14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21102 электрика

Доброго времени суток.
Что-то с электрикой случилось. Автомобиль ВАЗ 21102 8-ми клапанный инжектор.
Суть вот в чем: по ходу движения сначала перестала играть музыка, затем начали странно работать сигналы поворота, не с нормальной задержкой, а как бы мерцать. Потом сигнал поворота вообще пропал. Машина стала хуже отзываться на педаль газа. Благо до дома доехать успел, т.к. завести я ее уже не могу.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и что с этим делать.
Александр Дегтярев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
МАКС
Судя по симптомам, пропала "масса". Для начала, смотри цепь "-" от АКБ на двигательи кузов. Далее - по предохранителям, прежде всего "поворотники" и зажигание (ЭСУД). Это то, что надо проверить в первую очередь. А далее - к электрикам.
СсылкаПожаловаться
МАКСВ ответ на МАКС
МАКС
Судя по симптомам, пропала "масса". Для начала, смотри цепь "-" от АКБ на двигательи кузов. Далее - по предохранителям, прежде всего "поворотники" и зажигание (ЭСУД). Это то, что надо проверить в первую очередь. А далее - к электрикам.
СсылкаПожаловаться
И проверь АКБ на разряд.
СсылкаПожаловаться
Александр ДегтяревВ ответ на МАКС
МАКС
И проверь АКБ на разряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И проверь АКБ на разряд.

АКБ 12,7 вольт
СсылкаПожаловаться
Александр ДегтяревВ ответ на МАКС
МАКС
Судя по симптомам, пропала "масса". Для начала, смотри цепь "-" от АКБ на двигательи кузов. Далее - по предохранителям, прежде всего "поворотники" и зажигание (ЭСУД). Это то, что надо проверить в первую очередь. А далее - к электрикам.
СсылкаПожаловаться
Судя по симптомам, пропала "масса". Для начала, смотри цепь "-" от АКБ на двигательи кузов. Далее - по предохранителям, прежде всего "поворотники" и зажигание (ЭСУД). Это то, что надо проверить в первую очередь. А далее - к электрикам.

"-" АКБ - двигатель, цепь есть. Предохранители все посмотрел. До кучи поменял реле поворотников.
Ничо не помогает.
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
Судя по симптомам, пропала "масса". Для начала, смотри цепь "-" от АКБ на двигательи кузов. Далее - по предохранителям, прежде всего "поворотники" и зажигание (ЭСУД). Это то, что надо проверить в первую очередь. А далее - к электрикам.

"-" АКБ - двигатель, цепь есть. Предохранители все посмотрел. До кучи поменял реле поворотников.
Ничо не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"-" АКБ - кузов?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
генератор проверить
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ремень генератора на натяжение проверить
напряжения на выводах генератора замерить, и написать их сюда - подскажем дальше.
СсылкаПожаловаться
МАКСВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ремень генератора на натяжение проверить
напряжения на выводах генератора замерить, и написать их сюда - подскажем дальше.
СсылкаПожаловаться
Если-б ремень генератора, то машина не умерла бы сразу, и при живом АКБ заводилась.
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
Ремень натянут. Напряжение на выводах замерить не могу. Не заводится машина. Даже стартер не крутит.
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
Ремень натянут. Напряжение на выводах замерить не могу. Не заводится машина. Даже стартер не крутит.
СсылкаПожаловаться
лампы на приборной доске загораются?
СсылкаПожаловаться
МАКС
Промеряй токи. Наверняка где-то коротит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на МАКС
МАКС
Промеряй токи. Наверняка где-то коротит.
СсылкаПожаловаться
если где-то что-то коротит, то обязательно что-то из трёх сгорает: предохранитель, провод, или машина!!! У него всё целое, значит делаем вывод - где-то обрыв!
СсылкаПожаловаться
МАКС
А реле стартера вообще щелкает?
СсылкаПожаловаться
Александр ДегтяревВ ответ на МАКС
МАКС
А реле стартера вообще щелкает?
СсылкаПожаловаться
А реле стартера вообще щелкает?

Не слышу
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
Лампы загораются
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
Лампы загораются
СсылкаПожаловаться
проверь штекер в районе монтажного блока.
Открой монтажный блок, загляни вверх влево, и найди штекер на 8 толстых проводов. Дальше, ремонт - дело техники.
СсылкаПожаловаться
Александр ДегтяревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
проверь штекер в районе монтажного блока.
Открой монтажный блок, загляни вверх влево, и найди штекер на 8 толстых проводов. Дальше, ремонт - дело техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверь штекер в районе монтажного блока.Открой монтажный блок, загляни вверх влево, и найди штекер на 8 толстых проводов. Дальше, ремонт - дело техники.

Что я в этом штекере могу найти?
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
проверь штекер в районе монтажного блока.Открой монтажный блок, загляни вверх влево, и найди штекер на 8 толстых проводов. Дальше, ремонт - дело техники.

Что я в этом штекере могу найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чёрные, отгоревшие контакты!!!
СсылкаПожаловаться
МАКС
На замке зажигания 12В есть? От него уходит?
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
К разъему на замке 12В подходит. Лампочка на самом замке горит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария