11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21102 электрика

Доброго времени суток.
Что-то с электрикой случилось. Автомобиль ВАЗ 21102 8-ми клапанный инжектор.
Суть вот в чем: по ходу движения сначала перестала играть музыка, затем начали странно работать сигналы поворота, не с нормальной задержкой, а как бы мерцать. Потом сигнал поворота вообще пропал. Машина стала хуже отзываться на педаль газа. Благо до дома доехать успел, т.к. завести я ее уже не могу.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и что с этим делать.
Александр Дегтярев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
МАКС
Пока напрашиваются 2 варианта: 1. Замок зажигания. 2. цепи пуска стартера (включая сам стартер). Причем наиболее вероятно - первое.
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
Я на стартер грешил, по этому поставил новый.
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
Машина у меня меньше 3-х месяцев, но по виду замок зажигания меняли недавно.
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
А можно про цепи пуска стартера поподробнее?
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
А можно про цепи пуска стартера поподробнее?
СсылкаПожаловаться
при повороте ключа зажигания в положение "Старт" напряжение подаётся одновременно на пусковое реле стартера и лампочку контроля уровня тормозной жидкости. Лампочкаэта загорается при пуске на приборной доске? Если загорается - замок зажигания исправен.
Кстати говоря, он и так ясно, что исправен....
СсылкаПожаловаться
Сергей Егоров
Может зарядка у него пропала,а ехал на АКБ и батарея умерла,померять то ему нечем напряжение,а на лампочку много и не надо,а на заводку не хватает
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
Я даже ради интереса подзаряжал аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Александр Дегтярев
Александр Дегтярев
Я даже ради интереса подзаряжал аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
чек горит если нет , это реле зажигания или главное реле , в разных источниках названия разные
СсылкаПожаловаться
Александр ДегтяревВ ответ на макар макар
макар макар
чек горит если нет , это реле зажигания или главное реле , в разных источниках названия разные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чек горит если нет , это реле зажигания или главное реле , в разных источниках названия разные

Чек горит почти постоянно.
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Всё таки не ответили джину,загорается лампочка контроля уровня тормозной жидкости или нет?
СсылкаПожаловаться
Александр ДегтяревВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
Всё таки не ответили джину,загорается лампочка контроля уровня тормозной жидкости или нет?
СсылкаПожаловаться
Всё таки не ответили джину,загорается лампочка контроля уровня тормозной жидкости или нет?


У меня вообще беда с контрольной индикацией. Я ее загорающейся и не видел.
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
Она завелась.
Что послужило причиной непонятно.
Но сейчас бледненько горит контрольная лампа заряда батареи.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Дегтярев
Александр Дегтярев
Она завелась.
Что послужило причиной непонятно.
Но сейчас бледненько горит контрольная лампа заряда батареи.
СсылкаПожаловаться
вот в этом вся причина,ты ехал на акуме и он сел... проверяй зарядку и заряди акум...
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
Да АКБ я зарядил еще вчера, а завелся только сегодня вечером.
Это вообще объяснимо?
СсылкаПожаловаться
Сергей Егоров
по идее,если лампочка горит,значит зарядка не идёт,я уже не помню у меня что то было с заводкой,нюансы точно не скажу,раньше ставили релюхи для защиты стартера,продавались везде на 10 ки,какоето время проработало это устройство,а потом пока не снял его не мог завестись,посмотри может у тебя тоже стоит.
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
Спасибо за ответы. Сегодня отогнал на СТО все таки безобразничал генератор и накрывался датчик ДМРВ
СсылкаПожаловаться
Vladimir Turov
Подскажите двигатель заводишь обороты поднимаются до2300 и не падают заменил датчик холостого хода и датчик дросильной заслонки а обороты не падают подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Vladimir TurovВ ответ на Vladimir Turov
Vladimir Turov
Подскажите двигатель заводишь обороты поднимаются до2300 и не падают заменил датчик холостого хода и датчик дросильной заслонки а обороты не падают подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Подскажите двигатель заводишь обороты поднимаются до2300 и не падают заменил датчик холостого хода и датчик дросильной заслонки а обороты не падают подскажите что делать?Ваз21102
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария