24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21102 Не заводится

Ехал нормально, и вдруг она не с того ни с сего заглохла, не дергалась. а просто резко заглохла,
и теперь не заводится. Двигатель стартер крутит, но не заводится, как будто чего то не хватает. При включении зажигания насос
работает (слышен гул под задним сидением). В чем может быть проблема???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Билалов Айтуган
у меня тоже так было оказалось маленький плюсовой провод порваным!!!
СсылкаПожаловаться
Костя
ребята я тоже долго мучался в морозы всё перебрал ездил на СТО ничего не могли найти.А проблема скрывалась в модуле зажигания при минус 15 транзисторы в модуле выдавли маленький коэфициент усиления поэтому катушки не давали полной мощности соответственно искра была маленькой.Помнял путём подбора и было мне счастье.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ананьев
Прошу помощи.У меня ВАЗ 21102.Не хочет заводится.Не поступает сигнал с ЭБУ на реле бензонасоса.Я в замешательстве-говорят что датчик положения коленвала накрылся.А форсунки то всё равно слышно.Или так должно быть?
СсылкаПожаловаться
Натаха
помогите пожалуйста, ехала в машине и она вдруг заглохла и не заводится, генератор и движок крутится , но не заводится. бензонасос кочает, искра есть
СсылкаПожаловаться
Рома Прайс
Бля помогите!!!!Подьехал к магазину заглушил матор,хотел достать ключь,Немагу!!!!И теперь она и не заводиться ключ не достаётся!!!!ПАМОГИТЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Дима Земский
Помогите люди добрые пока я всю машину по частям не разобрал. Ехал все хорошо, резко глохнет и всё третий день мучаюсь. Поменял ГРМ, свечи, провода. С психу оторвал проводки от ДПКВ примотал . Пробую заводить еле схватывает на 3 целиндре остальные свечи закидывает. Что за фигня. И может ли это быть модуль зажигания????
СсылкаПожаловаться
Алексей Ушаков
двигатель болтается ,что сделать?
СсылкаПожаловаться
Юлия Шечева
у меня ваз 21102 не заводиться, стартёр крутит но не схватывает,что может быть?
СсылкаПожаловаться
cергей демьяновский
стартер не крутит.поварачиваю кллюч зажигания и одновременно открываю капот машина только в этом случае запускается.не знаю что уже делать с этим стартером.пробывал ставил новый замок зажигания точно такая же фигня.
СсылкаПожаловаться
дмитрий лаптевВ ответ на cергей демьяновский
cергей демьяновский
стартер не крутит.поварачиваю кллюч зажигания и одновременно открываю капот машина только в этом случае запускается.не знаю что уже делать с этим стартером.пробывал ставил новый замок зажигания точно такая же фигня.
СсылкаПожаловаться
Нужно разобрать стартер...почистить ротор и щетки...пол часа работы.
СсылкаПожаловаться
Любовь Толмачёва
когда резко на гашетку топнешь на 2 или 3 скорости машина начинает дергаться.поменяла датчик холостого хода,такая же хрень.
СсылкаПожаловаться
dmitriy antonovВ ответ на Любовь Толмачёва
Любовь Толмачёва
когда резко на гашетку топнешь на 2 или 3 скорости машина начинает дергаться.поменяла датчик холостого хода,такая же хрень.
СсылкаПожаловаться
модуль зажигания. свечи или провода что то из этого
СсылкаПожаловаться
***Ксения И Илья***
привет,форумчане!у меня 21102.проблема такова:залила в мотор 3л масла,(по книге заливается 3,7л)по щупу показывает больше максимума,а датчик уровня масла горит,картер не замятый.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?КАК МНЕ БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
dmitriy antonovВ ответ на ***Ксения И Илья***
***Ксения И Илья***
привет,форумчане!у меня 21102.проблема такова:залила в мотор 3л масла,(по книге заливается 3,7л)по щупу показывает больше максимума,а датчик уровня масла горит,картер не замятый.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?КАК МНЕ БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
поменяй датчик и масло заливай по уровню щупа 2.8 заливается
СсылкаПожаловаться
lenylick
привет всем!!! у меня такая проблема
СсылкаПожаловаться
Светлана Ишкина
Здравствуйте нужна помощь у меня ваз 21102 инжектор причина такая не заводиться с кляча а когда стартер на прямую замыкаешь заводиться поменял втягивающий такая же фигни помогите
СсылкаПожаловаться
дмитрий лаптевВ ответ на Светлана Ишкина
Светлана Ишкина
Здравствуйте нужна помощь у меня ваз 21102 инжектор причина такая не заводиться с кляча а когда стартер на прямую замыкаешь заводиться поменял втягивающий такая же фигни помогите
СсылкаПожаловаться
Нужно почистить ротор и щетки стартера...и все будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
Ольга Зимирева
Машина "Форд".Дизель, заправлена. Аккумулятор в норме. Пытаюсь завести. Лампочки сигнальные горят . Такое впечатление. Что чуть-чуть не хватает "зацепить2 и завестись. Но не заводится. В чем причина , подскажите.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Спалле
Моё имя Станислав,проблема в следующем...Содержу Ваз 21102 незаводится,некрутит стартер,грешу на втягивающее,но говорят что и трамблер могет быть и релюха,что там может быть ,ктоб сказал? Нехочется лезтль,у меня не получится обойтись одним исправлением,полюбому найду что еще сменить,пока ищу поломку...Подскажите в чем может быть загвоздка?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анастасия Спалле
Анастасия Спалле
Моё имя Станислав,проблема в следующем...Содержу Ваз 21102 незаводится,некрутит стартер,грешу на втягивающее,но говорят что и трамблер могет быть и релюха,что там может быть ,ктоб сказал? Нехочется лезтль,у меня не получится обойтись одним исправлением,полюбому найду что еще сменить,пока ищу поломку...Подскажите в чем может быть загвоздка?
СсылкаПожаловаться
Трамблер? Релюха? А где они нашли это на вашей машине? )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария