Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 21101

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался. На холодный двигатель авто заводится, но педаль газа приходится держать, иначе заглохнет. На прогретый движок, завожу с пол оборота. Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Л
карбюратор или инжектор?
СсылкаПожаловаться
Инжектор.
СсылкаПожаловаться
Л
с инжектором сложнее, вряд ли без проверки на комьютере на СТО можно обойтись.
СсылкаПожаловаться
Не буду утверждать на все 100%, но я с такой хренью сталкивался, когда умер температурный датчик.
СсылкаПожаловаться
Александр Попов
Если есть на впускном воздуховоде датчик расхода воздуха, то на холодном двигателе приклинивает заслонка. Исправляется промывкой из баллончика с очистителем двигателя. Сам шток нужно очистить от отложений (на серводвигателе,так называемом, который втягивает-вытягивает шток с заслонкой). Еще можно проверить работу серводвигателя на блоке заслонок(он установлен на приводе воздушной завслонки): серводвигатель, который закрывает заслонку при холодном пуске(как это делается вручную на карбюраторных ВАЗах (подсос) нужно перед пуском поролить кипятком. Но перед этим нужно снять воздуховод, чтобы видеть, закрывается или открывается заслонка. Там просто тоже может "закисло", и просто "Унисмой" или очистителем двигателя прочистить все движужиеся части.Заоодно и отверстие под заслонкой (система холостого хода и переходного режима) промыть. Дерзай!
СсылкаПожаловаться
Александр Попов
Если есть на впускном воздуховоде датчик расхода воздуха, то на холодном двигателе приклинивает заслонка. Исправляется промывкой из баллончика с очистителем двигателя. Сам шток нужно очистить от отложений (на серводвигателе,так называемом, который втягивает-вытягивает шток с заслонкой). Еще можно проверить работу серводвигателя на блоке заслонок(он установлен на приводе воздушной завслонки): серводвигатель, который закрывает заслонку при холодном пуске(как это делается вручную на карбюраторных ВАЗах (подсос) нужно перед пуском поролить кипятком. Но перед этим нужно снять воздуховод, чтобы видеть, закрывается или открывается заслонка. Там просто тоже может "закисло", и просто "Унисмой" или очистителем двигателя прочистить все движужиеся части.Заоодно и отверстие под заслонкой (система холостого хода и переходного режима) промыть. Дерзай!
СсылкаПожаловаться
Нету на ВАЗе ничего из того что ты написал.Заслонка открывается тросиком.На датчике расхода воздуха никаких заслонок нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Попов
Печатал-торопился. Извини за опечатки.
СсылкаПожаловаться
Александр Попов
Печатал-торопился. Извини за опечатки.
СсылкаПожаловаться
Вот это ты выдал!!!!А десятку кроме как в кино видел? Круче только те, кто краник потекший на печку ищут! )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Регулятор холостого хода проверь первым делом. а там видно будет.
Но тут есть нюанс. И просто нехватает данных о автомобиле. Контроллер какой стоит?
Предположим январь. При выключении зажигания должно быть слышно как чтото жужит в районе дроссельной заслонки. Там под датчиком положения дросселя, есть чтука похожая на боченок-это он жужит.
Если не жжужит то либо сломался, либо на дигнозу. А то придетца рассказывать о нюансах контроллеров на автовазе.
Если жужит-не факт , что работает как надо. Снимаем его. пальцем придерживаем шток включаем и выключаем зажигание. Должен пойти сначала наружу, потом во внутрь. если не пошел. то под замену.

Если совет не помог, то на диагнозу. иначе надо книгу написать по работе ситемы.
СсылкаПожаловаться
Altermann
Видимо идет обедненая смесь, попробуй
СсылкаПожаловаться
Altermann
поменять датчик температуры ОЖ цена вопроса 200 р.
СсылкаПожаловаться
Максим Бортынев
есть ли в ваз21101 салонный фильтр?
СсылкаПожаловаться
Максим Бортынев
есть ли в ваз21101 салонный фильтр?
СсылкаПожаловаться
Конечно же есть, менял в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
Рустам Ахундов
кто сталкивался с мотором печки подергаеш за провод тогда работает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru