Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2109i тормозные диски

как определить,тормозные диски по качеству???слышал,что одних при нагреве ведет...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
АТЕ нормально делают. АТЕ Пауэр - лучший у этого производителя. А если нагреть даже самый лучший тормозной диск, и затем резко его охладить [например, в луже] - то растрескивание, осадка, коробление и т.п. обеспечены.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Все просто:
1. Покупаешь и едешь на шиномонтаж, ставишь на балансировочный станок - проверяешь на биение и балансировку.
2. Делаешь небольшой спил напильником и едешь в лабораторию - проверяешь на соответствие сплава ГОСТу.
3. После этого нагреваешь и быстро суешь в воду...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Все просто:
1. Покупаешь и едешь на шиномонтаж, ставишь на балансировочный станок - проверяешь на биение и балансировку.
2. Делаешь небольшой спил напильником и едешь в лабораторию - проверяешь на соответствие сплава ГОСТу.
3. После этого нагреваешь и быстро суешь в воду...
СсылкаПожаловаться
в лабораторию?издеваетесь....нагреть и в воду,а если поведет,покупать новый,но уже знать,что это повело....извините,но я не сын миллионера и даже не бизнесмена и дочки ихней тоже нет,может есть вариант проще,может логотип или особая форма,фирмы или максимальная цена...
СсылкаПожаловаться
Shaman Brando KZ
в лабораторию?издеваетесь....нагреть и в воду,а если поведет,покупать новый,но уже знать,что это повело....извините,но я не сын миллионера и даже не бизнесмена и дочки ихней тоже нет,может есть вариант проще,может логотип или особая форма,фирмы или максимальная цена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если серьезно. Вы что в ралли участвовать собрались? В нормальных условиях для нужного нагрева диска надо чтобы тормоза заклинили, а вы все-таки домой тянули.
Подумайте над первым пунктом. Здесь очень часто идут жалобы - машину начинает колотить после замены тормозных дисков.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А если серьезно. Вы что в ралли участвовать собрались? В нормальных условиях для нужного нагрева диска надо чтобы тормоза заклинили, а вы все-таки домой тянули.
Подумайте над первым пунктом. Здесь очень часто идут жалобы - машину начинает колотить после замены тормозных дисков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На практически всех скоростных иномарках, диски - как расходный материал. При динамичной езде диски нагреваются чуть ли не до свечения. Яркий пример - "Шкода-Октавия RS".
СсылкаПожаловаться
На практически всех скоростных иномарках, диски - как расходный материал. При динамичной езде диски нагреваются чуть ли не до свечения. Яркий пример - "Шкода-Октавия RS".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пример действительно "яркий". А "Хонда Прелюд" шустрее будет и диски не светятся.

У одного нового русского спрашивают:
- Тебе голова для чего нужна?
- Как для чего? Я в нее ем!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну меня Бог уберег... машину не колотит. Диски поменял месяц назад. ATE поставил.
СсылкаПожаловаться
Ну меня Бог уберег... машину не колотит. Диски поменял месяц назад. ATE поставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я полностью согласен с советами вашего мастера. Не все, как вы, сначала получают толковую консультацию, а уже потом идут в магазин. Потому и вопросы возникают (как писал выше).
Правильно заменить - это даже не пол дела. Главное качественные запчасти найти.
СсылкаПожаловаться
Shaman Brando KZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как определить,тормозные диски по качеству???слышал,что одних при нагреве ведет...
У знакомого мастера этот вопрос выяснял. Он не советовал брать вентилируемые диски, так как толшина металла меньше из-за вентиляции и лопаются они (люди с ними намучились). Он рекомендовал брать не вентилируемые (цельные). Я чуть более месяца назад взял себе на восьмерку ATE - цена приемлема. Про них говорят, что там сталь хорошая высоколегированная жесткая, устойчивая к трению и выдерживает жесткие колодки типа Ferodo красные. Вазовские оригинальные брать не советовали, опять же из-за металла (мягковат стал в последнее время). Думаю ATE нормальный выбор (я пока доволен как слон). На эти диски колодки поставил Lucas, но только потому, что колодок ATE в наличии не оказалось в магазине, да и денюжек было под расчет.
СсылкаПожаловаться
У знакомого мастера этот вопрос выяснял. Он не советовал брать вентилируемые диски, так как толшина металла меньше из-за вентиляции и лопаются они (люди с ними намучились). Он рекомендовал брать не вентилируемые (цельные). Я чуть более месяца назад взял себе на восьмерку ATE - цена приемлема. Про них говорят, что там сталь хорошая высоколегированная жесткая, устойчивая к трению и выдерживает жесткие колодки типа Ferodo красные. Вазовские оригинальные брать не советовали, опять же из-за металла (мягковат стал в последнее время). Думаю ATE нормальный выбор (я пока доволен как слон). На эти диски колодки поставил Lucas, но только потому, что колодок ATE в наличии не оказалось в магазине, да и денюжек было под расчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благодарю!А ТЕ и поставлю...
СсылкаПожаловаться
Глупый вопрос и глупая ТЕМА!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Ну так идите в неглупые темы с неглупыми вопросами. Там и умничайте.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
прошлая твоя тема что машина не разгоняется после торможения. ты бы не годал а проверял и чинил тормозную систему. а насчет каччество тормозных дисков- все качественные но бывает и брак- эксплуатация покажет,ну а насчет цены-они стоят столько сколько ты можешь заплатить ,все на витрине магазина.
СсылкаПожаловаться
Я не умничаю! Умничает тот, кто в домашних условиях начинает делать экспертизу запчастям. Хорошая запчасть всегда дороже стоит, как и водка! Я нагревал дисковые тормоза у Мерседеса до красна, что они даже светились. При этом начинали отказывать тормоза, закипала тормозная жидкость, давал остыть естественным путём и они дальше продолжали работать. Диски никуда не повело, потому что качественно сделаны немцами. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru