Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября
Toyota Prius 1.8 CVT
Отличная красива машина. Ездит как надо. То что нужно для молодой девушки-студент​ки.
4.7
20 ноября
Chrysler Pacifica 3.5 i V6 24V AWD
Машина, что называется сел, так сел, не втиснулся и т.п. а именно сел. Все нравится. Комфорт, размеры, внешний вид.
4.7
Все отзывы
Правила форума

ваз 21102 2002 г, вырос расход топлива

вопрос заключается в следующем. стоит штатный компьютер штат 1 при стоянке авто на холостых оборотов показывает моментальный расход при прогретом двигателе 0,9 потом резкий скачек показывает 43,1 - 53,0 потом опят в норме 0,8 - 0,9 при этом машина работает без перебоев ровно начинаю движение что вперед что взад показывает расход 80,3- 93 ,5 это при начале езды патом вроде в норму приходит, затем останавливаюсь и опять на хх обороты держатся 850 - 900 и показывает опять расход то 0,9 - 0,8 то прыгнет опять до 30л 40л 50л ошибок не показывает чек не загорается. Померил напряжение на ДМРВ на включенном зажигании но не на заведенном показывает 1,07 Вопрос может это из-за ДМРВ ? показания бк штат так прыгают расход топлива раньше по трассе до работы 38 км сжигал 2,3 2,5 литра щас тоже расстояние прохожу за 6 литров печально. Надеюсь на вашу помощь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Александр Мазрухо
Так может расход и не изменился.Начни в проверки самого БК.Эта игрушка-больше дань моде.чем реально показывающий.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
1,07 ДМРВ - действительно неисправен, и действительно пора менять, и действительно расход повышенный.
------------
А по поводу БК. Вот сами подумайте, как ему вычислить расход топлива на стоячей машине? Вы стоите, мотор работает, бензин тратится, и на какой километраж пробега ему, сердешному, ориентироваться? Расход может быть от полного бака на бесконечное число километров, до бесконечности - машина-то стоит! и когда поедет, не понятно!
Что ему показывать? Вот и показывает всё, что угодно.
Как только машина покатилась, так он сразу и вычисляет хоть что-то понятное.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
1,07 ДМРВ - действительно неисправен, и действительно пора менять, и действительно расход повышенный.
------------
А по поводу БК. Вот сами подумайте, как ему вычислить расход топлива на стоячей машине? Вы стоите, мотор работает, бензин тратится, и на какой километраж пробега ему, сердешному, ориентироваться? Расход может быть от полного бака на бесконечное число километров, до бесконечности - машина-то стоит! и когда поедет, не понятно!
Что ему показывать? Вот и показывает всё, что угодно.
Как только машина покатилась, так он сразу и вычисляет хоть что-то понятное.
СсылкаПожаловаться
По поводу БК. Такие показания, как вы описываете, это нормально?
У меня Тойота Виста Ардео. В штатной комплектации БК показывает сколько км я проезжаю на 1 л. При этом: моментальный расход - при работе на месте индикации нет; средний расход - с момента запуска и до остановки ДВС, с момента запуска и до начала движения показания "0", после начала движения показания учитывают израсходованный бензин при работе на месте, после того как проехал какое-то расстояние и остановился, но двигатель работает, средний расход увеличивается; исходя из наличия бензина в баке и среднего расхода, показывает на сколько км мне бензина хватит, без учета резерва.
Вот мне и стало интересно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
У меня Тойота Виста Ардео. В штатной комплектации БК показывает сколько км я проезжаю на 1 л. При этом: моментальный расход - при работе на месте индикации нет; средний расход - с момента запуска и до остановки ДВС, с момента запуска и до начала движения показания "0", после начала движения показания учитывают израсходованный бензин при работе на месте, после того как проехал какое-то расстояние и остановился, но двигатель работает, средний расход увеличивается; исходя из наличия бензина в баке и среднего расхода, показывает на сколько км мне бензина хватит, без учета резерва.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БК подсчитывают расход в привычной всем автомобилистам единице "столько-то литров \ на 100 км пробега", но, когда машина стоит, и показания датчика скорости равны 0, то что у нас в числителе, а что в знаменателе? А из математики мы знаем, что деление на ноль даёт в итоге бесконечность.
И тут уж остроумие разработчиков выдвигается на первый план, что и как учесть математике... что там за цифры высветить на дисплее...
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
БК подсчитывают расход в привычной всем автомобилистам единице "столько-то литров \ на 100 км пробега", но, когда машина стоит, и показания датчика скорости равны 0, то что у нас в числителе, а что в знаменателе? А из математики мы знаем, что деление на ноль даёт в итоге бесконечность.
И тут уж остроумие разработчиков выдвигается на первый план, что и как учесть математике... что там за цифры высветить на дисплее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу БК. Такие показания, как вы описываете, это нормально? У меня Тойота Виста Ардео. В штатной комплектации БК показывает сколько км я проезжаю на 1 л. При этом: моментальный расход - при работе на месте индикации нет; средний расход - с момента запуска и до остановки ДВС, с момента запуска и до начала движения показания "0", после начала движения показания учитывают израсходованный бензин при работе на месте, после того как проехал какое-то расстояние и остановился, но двигатель работает, средний расход увеличивается; исходя из наличия бензина в баке и среднего расхода, показывает на сколько км мне бензина хватит, без учета резерва.Вот мне и стало интересно.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
По ДМРВ : 1.07 много. Номинал: 0.996. Можно 1.016 Мах 1.035.
По БК присоединяюсь к Александру.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
по факту чувствуется изменение или нет? электрика может барахлить.
СсылкаПожаловаться
#polВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
по факту чувствуется изменение или нет? электрика может барахлить.
СсылкаПожаловаться
да вроде изменений нет кроме расхода топлива
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на #pol
#pol
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь,проблема может быть и в контактах...когда нет контакта и перезаряд могжет показать, и обороты глючить... сначала проверь разъемы... седня так вылечил ссоседскую 99 от перезаряда...если не поможет, то надо браться за датчики...ес обороты не повышаются, вряд ли расход увеличится..ищи пока проблему в электрике..
СсылкаПожаловаться
#pol
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше похоже на плохой контакт, а БК при движении кажет Л\ на 100к.м а на стоящем авто- Л\ час
СсылкаПожаловаться
Разумов Сергей
БК не показатель. Недавно на моем ШТАТ 115Х23 пропали показания температуры ОЖ, моментального расхода топлива. Остановился, проверил разъем на датчике ОЖ- все нормально. Завел- показания появились. Подозреваю плохой контакт К-линии.
СсылкаПожаловаться
Разумов Сергей
БК не показатель. Недавно на моем ШТАТ 115Х23 пропали показания температуры ОЖ, моментального расхода топлива. Остановился, проверил разъем на датчике ОЖ- все нормально. Завел- показания появились. Подозреваю плохой контакт К-линии.
СсылкаПожаловаться
Подозреваю плохой контакт К-линии.

Это вы хотите сказать что плохой контакт К-линии датчика температуры и расхода топлива? А на остальные показатели значит контакт хороший? Это просто глюк БК.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Подозреваю плохой контакт К-линии.

Это вы хотите сказать что плохой контакт К-линии датчика температуры и расхода топлива? А на остальные показатели значит контакт хороший? Это просто глюк БК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про к-линию я погорячился. Просто такой глюк случился впервые.
СсылкаПожаловаться
#pol
всем спасибо за участие, вопрос решился сам по себе видимо глюк БК
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru