Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 21102 электрика

Доброго времени суток.
Что-то с электрикой случилось. Автомобиль ВАЗ 21102 8-ми клапанный инжектор.
Суть вот в чем: по ходу движения сначала перестала играть музыка, затем начали странно работать сигналы поворота, не с нормальной задержкой, а как бы мерцать. Потом сигнал поворота вообще пропал. Машина стала хуже отзываться на педаль газа. Благо до дома доехать успел, т.к. завести я ее уже не могу.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и что с этим делать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
МАКС
Судя по симптомам, пропала "масса". Для начала, смотри цепь "-" от АКБ на двигательи кузов. Далее - по предохранителям, прежде всего "поворотники" и зажигание (ЭСУД). Это то, что надо проверить в первую очередь. А далее - к электрикам.
СсылкаПожаловаться
МАКС
Судя по симптомам, пропала "масса". Для начала, смотри цепь "-" от АКБ на двигательи кузов. Далее - по предохранителям, прежде всего "поворотники" и зажигание (ЭСУД). Это то, что надо проверить в первую очередь. А далее - к электрикам.
СсылкаПожаловаться
И проверь АКБ на разряд.
СсылкаПожаловаться
МАКС
И проверь АКБ на разряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И проверь АКБ на разряд.

АКБ 12,7 вольт
СсылкаПожаловаться
МАКС
СсылкаПожаловаться

"-" АКБ - двигатель, цепь есть. Предохранители все посмотрел. До кучи поменял реле поворотников.
Ничо не помогает.
СсылкаПожаловаться

"-" АКБ - двигатель, цепь есть. Предохранители все посмотрел. До кучи поменял реле поворотников.
Ничо не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"-" АКБ - кузов?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
генератор проверить
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ремень генератора на натяжение проверить
напряжения на выводах генератора замерить, и написать их сюда - подскажем дальше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ремень генератора на натяжение проверить
напряжения на выводах генератора замерить, и написать их сюда - подскажем дальше.
СсылкаПожаловаться
Если-б ремень генератора, то машина не умерла бы сразу, и при живом АКБ заводилась.
СсылкаПожаловаться
Ремень натянут. Напряжение на выводах замерить не могу. Не заводится машина. Даже стартер не крутит.
СсылкаПожаловаться
Ремень натянут. Напряжение на выводах замерить не могу. Не заводится машина. Даже стартер не крутит.
СсылкаПожаловаться
лампы на приборной доске загораются?
СсылкаПожаловаться
МАКС
Промеряй токи. Наверняка где-то коротит.
СсылкаПожаловаться
МАКС
Промеряй токи. Наверняка где-то коротит.
СсылкаПожаловаться
если где-то что-то коротит, то обязательно что-то из трёх сгорает: предохранитель, провод, или машина!!! У него всё целое, значит делаем вывод - где-то обрыв!
СсылкаПожаловаться
МАКС
А реле стартера вообще щелкает?
СсылкаПожаловаться
МАКС
СсылкаПожаловаться

Не слышу
СсылкаПожаловаться
Лампы загораются
СсылкаПожаловаться
Лампы загораются
СсылкаПожаловаться
проверь штекер в районе монтажного блока.
Открой монтажный блок, загляни вверх влево, и найди штекер на 8 толстых проводов. Дальше, ремонт - дело техники.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проверь штекер в районе монтажного блока.
Открой монтажный блок, загляни вверх влево, и найди штекер на 8 толстых проводов. Дальше, ремонт - дело техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверь штекер в районе монтажного блока.Открой монтажный блок, загляни вверх влево, и найди штекер на 8 толстых проводов. Дальше, ремонт - дело техники.

Что я в этом штекере могу найти?
СсылкаПожаловаться
проверь штекер в районе монтажного блока.Открой монтажный блок, загляни вверх влево, и найди штекер на 8 толстых проводов. Дальше, ремонт - дело техники.

Что я в этом штекере могу найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чёрные, отгоревшие контакты!!!
СсылкаПожаловаться
МАКС
На замке зажигания 12В есть? От него уходит?
СсылкаПожаловаться
К разъему на замке 12В подходит. Лампочка на самом замке горит.
СсылкаПожаловаться
МАКС
Пока напрашиваются 2 варианта: 1. Замок зажигания. 2. цепи пуска стартера (включая сам стартер). Причем наиболее вероятно - первое.
СсылкаПожаловаться
Я на стартер грешил, по этому поставил новый.
СсылкаПожаловаться
Машина у меня меньше 3-х месяцев, но по виду замок зажигания меняли недавно.
СсылкаПожаловаться
А можно про цепи пуска стартера поподробнее?
СсылкаПожаловаться
А можно про цепи пуска стартера поподробнее?
СсылкаПожаловаться
при повороте ключа зажигания в положение "Старт" напряжение подаётся одновременно на пусковое реле стартера и лампочку контроля уровня тормозной жидкости. Лампочкаэта загорается при пуске на приборной доске? Если загорается - замок зажигания исправен.
Кстати говоря, он и так ясно, что исправен....
СсылкаПожаловаться
Может зарядка у него пропала,а ехал на АКБ и батарея умерла,померять то ему нечем напряжение,а на лампочку много и не надо,а на заводку не хватает
СсылкаПожаловаться
Я даже ради интереса подзаряжал аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Я даже ради интереса подзаряжал аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
чек горит если нет , это реле зажигания или главное реле , в разных источниках названия разные
СсылкаПожаловаться
макар макар
чек горит если нет , это реле зажигания или главное реле , в разных источниках названия разные
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Чек горит почти постоянно.
СсылкаПожаловаться
Всё таки не ответили джину,загорается лампочка контроля уровня тормозной жидкости или нет?
СсылкаПожаловаться
Всё таки не ответили джину,загорается лампочка контроля уровня тормозной жидкости или нет?
СсылкаПожаловаться

У меня вообще беда с контрольной индикацией. Я ее загорающейся и не видел.
СсылкаПожаловаться
Она завелась.
Что послужило причиной непонятно.
Но сейчас бледненько горит контрольная лампа заряда батареи.
СсылкаПожаловаться
Она завелась.
Что послужило причиной непонятно.
Но сейчас бледненько горит контрольная лампа заряда батареи.
СсылкаПожаловаться
вот в этом вся причина,ты ехал на акуме и он сел... проверяй зарядку и заряди акум...
СсылкаПожаловаться
Да АКБ я зарядил еще вчера, а завелся только сегодня вечером.
Это вообще объяснимо?
СсылкаПожаловаться
по идее,если лампочка горит,значит зарядка не идёт,я уже не помню у меня что то было с заводкой,нюансы точно не скажу,раньше ставили релюхи для защиты стартера,продавались везде на 10 ки,какоето время проработало это устройство,а потом пока не снял его не мог завестись,посмотри может у тебя тоже стоит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть