Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля
Rover 200 214 i
очень устойчивый. . на гольфах переворачивался​ 3 раза. на ровере-максимум​ улетал в кювет. (тоже три раза ) надежный кузов.. бампером таранил на дорогах сугробы зимой...трещина​ на нижней губе остала...
4.5
26 февраля
Kia Magentis 2.0 MT
машина сел завел поехал
4.5
Все отзывы

ВАЗ 2109i движется рывками

Вот уже недели три ощущаю такую проблему: машина едет рывками. Поначалу рывки были нечастыми, но иногда резкими, ощущался "провал" мощности и сразу после него происходил рывок и машина неслась как угорелая. Потихоньку заменил свечи, свечные провода, топливный насос и приемную сетку в баке а результат ноль. Рывки особенно ощутимы в первые полчаса езды, потом становятся менее ощутимы. Сегодня наблюдал вообще странную картину: на скорости 120 км/час пропадала тяга и авто катилось словно на передаче с горки и одновременно с этим на индикаторе температуры окружающей среды ( у меня торпедо и комбинация от ВАЗ 2114 ) росла температура от -40 до +12. Самое главное что датчика температуры за бортом у меня вообще нет!!!!Он отключен был на табло всегда горело -40 градусов.
Кто скажет, что за геморрой у моей машины начался??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
aleks aksenov
прошивка поехала или инжектор делает мозг
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГА ПЭРЭРВА
А ЭТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ ПЕДАЛИ ГАЗА ИЛИ В ОПРЕДЕЛЁННОМ МОМЕНТЕ?
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГА ПЭРЭРВА
А ЭТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ ПЕДАЛИ ГАЗА ИЛИ В ОПРЕДЕЛЁННОМ МОМЕНТЕ?
СсылкаПожаловаться
при любом положении. характер рывков хаотичный
СсылкаПожаловаться
Игорь
Посмотри внимательно на подключение бензонасоса в баке ,штекер питания возможно подгорел и насос временами отказывается работать !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Посмотри внимательно на подключение бензонасоса в баке ,штекер питания возможно подгорел и насос временами отказывается работать !
СсылкаПожаловаться
штекеры я просматривал когда насос менял. Думаю дело в ЭБУ, раз отсутствующий датчик температуры показывал значения
СсылкаПожаловаться
Bruce Willis
штекеры я просматривал когда насос менял. Думаю дело в ЭБУ, раз отсутствующий датчик температуры показывал значения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсутствующий датчик с ЭБУ ни чем не связан ,он через ЭБУ не идёт ! А вот с питанием проблемы !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Отсутствующий датчик с ЭБУ ни чем не связан ,он через ЭБУ не идёт ! А вот с питанием проблемы !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с подключение насоса в баке все впорядке. если только на другом конце косяк. Жаль второго блока нет чтобы по замене наглядно понять
СсылкаПожаловаться
Анатолий Беляев
Посмотри модуль зажигания.Примерно было тоже самое.Поменяли модуль,перестала дёргаться.
СсылкаПожаловаться
А фильтр топливный, тот что возле бака, менял?
СсылкаПожаловаться
*
Кислородный датчик проверял? Если он невыдаёт 12В. бензин будет поступать с перебоями. У меня на Матизе была подобная проблема, машина разгонялась рывками, бывало как будто за хвост держат, а потом резко отпускают.
СсылкаПожаловаться
*
Кислородный датчик проверял? Если он невыдаёт 12В. бензин будет поступать с перебоями. У меня на Матизе была подобная проблема, машина разгонялась рывками, бывало как будто за хвост держат, а потом резко отпускают.
СсылкаПожаловаться
интересно почему аргументируйте почему( Если он невыдаёт 12В. бензин будет поступать с перебоям) и откуда и куда он выдаёт эти 12В
СсылкаПожаловаться
макар макар
интересно почему аргументируйте почему( Если он невыдаёт 12В. бензин будет поступать с перебоям) и откуда и куда он выдаёт эти 12В
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спашивайте у специалистов. Я лишь рассказал о своей поломке, с которой я нираз уже сталкивался.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на *
*
СсылкаПожаловаться
Датчик кислорода ни когда не будет выдавать 12 вольт ! Напряжение переменного тока от 0.1 до 0.99 вольт !
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Игорь
Игорь
Датчик кислорода ни когда не будет выдавать 12 вольт ! Напряжение переменного тока от 0.1 до 0.99 вольт !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно не электрик, но мне так сказали в сервисе. А разве на нём переменныйток?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сигналы выдаёт переменным током !
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Игорь
Игорь
Сигналы выдаёт переменным током !
СсылкаПожаловаться
Спасибо Игорь, теперь буду знать. Я уже нираз сталкивался с этой проблемой, говорят у Матизов это болезнь.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на *
*
Спасибо Игорь, теперь буду знать. Я уже нираз сталкивался с этой проблемой, говорят у Матизов это болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это болезнь плохого бензина !
СсылкаПожаловаться
*
Я знаю, что причина не исправности не качественный бензин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.