Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 21102 8 кл. хочу вас спросить о форсунках

как вы думаете,,, нужно ли чистить форсунки пробег составил который более 40 000 км
и если почистить разница ДО и ПОСЛЕ сильная ли будет???

просто некоторые говорят что необязательно чистить т.к. пока машину не задергает форсунки чистить не надо
другие же утверждают что каждые 15 000 км желательно чистить т.к. от них сильно влияет на тягу авто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Это примерно как замена масла. После замены масла вы чувствуете разницу? Тяга увеличивается? Те кто вам советуют не мыть, меняют масло когда машина начнёт дёргатся? А дёргатся она насчнёт примерно после 70 000 км. Ну 15 000км конечно сильно сказано, но 30 000- 40 000 км. самое то.
СсылкаПожаловаться
Это примерно как замена масла. После замены масла вы чувствуете разницу? Тяга увеличивается? Те кто вам советуют не мыть, меняют масло когда машина начнёт дёргатся? А дёргатся она насчнёт примерно после 70 000 км. Ну 15 000км конечно сильно сказано, но 30 000- 40 000 км. самое то.
СсылкаПожаловаться
У меня пробег 111000-чистил форсунки один раз примерно при 55000 км.тогда машину дергало.После заправляюсь только на лукойле и все нормально.A просто так выкидывать денги считаю не стоит-на ходу без стенда разницу точно не заметите.
СсылкаПожаловаться
После промывки грязных форсунок (на стенде и с очисткой сеточек) разница будет ощутимая. Грязи у нас хватает и фильтра 100% не дают. Поскольку сгорает не само топливо, а его пары, то качество распыла имеет огромное значение. Если в обычном бытовом распылителе в сопло попадет соринка-каким будет распыление? Никаким-будет просто струйка жидкости. Так и здесь. Нераспыленное топливо стекает по стенкам цилиндров, смывая масло, попадая в картер, вылетая в глушитель...
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Скорее всего чуда не случится. Возможно будет лучше работать на холостых. В этих моторах впрыск происходит через оборот.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Скорее всего чуда не случится. Возможно будет лучше работать на холостых. В этих моторах впрыск происходит через оборот.
СсылкаПожаловаться
В этих моторах впрыск происходит через оборот.

Это кто вам такое сказал?
СсылкаПожаловаться
Vladimir
СсылкаПожаловаться

везде пишут - попарно паралельный (если нет датчика фаз), если есть ДФ - то фазированный, или не так Рашит ???
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB

везде пишут - попарно паралельный (если нет датчика фаз), если есть ДФ - то фазированный, или не так Рашит ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, правильно! Перепутал. Помню, что как-то не так.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего чуда не случится. Возможно будет лучше работать на холостых. В этих моторах впрыск происходит через оборот.везде пишут - попарно паралельный (если нет датчика фаз), если есть ДФ - то фазированный, или не так Рашит ???

Так то оно так, но мы не знаем что за блок стоит. А значит и не знаем какой впрыск на этом двигателе. Если машина после 2005 года выпуска, то точно фазированный.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего чуда не случится. Возможно будет лучше работать на холостых. В этих моторах впрыск происходит через оборот.везде пишут - попарно паралельный (если нет датчика фаз), если есть ДФ - то фазированный, или не так Рашит ???

Так то оно так, но мы не знаем что за блок стоит. А значит и не знаем какой впрыск на этом двигателе. Если машина после 2005 года выпуска, то точно фазированный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2001 ГОД Я5.1/Похоже/ Попарно-параллельный. А неровность работы ХХ на них, как правило, СО-потенциометром поправлялось, а вот когда на него реакции нет - мыть.
СсылкаПожаловаться
Алекс23
2001 ГОД Я5.1/Похоже/ Попарно-параллельный. А неровность работы ХХ на них, как правило, СО-потенциометром поправлялось, а вот когда на него реакции нет - мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Если Я5.1, то да Попарно-поралельный. А если Я5.1.Х, то одновременный.
СсылкаПожаловаться
кирилл Каплиенко
р
СсылкаПожаловаться
кирилл Каплиенко
за чистку форсунок с вас возьмут 1800рублей а новые стоят 2200рублей думайте!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть