирать - из за того что ВДРУГ ДИСКИ НЕ ВСТАНУТ - и придется ехать в магазин. СПАСИБО.
Алекс К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Сергей Тихонов
Навляющие колодок разные.
2108-3501155 - 13 дюймовые простые
2110-3501155 - 13 дюймовые вентилируемые
2112-3501155 - 14 дюймовые вентилируемые
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А еще проще вентилируемый диск толще чем невентилируемый . Если колодки ставить не будете то можно заменить
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А еще проще вентилируемый диск толще чем невентилируемый . Если колодки ставить не будете то можно заменить
СсылкаПожаловаться
Куда же без колодок то?!? )) Юморист однако!!!))) Я знаю что вентилируемый толще - поэтому и спрашиваю - дополнительно - ни чего менять не придется???
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс К
Алекс К
Куда же без колодок то?!? )) Юморист однако!!!))) Я знаю что вентилируемый толще - поэтому и спрашиваю - дополнительно - ни чего менять не придется???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты хоть раз колодки менял. Чтобы их новые поставить цилиндрики утапливать до конца приходится и колодки ставятся с небольшим зазором. Если диски тоще поставить куда колодки то ставить будеш. Сергей Тихонов же написал что разные направляющие колодок.Менять придется
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ты хоть раз колодки менял. Чтобы их новые поставить цилиндрики утапливать до конца приходится и колодки ставятся с небольшим зазором. Если диски тоще поставить куда колодки то ставить будеш. Сергей Тихонов же написал что разные направляющие колодок.Менять придется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 97 года за рулем и вовсе не наездник - а водитель. Так что не только колодки менял но и много чего - при чем всегда все сам. А так же не гнушаюсь спросить совета - если чего то не знаю. За направляющие - спасибо - понял.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ты хоть раз колодки менял. Чтобы их новые поставить цилиндрики утапливать до конца приходится и колодки ставятся с небольшим зазором. Если диски тоще поставить куда колодки то ставить будеш. Сергей Тихонов же написал что разные направляющие колодок.Менять придется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там и сам диск не влезет )) Прорезь такую наверху видел? ширина разная.
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Там и сам диск не влезет )) Прорезь такую наверху видел? ширина разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я правильно понял - надо нижнюю часть суппорта менять, а на верхней прижимной лишь направляющие длинней ставить???
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Рублей 500-600 одна...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Нет, вот эту.


СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет, вот эту.


СсылкаПожаловаться
Понятно. А что на счет направляющих???
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Эти вот железячки и сделаны в первых двух случаях под разную толщину диска, а в вариание 2112 еще и под другой диаметр.
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Эти вот железячки и сделаны в первых двух случаях под разную толщину диска, а в вариание 2112 еще и под другой диаметр.
СсылкаПожаловаться
Про 12 - тую модель в курсе - спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Тогда еще один каверзный вопрос!!! Фрезой старую деталь можно расширить или не позволяет конструктивная особенность и все же купить новую ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Направляющие те же. Вот скобу 2110-3501017 возможно тоже придется менять, тупо не помню, сто лет не переделывал ( Сейчас ссыль кину на каталог
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Направляющие те же. Вот скобу 2110-3501017 возможно тоже придется менять, тупо не помню, сто лет не переделывал ( Сейчас ссыль кину на каталог
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
http://www.avtozapchasty.ru/epc/pict.php...
Забыл, что автомат чистую ссыль ест )) Еще разок.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На следующей неделе у себя задние тормозные диски буду менять на вентилируемые, могу живьем глянуть, что там шире, что уже.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Ок
СсылкаПожаловаться
юрий коршунов
А тебе зачем это?
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на юрий коршунов
юрий коршунов
А тебе зачем это?
СсылкаПожаловаться
Да вот несколько месяцев назад менял всю тормозную систему. А сейчас руля при торможении стало бить - что аж чуть ли панель в салоне не выпрыгивает. Думал может тормозной цилиндр брак попался - клинит - проверил всё в норме. Балансировка тоже. Не поленился - снял диск. Крутанул у знакомого токаря - элипс. Видно брак попался - либо такое качество изготовления. Токарь мне его подправил - но что то мне такая перспектива не устраивает - вот и решил поставить вентилируемые. Да еще и на форуме не раз читал - что обычные уже далеко не того качества как были раньше. Один писал - что за пол года дважды менял - ведет. Поставил вентилируемые - забыл. Вот и я решил - попробывать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария