Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 21102 стартер

Привет фуромчане. Сегодня развалился стартер на ваз 21102, снял его он оказался белорусский. Разобрал так он весь развалился живого места нет,хочю батьке Лукашенко его отослать шоб себе поставил, ну это хохма ладно , какой стартер посоветуйте купить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
ДЖИН
белорусские прекрасно работают, и лет 7-8 - это их обычный беспорочный срок службы, так что батько тут не при чём. Другое дело, что ремонтом их лучше не заниматься - и собрать не просто без навыка и опыта, и запасные детали в магазинах - полное "г".
А заменить надо на более совершенный, российский, с планетарным редуктором.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
белорусские прекрасно работают, и лет 7-8 - это их обычный беспорочный срок службы, так что батько тут не при чём. Другое дело, что ремонтом их лучше не заниматься - и собрать не просто без навыка и опыта, и запасные детали в магазинах - полное "г".
А заменить надо на более совершенный, российский, с планетарным редуктором.
СсылкаПожаловаться
Я смотрю у тебя ларгус,я себе тоже взял,пробег 3000,какие у тебя отзывы к машине
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Я смотрю у тебя ларгус,я себе тоже взял,пробег 3000,какие у тебя отзывы к машине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная машина, я к ней привык, и мне нравится.
Другое дело, что она всё же больше хозяйская, чем разъездная.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нормальная машина, я к ней привык, и мне нравится.
Другое дело, что она всё же больше хозяйская, чем разъездная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я и брал ее для дачи,ну а на ходу тише и мягче десятки, мне тоже нравится
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня пробег уже почти 20000 за почти год (через пару недель год как раз и будет).
Не вполне удобна для дальних поездок, на что я рассчитывал, холодные зимой двери, надо утеплять шумкой, да и вообще, шумка машине не помешает, что я по весне и сделаю, а, может, и раньше.
Как грузовичок - цены нет, помощник в частном домовладении отменный.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у меня пробег уже почти 20000 за почти год (через пару недель год как раз и будет).
Не вполне удобна для дальних поездок, на что я рассчитывал, холодные зимой двери, надо утеплять шумкой, да и вообще, шумка машине не помешает, что я по весне и сделаю, а, может, и раньше.
Как грузовичок - цены нет, помощник в частном домовладении отменный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже по весне хочю шумку сделать , вопрос какое масло дьют с конвеера ,мне долить надо
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Вот тоже по весне хочю шумку сделать , вопрос какое масло дьют с конвеера ,мне долить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заводское масло на 3000 я заменил Shell-полусинтетикой, на 15000 залил ELF-синтетику
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Shell 0W20 с конвеера идет. Вот ссылка на экспертизу http://www.lada-largus.com/novosti/oil-l...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Shell 0W20 с конвеера идет. Вот ссылка на экспертизу http://www.lada-largus.com/novosti/oil-l...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошая ссылка, спасибо, Серёга.
я её себе запомнил на вкладках в браузере, и полистаю на досуге.
СсылкаПожаловаться
Я думаю что по дороже и скоростной а вообще к знакомому мастеру он подскажет
СсылкаПожаловаться
Я думаю что по дороже и скоростной а вообще к знакомому мастеру он подскажет
СсылкаПожаловаться
скоростной - это какой? редукторный, что ли? так белорусский его быстрее раз в 15-20.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у белорусских есть один ма-а-а-ленький такой нюанс: умирая, они убивают венец. Советую его проверить, прежде чем ставить новый стартер.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Ну а какой производитель предпочтительней
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Ну а какой производитель предпочтительней
СсылкаПожаловаться
КЗАТЭ
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
КЗАТЭ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня ,КЗАТЭ этого завода больше нет ,его купили китайцы и гонят полную лажу (живу в Самаре поэтому в курсе),
на сегодняшний день ЭЛТРА Прамо Москва лучший ,потом Чебоксарский стартер.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Саня ,КЗАТЭ этого завода больше нет ,его купили китайцы и гонят полную лажу (живу в Самаре поэтому в курсе),
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигет,китайцы россию скупают!!! привет Олег!!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
фигет,китайцы россию скупают!!! привет Олег!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег, уже ничему удивляться не приходится, но пока КЗАТЭ особо не подводили, хотя со стартерами на классику, да, были проблемы.
Ну, пусть берёт ЭЛТРАвский, а, вообще, пусть там смотрит у себя, что предложат, и выбирает по карману.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
маховик новый убить неуспел
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Это случайно не самара
СсылкаПожаловаться
люди у меня на горячую стартер двигатель не крутит что делать
СсылкаПожаловаться
люди у меня на горячую стартер двигатель не крутит что делать
СсылкаПожаловаться
свою тему создавать, там и ответим.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
http://www.katek.ru/about/
вот то что ставят на заводе.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
http://www.katek.ru/about/
вот то что ставят на заводе.
СсылкаПожаловаться
привет, Фан.
нашёл я, что искал. Осциллографом нашёл, а в интернете искать было бесполезно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
привет, Фан.
нашёл я, что искал. Осциллографом нашёл, а в интернете искать было бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в тебе ни на секунду не сомневался)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
прежде, чем ставить новый стартер, не полениться открутить гайку крепления наконечника щёток, протянуть винты крепления задней крышки втягивающего, хорошо зачистить наконечник щёток, и хорошо всё затянуть. Наконечник постоянно обгорает и хорошо кормит автоэлектриков - на заводе его плохо зажимают гайкой.
Нигде, а могу даже большими буквами написать - НИГДЕ НИЧЕГО НИЧЕМ не смазывать, так и поставить стартер, максимально сухим.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
прежде, чем ставить новый стартер, не полениться открутить гайку крепления наконечника щёток, протянуть винты крепления задней крышки втягивающего, хорошо зачистить наконечник щёток, и хорошо всё затянуть. Наконечник постоянно обгорает и хорошо кормит автоэлектриков - на заводе его плохо зажимают гайкой.
Нигде, а могу даже большими буквами написать - НИГДЕ НИЧЕГО НИЧЕМ не смазывать, так и поставить стартер, максимально сухим.
СсылкаПожаловаться
Сань привет! кадела?)
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Сань привет! кадела?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работы полно, значит - нормально! выспаться мечтаю...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
А я новый стартер брал на нем наклейка и в талоне написано при снятии наклейки гарантии не будет . так что не в каждый стартер залезть можно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не дождешся умник, сам раньше автоэлектриком работал, я не спрашиваю как его ремонтировать, а спрашиваю какой купить разница есть
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Не дождешся умник, сам раньше автоэлектриком работал, я не спрашиваю как его ремонтировать, а спрашиваю какой купить разница есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если раньше работал автоэлектрикам то есть смысл взять такой же. а развалившийся на запчасти оставить.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а почему коммент Армана удалили? кто это там дует на воду из модераторов?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а почему коммент Армана удалили? кто это там дует на воду из модераторов?
СсылкаПожаловаться
Мне не жалко ))
СсылкаПожаловаться
arman1979
Мне не жалко ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
банили?
или юмор перестали понимать, или я тут давно не был, и перестал что-то понимать...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru