Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 2109 утром на холодную проворачивая ключь

Ваз 2109 утром на холодную проворачивая ключь в замке зажигания не реагирует в исходное положение опять не реагирует. После того когда дёргаешь провода заводится.Замок снимал контакты чистил .Когда заведёшь машина прогреется всё нормально заводится.Что это то ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Фан Галиев
проверьте реле зажигания и его массу
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
проверьте реле зажигания и его массу
СсылкаПожаловаться
Можно с ближнего света снять временно и проверить.
СсылкаПожаловаться
Беня
а его можно проверить ? Реле это-то ? Завтра полюбому проверю методом ударов и ударчиков !А вообще думаю вы правы но не буду загадывать !Завтра отпишусь .Спасибо Шрэк !
СсылкаПожаловаться
Беня
а его можно проверить ? Реле это-то ? Завтра полюбому проверю методом ударов и ударчиков !А вообще думаю вы правы но не буду загадывать !Завтра отпишусь .Спасибо Шрэк !
СсылкаПожаловаться
конечно можно,контролька есть?
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Скорее всего стартер придется снимать и промывать детали в бензине - наверняка на валу под бендиксом грязь (масло с продуктами износа сцепления)
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Скорее всего стартер придется снимать и промывать детали в бензине - наверняка на валу под бендиксом грязь (масло с продуктами износа сцепления)
СсылкаПожаловаться
а при чём тут стартер? реле зажигания не имеет отношение к стартеру,у него своё реле... вот тут я задумался!!! стартер тоже не крутит??? или крутит но лампочки не загораются? если не крутит стартер и лампочки не горят проверяй замок зажигания,а если крутит но лампочки не горят,реле зажигания.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
а при чём тут стартер? реле зажигания не имеет отношение к стартеру,у него своё реле... вот тут я задумался!!! стартер тоже не крутит??? или крутит но лампочки не загораются? если не крутит стартер и лампочки не горят проверяй замок зажигания,а если крутит но лампочки не горят,реле зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне довольно часто попадаются стартеры на неновых машинах, где стартер срабатывает с задержкой - пока втягивающее по этой грязи протащит бендикс до замыкания контактов. Поэтому естественно правильно сначала проверить силовые провода, реле (благо на 9-ке оно на моторном щите, как на ладони), а потом, если все ок смело снимать стартер. И втулку есчо стоит осмотреть, ту которую в картере сцепления
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Прямо в колодке-перемкни силовой + со стартерным втягуещим-покажет.Напрямую-минуя контактную группу.
СсылкаПожаловаться
Беня
лампочки на приборке горят при поворачивании руля .Вот опять утром не заводилась ,дёргал провода и завелась.На прямую стартер заводит.
СсылкаПожаловаться
Беня
лампочки на приборке горят при поворачивании руля .Вот опять утром не заводилась ,дёргал провода и завелась.На прямую стартер заводит.
СсылкаПожаловаться
от замка на стартер уходит красный провод,проверь на нём + в режиме стартер. потом реле стартера,находится на моторной перегородке,посередине,при включении стартера на красном с синей полосой +. минус на реле тоже проверь,он крепится тут же на шпильку.дальше от реле на втягивающем стартера,красный провод +. если до стартера всё доходит,проверяй стартер.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
генератор проверь,возможно не хватает зарядки.сам сегодня гену делал.у меня была задержка запуска до 10 секунд
СсылкаПожаловаться
Беня
замок снял с колонки руля и теперь весит на подсосе ,так легде просматривать и дёргать за провода . Перед тем как крутить ключь ,один палец на реле, под колонкой то о чёам Вы говорили ,клацает когда поварачиваю ключь но опять по утрам не заводит а иногда уже и когда машина после поездки с горячим движком.Думаю какой-то контакт но поймать не могу его .Засада какая-та ! Со стартера пробовал один раз ,сразу завелась .Может быть контактная группа ? Если после ездки выкл и включ ,хоть 5 раз будет включаться но постоит немного,всё !Также грешу на генератор и акб не заряжает .Как проверить акб и гену ?Сигнал вялый ,подозрительно !
СсылкаПожаловаться
Беня
Ребьята помоему Шрэк чемпион .Он дистанционно предвидел то, что не придвидили другие . Тобишь это масса была ,чёрный проводок который шёл на реле , там контакт был, но на столько волосковый, что при прикосновении оторвался .Я неверующий Фома уже не чему не верю но пока заводка хорошая ,буду ждать утроо ! Шрэк спасибо ,звучит музыка я плачу.( И тут авациии) Номер вашего счёта готов перечислить гонорар !Назовите цену !!!
СсылкаПожаловаться
Беня
Я настаиваю
СсылкаПожаловаться
Александр
У меня такая же проблема, реле зажигания просто щелкает и стартер не крутит, приходится на ночь домой забирать, а потом стукать прямо по нему, масса нормальная (она может быть недостаточной, потому что специально скидываю массу-нещелкает, подсоединяю-щелкает), стартер тоже в порядке, подскажите пожалуйста, я уже голову сломал (и пальцы все отбил стукать по нему))))
СсылкаПожаловаться
Беня
Попробуй как здесь советовали стартер на прямую замкнуть ! Если со стартера на прямую замыканием работает ,то это не втягивающие .И надо искать всё то, что до стартера .Кстати я в своей проблеме ещё нашёл косяк ,ремень Генератора был тоже не натянут .От маленьк напряжения тоже может выдавать глюк.Подтяни ремень на Гене.
СсылкаПожаловаться
Беня
Вот блин накаркал !Опять 25 заводила заводила на ура и опять иногда пропуски в зажигании ! Я ведь минусовой провод то сделал и даже запаял. Что может быть и щёлкает реле это то что под зажиганием.Я уже его повесил на подсос это реле ,когда нет контакта при прокручивании ключа зажигания то снимаю его и трогаю ,заводится. Ктото объяснял что можно такое реле взять дублирующие на время .
СсылкаПожаловаться
Беня
СсылкаПожаловаться
Беня
ситуация на том же уровне !Опять кручу ключ утром ,ноль реакции не заводит !
Поменял реле ,тоже самое ,но АКБ --глазик зелённым не горит .
Думается может гена не даёт зарядку ?и из за плохого напряжения эти глюки ?
смотрел ремень гены ,рябой .треснутый местами ! Может ли из за разряженного АКБ так глючить ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru