Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 21102. Дёргает при запуске

Когда утром машину завожу, заводится хорошо, но первые 2-3 минуты пока не нагреется её дёргает, трясёт.
В чём может быть причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Ренат Шакирзянов
попробуй в первую очередь свечи поменять,если не поможет то только наверно на диагностику заехать.у неня тоже есть такая проблема,но я не парусь насчет этого,лучше решил не трогать.я как то на диагностику заехал,ничего внятного не ответили.
СсылкаПожаловаться
KoShAkEt))
машина холодная и поэтому надо даже на нейтралке выжимать сцепление.масло в движке пока не разогрето поршня тяжело работают.зимой такая же проблема у меня знакомый автомеханик подсказал.
СсылкаПожаловаться
KoShAkEt))
машина у меня такая же.
СсылкаПожаловаться
Артем Бурматов
В дополнение к предыдущим советам рекомендую поменять провода высокого напряжения-
они могут пробивать и на холодном двигателе эти потери могут сказываться- двигатель "троит".
В качестве профилактики так же советую промыть инжектор.
СсылкаПожаловаться
Артем Бурматов
В дополнение к предыдущим советам рекомендую поменять провода высокого напряжения-
они могут пробивать и на холодном двигателе эти потери могут сказываться- двигатель "троит".
В качестве профилактики так же советую промыть инжектор.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь, троение это пропуск искры. Бронепровада тут важны не меньше хороших свечей. Но а вот промывка это скорей трата денег, если есть лишние, то....
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Присоединяюсь, троение это пропуск искры. Бронепровада тут важны не меньше хороших свечей. Но а вот промывка это скорей трата денег, если есть лишние, то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Промывку инжектора на своей девятке делаю раз в год не смотря на пробег, летом правда =)
Просто форсунки засоренные распыляют неравномерно- какая-то недоливает, какая-то переливает-
поэтому и рекомендую =)
СсылкаПожаловаться
Артем Бурматов
Промывку инжектора на своей девятке делаю раз в год не смотря на пробег, летом правда =)
Просто форсунки засоренные распыляют неравномерно- какая-то недоливает, какая-то переливает-
поэтому и рекомендую =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто считаю что заливать качественный бензин дешевле чем регулярно делать промывку. Как говорится не стоит экономить на спичках))) Ну это конечно справедливо при условии что есть где взять хороший бензин.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Я просто считаю что заливать качественный бензин дешевле чем регулярно делать промывку. Как говорится не стоит экономить на спичках))) Ну это конечно справедливо при условии что есть где взять хороший бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Полностью согласен. Промывать форсунки это профилактика и лишняя трата денег. Лей 95 не будет проблем. ( Шелл или Несте )
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Это нормально, первое время она работает в режиме прогрева, поэтому смесь там обогащённая, а после прогрева нормальная. Богатой может воздуха не хватать для сгорания полностью.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Это нормально, первое время она работает в режиме прогрева, поэтому смесь там обогащённая, а после прогрева нормальная. Богатой может воздуха не хватать для сгорания полностью.
СсылкаПожаловаться
вот это скорее всего.Весной все пройдет--не мешайте ей работать)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей
А может ли быть из за датчика холостого хода, что он засорился?
СсылкаПожаловаться
Рекоминдуется перед началом движения хотябы 5-7 мин. прогреть двигатель на месте особенно зимой. Движек в режиме прогрева может работать при движении очень не ровно. Ну и попробуй заменить свечи. Я меняю их каждые 15000-17000км. Датчик холостого хода когда выходит из строя, двигатель работает с перебоями в течении всего времени(троит) а у тебя это проходит. А по поводу качественного бензина я тоже присоединяюсь, леи 95-й.
СсылкаПожаловаться
Сергей Спиридонов
Что 95, что 92 все они из одной бочки, у меня троила тоже 10-ка инж.заменил высоковольтные провода,свечи,датчик х/хода и все дела, а так это бенз.-фуфло лей присадку для удаления воды-класс !
СсылкаПожаловаться
Юрий Бурлуцкий
Замени просто свечи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru