Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 21102 морочит всем голову, или мастера морочат мне голову????

Ребята всем привет!! Я не знаю уже к какому мастеру-ломастеру обращаться.С диагностики отправляют к электрику,а от электрика к диагностику.Причина не понятна видимо никому.Езжу всё нормально 5-10 дней,затем выключаю зажигание-обращая внимание на то что мигнул ЧЕК,значит опять мучения,не могу завести по 15 мин.стою чикаю ключ в зажигании как будто не крутит стартер,во время такого исполнения зажигания была на диагностике ошибок не показывает никаких разводят руками....Приехала к электрику она зараза как назло не капризничает электрики говорят дак ведь заводится ведь!!!!Вот когда на верёвке привезут тогда и найдём причину....а в остальном(мех. и техн. в работе машина супер работает,это ед. причина головной боли)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Константин
"стою чикаю ключ в зажигании как будто не крутит стартер"
странные однако сервисмены... и при чем тут СУ, пусть стартер и смотрят или проводку к нему... есть там еще волшебный красный провод с белой фишкой идет к тяговому реле, бывает блуждающий некотакт (проверить/одеть/прижать/разъем поменять....
ЧЕК мыргает когда "выключаю зажигание" - он всегда будет гореть когда зажигание вкл, а двиг не запустили или выключили, все иные мырганья чеков записываются в память и опознаются при диагностике...,коль ошибок нет и нефиг искать то, чего нет, тем более когда "как будто не крутит стартер"
СсылкаПожаловаться
Константин
"стою чикаю ключ в зажигании как будто не крутит стартер"
странные однако сервисмены... и при чем тут СУ, пусть стартер и смотрят или проводку к нему... есть там еще волшебный красный провод с белой фишкой идет к тяговому реле, бывает блуждающий некотакт (проверить/одеть/прижать/разъем поменять....
ЧЕК мыргает когда "выключаю зажигание" - он всегда будет гореть когда зажигание вкл, а двиг не запустили или выключили, все иные мырганья чеков записываются в память и опознаются при диагностике...,коль ошибок нет и нефиг искать то, чего нет, тем более когда "как будто не крутит стартер"
СсылкаПожаловаться
странные однако сервисмены... и при чем тут СУ.

А почему вы его так котегорично исключате? Вы считаете что СУ не влияет на стартер? Вот только автор как всегда, не написал год выпуска машины. Если машина после 2004 года выпуска, то на них стоит реле блокировки стартера которое управляется СУ. Может быть что ЭБУ не всегда правильно считывает информацию с ключа зажигания и не даёт разрешение на включение стартера.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
странные однако сервисмены... и при чем тут СУ.

А почему вы его так котегорично исключате? Вы считаете что СУ не влияет на стартер? Вот только автор как всегда, не написал год выпуска машины. Если машина после 2004 года выпуска, то на них стоит реле блокировки стартера которое управляется СУ. Может быть что ЭБУ не всегда правильно считывает информацию с ключа зажигания и не даёт разрешение на включение стартера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не исключаю, согласен, что влияние возможно....
Еще возможны и косяки имобилайзера
Просто странно, что ни диагносты ни электрики ничего не могут найти....
СсылкаПожаловаться
Константин
Ничего не исключаю, согласен, что влияние возможно....
Просто странно, что ни диагносты ни электрики ничего не могут найти....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Нет не возможны. Машина 1998-го года выпуска.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Нет не возможны. Машина 1998-го года выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инфу по году выпуска пропустил...
В давнюю пору на моей 12-хе (2001 года рождения) с 16-ти кл. двигуном (СУ бош...), сей "девайс" стоял, сдуру активировал...,намучился с запуском...,еле отключил...
С другой стороны, если у барышни стоит какя нить сигналка...,тож возможен отказ в запуске время от времени...
Как обычно население всегда не договаривает о всех обстоятельствах, равно как и о наличии всяких дополнительных приблуд...
Посему и картина "мира" не полная и "диагностирование" приобретает характер гадания на кофейной гуще...
Однако...,как обычно все оказывается до противного очень просто...
Это так...,размышления вслух...
СсылкаПожаловаться
Константин
В давнюю пору на моей 12-хе (2001 года рождения) с 16-ти кл. двигуном (СУ бош...), сей "девайс" стоял, сдуру активировал...,намучился с запуском...,еле отключил...
С другой стороны, если у барышни стоит какя нить сигналка...,тож возможен отказ в запуске время от времени...
Как обычно население всегда не договаривает о всех обстоятельствах, равно как и о наличии всяких дополнительных приблуд...
Посему и картина "мира" не полная и "диагностирование" приобретает характер гадания на кофейной гуще...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С другой стороны, если у барышни стоит какя нить сигналка...,тож возможен отказ в запуске время от времени..i>

+100!
СсылкаПожаловаться
Константин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
добрый вечер! стоит сигналка! дак и электрики и диагносты в курсе что она есть,но к ней они не обращаются и не исключают....записалась за неделю к супердиагностам нашего города,съезжу обязательно отпишусь....
СсылкаПожаловаться
Константин
замок зажигания до кучи еще....бывает и так....
СсылкаПожаловаться
Сергей Жаринов
можно снять провод, про который упомянул Константин и когда авто не заводится. "левым" проводом прямо с + аккумулятора коснуться вывода на втягивающем реле. Если стартер отзовется, то надо смотреть цепь от замка зажигания до втягивающего реле
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
спаибо ребят!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что значит "как будто не крутит стартер". Как это? Он либо крутит, либо не крутит, безо всяких "как будто".
Что же на самом деле?
И по поводу диагностики - коды блок управления сохраняет, хорошо бы их сюда написать.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
электрики говорят дак ведь заводится ведь!!!!Вот когда на верёвке привезут тогда и найдём причину....а

Господа Электрики бесконечно правы!!!!
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Была похожая ситуация. В сервисе научили пользоваться замком зажигания - когда заводишь, ключ поворачиваешь, не прилагая чрезмерных усилий - всё работает. Но это у меня так было. У Вас может и другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
На такой случай ставлю человеку несколько светодиодов, инструктирую и отправляю ездить.
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
1998 год выпуска авто,а по поводу стартера я сама решила что стартер.по копейке помню что так стартер не работал при зажигании,у меня мозги сказали прошиты и по этому ошибок не даёт никаких при такой ситуации была у диагноста-ошибка не выходит никакая как будто всё зае...!
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
1998 год выпуска авто,а по поводу стартера я сама решила что стартер.по копейке помню что так стартер не работал при зажигании,у меня мозги сказали прошиты и по этому ошибок не даёт никаких при такой ситуации была у диагноста-ошибка не выходит никакая как будто всё зае...!
СсылкаПожаловаться
"мозги" никаким боком не связаны со стартером, будь они хоть трижды прошиты.
Если не работает стартер, то искать причину в замке зажигания в деталях самого стартера. Кроме того, проверить клеммы на АКБ и "массы" на кузове и двигателе.
--------
на форуме уже много раз говорилось, что на 10-ках при повороте ключа зажигания в положение "Старт" должна ещё и загореться лампа контроля уровня тормозной жидкости. Если она загорается, то замок зажигания жив-здоров.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"мозги" никаким боком не связаны со стартером, будь они хоть трижды прошиты.
Если не работает стартер, то искать причину в замке зажигания в деталях самого стартера. Кроме того, проверить клеммы на АКБ и "массы" на кузове и двигателе.
--------
на форуме уже много раз говорилось, что на 10-ках при повороте ключа зажигания в положение "Старт" должна ещё и загореться лампа контроля уровня тормозной жидкости. Если она загорается, то замок зажигания жив-здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про мозги не по отношению к стартеру,а к тому что ОЗУ ничего не пишет!!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
датчики все работают на ура
СсылкаПожаловаться
Сержа
Замок зажигания подгорел, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
лампа котроля уровня торм.жидкости загорается
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
лампа котроля уровня торм.жидкости загорается
СсылкаПожаловаться
Марина, она загорается именно в тот момент, когда стартер не крутит? посмотрите в следующий раз на нее.
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
а вот сижу про это же вспоминаю!!!!спасибо Беркут за подсказку!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
она загорается когда всё нормально,а если ненормально не помню блин-не обращала внимания(не знала об этом).
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
она загорается когда всё нормально,а если ненормально не помню блин-не обращала внимания(не знала об этом).
СсылкаПожаловаться
обязательно обратите внимание в следующий раз. а потом расскажете нам и мы будем говорить, что делать дальше. а из какого города Вы? может у нас кто то есть в Вашем городе.
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
СсылкаПожаловаться
когда пишете кому-то, нажимайте под его текстом ответить, так мы видим, что Вы здесь и отвечаете.
СсылкаПожаловаться
Беркут
когда пишете кому-то, нажимайте под его текстом ответить, так мы видим, что Вы здесь и отвечаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из города Кирова! У меня не постоянно такое происходит с авто,вот например два дня уже нормально всё( блин говорить то нельзя) затра точняк замкнёт! ещё раз спасибки!!!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
я из города Кирова! У меня не постоянно такое происходит с авто,вот например два дня уже нормально всё( блин говорить то нельзя) затра точняк замкнёт! ещё раз спасибки!!!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда замыкает, сгорает либо предохранитель, либо машина. у Вас всего лишь нет контакта. произойдет это завтра- хорошо. значит завтра и обратите внимание на лампочку)))) к сожалению в Вашем городе у нас никого нет.
СсылкаПожаловаться
Беркут
когда замыкает, сгорает либо предохранитель, либо машина. у Вас всего лишь нет контакта. произойдет это завтра- хорошо. значит завтра и обратите внимание на лампочку)))) к сожалению в Вашем городе у нас никого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень жаль что нет никого нашем городке)))) спасибо ВАМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
очень жаль что нет никого нашем городке)))) спасибо ВАМ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока ещё не за что нам спасибо. ))))))
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
добрый вечер! причина нашлась,котроллёр,в конце месяца переустановят программу! спасибо !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru