24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 стартер щелкает,но не крутит

Доброго времени суток.ВАЗ 2109 карб. при повороте ключа зажигания стартер щелкает ,но не крутит.Ночью на улице было -7.Аккумулятор всю ночь стоял дома.Аккуму где-то 2 года.Стартер Украинский,еще года нет.Прошлый раз после такой ерунды просто аккум занес домой,согрел где-то полчаса возле батареи и завелся.Бронзовая втулка меняляась вместе со стартером.При попытке завести сперва щелкает а потом какой-то гул типа залипает статор.Подскажите что может быть?
Азамат Валиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Дмитрий Астахов
Контактные соединения на АК и на силовых проводах почистить надо. Иногда помогает. ДА и прикрутить их к АК получше- тоже не помешает.
СсылкаПожаловаться
Азамат ВалиевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Контактные соединения на АК и на силовых проводах почистить надо. Иногда помогает. ДА и прикрутить их к АК получше- тоже не помешает.
СсылкаПожаловаться
До этого как-то по совету электрика ставил двойной провод массы.Т,Е, масса идет прямо на кпп.Это помогло.вся эта байда началась с морозами.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Может у тебя с аккумулятором проблемы? Электролит замерзает? Проверь его нагрузочной вилкой.
СсылкаПожаловаться
Sveta Adventurer
замок зажигания посмотри....бывает замыкает
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если щелкает,но не крутит-смотреть втягивающее.Могло подгореть при длительных прокрутках и слабом акб. Может закусывать на втулках,если после смены из не развернули.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Тут два варианта - или разряжена АКБ или подгорели контакты на втягивающем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Азамат ВалиевВ ответ на Виктор Максимов
Комментарий удален.Почему?
Вал стартера не мазал,если хорошенько смазать-то может вылететь втулка!ЕЕ так даже снимают. и я это знаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Азамат ВалиевВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
А где именно втягивающее шлифовать.У меня бывает стартер визжит и движок не крутит-т.е. шестерня стартера не доходит и не крутит маховик.
СсылкаПожаловаться
Азамат Валиев
Короче,вчера почистил клеммы аккума(был сильный налет),еще штеккер папка-мамка на стартере(тонкий провод) и с пол-пинка завелась.Это не заряжая аккумулятор!После поставил аккум на зарядку,он оказался норм- по табло зарядника видно.Аккум "Браво"куплен 2 с половиной года назад в обычном магазине автозапчастей.Так что прежде чем что-то покупать или разбирать чистите контакты.Всем спасибо!Отдельное Спасибо Дмитрию Астахову!
СсылкаПожаловаться
Азамат Валиев
Доброго времени суток Уважаемые знатоки!На ВАЗ-2109 вовремя не затянул болты на замке передней водительской двери,и сейчас дверь не открывается ни снаружи и ни изнутри.За тягу тянул,болты через щель между дверью и стойкой закручива-все бесполезно!Посоветуйте что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
LEGUS
Доброго времени суток! 9-ка простояв зиму на улице, ни вжик-ни-мык,даже стартер не крутит,Акб в норме, свежий после зарядки ставлю ,и ......тишина...все клеммы почистил, тяговое проверил,снимал и проверял через батарею....втягивает и щёлкает...релюхи зажигания и стартера снимал и проверял ...рабочие,в чём дело даже не знаю, то чую это по электрике, при включении зажигания не всё работает, при запуске, сильно гасит всё табло, еле видно....где коротыш не вогу взять в толк.Может у кого то что то подобное было, посоветуйте....пжалста...
СсылкаПожаловаться
Юрий СколышевВ ответ на LEGUS
LEGUS
Доброго времени суток! 9-ка простояв зиму на улице, ни вжик-ни-мык,даже стартер не крутит,Акб в норме, свежий после зарядки ставлю ,и ......тишина...все клеммы почистил, тяговое проверил,снимал и проверял через батарею....втягивает и щёлкает...релюхи зажигания и стартера снимал и проверял ...рабочие,в чём дело даже не знаю, то чую это по электрике, при включении зажигания не всё работает, при запуске, сильно гасит всё табло, еле видно....где коротыш не вогу взять в толк.Может у кого то что то подобное было, посоветуйте....пжалста...
СсылкаПожаловаться
Прямо за двигателем на стенке вверху посередине стоит релюха- скорее всего контакты у нее окислились .
СсылкаПожаловаться
Юрий Воскобоев
Доброй всем ночи!Ребята беда.читаю ваши вопросы и ответы к ним.Проверил все причины.ВК щёлкает но стартер не крутит неужели вк?
СсылкаПожаловаться
Юрий Воскобоев
Обидно стартер купил буквально неделю назад правда б у и вот такая аказия
СсылкаПожаловаться
Юрий Воскобоев
Всё везде прозвонил зачистил и ноль результата щелчок и тишина помогите буду благодарен.Ваз21099 карб
СсылкаПожаловаться
Калининский ХЭГВ ответ на Юрий Воскобоев
Юрий Воскобоев
Всё везде прозвонил зачистил и ноль результата щелчок и тишина помогите буду благодарен.Ваз21099 карб
СсылкаПожаловаться
Девятка иногда такие вопросы задает, что не ответишь! Я замучился с ней, особо зимой. Продал тее, и сейчаас у меня Логан самый первый, Это небо и земля!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария