Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2109i движется рывками

Вот уже недели три ощущаю такую проблему: машина едет рывками. Поначалу рывки были нечастыми, но иногда резкими, ощущался "провал" мощности и сразу после него происходил рывок и машина неслась как угорелая. Потихоньку заменил свечи, свечные провода, топливный насос и приемную сетку в баке а результат ноль. Рывки особенно ощутимы в первые полчаса езды, потом становятся менее ощутимы. Сегодня наблюдал вообще странную картину: на скорости 120 км/час пропадала тяга и авто катилось словно на передаче с горки и одновременно с этим на индикаторе температуры окружающей среды ( у меня торпедо и комбинация от ВАЗ 2114 ) росла температура от -40 до +12. Самое главное что датчика температуры за бортом у меня вообще нет!!!!Он отключен был на табло всегда горело -40 градусов.
Кто скажет, что за геморрой у моей машины начался??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
aleks aksenov
прошивка поехала или инжектор делает мозг
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГА ПЭРЭРВА
А ЭТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ ПЕДАЛИ ГАЗА ИЛИ В ОПРЕДЕЛЁННОМ МОМЕНТЕ?
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГА ПЭРЭРВА
А ЭТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ ПЕДАЛИ ГАЗА ИЛИ В ОПРЕДЕЛЁННОМ МОМЕНТЕ?
СсылкаПожаловаться
при любом положении. характер рывков хаотичный
СсылкаПожаловаться
Игорь
Посмотри внимательно на подключение бензонасоса в баке ,штекер питания возможно подгорел и насос временами отказывается работать !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Посмотри внимательно на подключение бензонасоса в баке ,штекер питания возможно подгорел и насос временами отказывается работать !
СсылкаПожаловаться
штекеры я просматривал когда насос менял. Думаю дело в ЭБУ, раз отсутствующий датчик температуры показывал значения
СсылкаПожаловаться
Bruce Willis
штекеры я просматривал когда насос менял. Думаю дело в ЭБУ, раз отсутствующий датчик температуры показывал значения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсутствующий датчик с ЭБУ ни чем не связан ,он через ЭБУ не идёт ! А вот с питанием проблемы !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Отсутствующий датчик с ЭБУ ни чем не связан ,он через ЭБУ не идёт ! А вот с питанием проблемы !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с подключение насоса в баке все впорядке. если только на другом конце косяк. Жаль второго блока нет чтобы по замене наглядно понять
СсылкаПожаловаться
Анатолий Беляев
Посмотри модуль зажигания.Примерно было тоже самое.Поменяли модуль,перестала дёргаться.
СсылкаПожаловаться
А фильтр топливный, тот что возле бака, менял?
СсылкаПожаловаться
*
Кислородный датчик проверял? Если он невыдаёт 12В. бензин будет поступать с перебоями. У меня на Матизе была подобная проблема, машина разгонялась рывками, бывало как будто за хвост держат, а потом резко отпускают.
СсылкаПожаловаться
*
Кислородный датчик проверял? Если он невыдаёт 12В. бензин будет поступать с перебоями. У меня на Матизе была подобная проблема, машина разгонялась рывками, бывало как будто за хвост держат, а потом резко отпускают.
СсылкаПожаловаться
интересно почему аргументируйте почему( Если он невыдаёт 12В. бензин будет поступать с перебоям) и откуда и куда он выдаёт эти 12В
СсылкаПожаловаться
макар макар
интересно почему аргументируйте почему( Если он невыдаёт 12В. бензин будет поступать с перебоям) и откуда и куда он выдаёт эти 12В
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спашивайте у специалистов. Я лишь рассказал о своей поломке, с которой я нираз уже сталкивался.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на *
*
СсылкаПожаловаться
Датчик кислорода ни когда не будет выдавать 12 вольт ! Напряжение переменного тока от 0.1 до 0.99 вольт !
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Игорь
Игорь
Датчик кислорода ни когда не будет выдавать 12 вольт ! Напряжение переменного тока от 0.1 до 0.99 вольт !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно не электрик, но мне так сказали в сервисе. А разве на нём переменныйток?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сигналы выдаёт переменным током !
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Игорь
Игорь
Сигналы выдаёт переменным током !
СсылкаПожаловаться
Спасибо Игорь, теперь буду знать. Я уже нираз сталкивался с этой проблемой, говорят у Матизов это болезнь.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на *
*
Спасибо Игорь, теперь буду знать. Я уже нираз сталкивался с этой проблемой, говорят у Матизов это болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это болезнь плохого бензина !
СсылкаПожаловаться
*
Я знаю, что причина не исправности не качественный бензин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru