Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 21102 стартер

Ребят подскажите у сестры на десятке не крутит стартер,перестала гореть лампочка заряда батареи. Но когда поворачиваешь ключ на старт лампочка контроля стартера горит где искать причину?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Судя по вашему вопросу - езжайте к электрику
СсылкаПожаловаться
Судя по вашему вопросу - езжайте к электрику
СсылкаПожаловаться
))
СсылкаПожаловаться
А на стартер что приходит на втягивающее?
СсылкаПожаловаться
Зарядку надо сделать сначала,АКБ зарядить,потом и стартер закрутит.
СсылкаПожаловаться
Зарядку надо сделать сначала,АКБ зарядить,потом и стартер закрутит.
СсылкаПожаловаться
а причём зарядка?и акб заряжен.
СсылкаПожаловаться
Мультиметр есть в наличии? Или хотя бы "контролька"?
СсылкаПожаловаться
Мультиметр есть в наличии? Или хотя бы "контролька"?
СсылкаПожаловаться
есть и то и другое у меня какая то мудрёное реле стартера и как и откуда подключено ещё не разбирался. спросил может какие другие причины есть?
СсылкаПожаловаться
Алексей Тиц
Похоже на проблему с замком зажигания.
С толкача машина заводиться? При рабочем положении ключа зажигания бензонасос качает?
СсылкаПожаловаться
VodniK
лампочка контроля стартера горит где искать причину?

А что у Вас в десятке есть такая лампочка ?
СсылкаПожаловаться
VodniK

СсылкаПожаловаться
...От датчика наличия стартера )))
СсылкаПожаловаться
VodniK

СсылкаПожаловаться
есть красный восклицательный знак на панели приборов,при положении ключа старт она горит
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
есть красный восклицательный знак на панели приборов,при положении ключа старт она горит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
игорь левшин
у меня возникает тая проблема переодически,решается так,открываю блок предохранителей и поджимаю колодку реле стартера к реле,у меня так,а у вас может реле поменяйте с реле противотуманок они рядом стоят,за блоком на прищепках,либо замкнуть стартер напрямую,тонкий и толстый провод если крутит значит искать причину в цепи,реле,замок удачи
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вашу проблему можно решить установив промежуточное реле стартера,если массу на это реле взять с возбуждения генератора,то получаете ещё и защиту стартера в одном флаконе
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вашу проблему можно решить установив промежуточное реле стартера,если массу на это реле взять с возбуждения генератора,то получаете ещё и защиту стартера в одном флаконе
СсылкаПожаловаться
промежуточное реле стоит. ставил его прошлый хозяин,но на нём нет питания.
СсылкаПожаловаться
сергей королёв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так кинь через пред. если в двух концах заплутал,то езжай лучше к электрикам,за 10 минут найдут
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
так кинь через пред. если в двух концах заплутал,то езжай лучше к электрикам,за 10 минут найдут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не запутался просто хочу узнать какие ещё есть причины?
СсылкаПожаловаться
сергей королёв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит реле защиты стартера . ( хорошая штука ) и пока зарядку не сделаешь - нормально работать не будет . Сними тонкий провод с генератора , замкни на массу и заводи ! не забудь поставить провод на место !
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
Фан,извини за вопрос,а штатно на десятке реле стартера не ставят?Я по схеме смотрел,Просто сегодня спор зашел.Ну не встречал я реле стартера на своей 10.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Фан,извини за вопрос,а штатно на десятке реле стартера не ставят?Я по схеме смотрел,Просто сегодня спор зашел.Ну не встречал я реле стартера на своей 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,функцию реле выполняет замок зажигания,и часто подводит.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
нет,функцию реле выполняет замок зажигания,и часто подводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В парня три замка сгорело. По ходу втягивающее подпалил.Вроде парни не глупые,а не убедить.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
А П
очень часто на 210-12, особенно на далеко не новых на стартере (ДВС) масса пропадает - перекрутить провод массы со шпильки на ГБЦ на КПП, в 50% случаев помогает
СсылкаПожаловаться
Казбек
Не горит лампа зарядки аккумулятора, а есть ли масса на двигателе.
СсылкаПожаловаться
KPOT
дурной вапрос дурные саветы
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
если я правильнпонял при повороте ключа горит лампочка на тест контроле.возможная причина блок контакт зажигания или его колодка соединения.(есть там одно слабое место)если оно выдерживает то блок контакт замка зажигания плавится .осбено зимой. на нём вся нагрузка (обогрев заднего стекла.вентилятор отопителя.дальний,ближний свет. противотуманки.и тд и тп .если снять с рулевой колонки облицовку и потрогать блок контакт он очень горячий.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Засада может быть именно в дополнительном реле стартера-обмотка реле запитано от генератора,если нет зарядки(контрольная лампа не светиться) то и реле срабатывать не будет.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Засада может быть именно в дополнительном реле стартера-обмотка реле запитано от генератора,если нет зарядки(контрольная лампа не светиться) то и реле срабатывать не будет.
СсылкаПожаловаться
+1000 !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Такая толпа, а элементарного не просчитают никак, один человек за все время понял... ))))))
Массы на движке нет!!!!Кабель открути, почисти наждачкой и все. Работы на 2 минуты.
СсылкаПожаловаться
сергей королёв
сделал плюс на реле стартера отвалился припоял и всё путём. всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть